Перейти к содержанию
3dberd

Московская область

Рекомендуемые сообщения

Поясните... насколько корректно установлен светофор, именно в такой интерпретации?

1. Информационный щит показывает направления, как они есть в реальности.

2. Далее знаки приоритета с указанием главной дороги.

3. По прямому ходу дороги на светофоре стрелка направо.

 

Это нормально?

 

large.Puschino.jpg.a25f4a0e2aa4e08724c2c9ccff4e3d1a.jpg

 

p.s. В следующий раз сфоткаю двойной светофор/табличку "Стоп" в обратном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, xlife сказал:

3. По прямому ходу дороги на светофоре стрелка направо

 

Может все-таки в допсекции загорается зеленая стрелка прямо, а не направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alex221178 сказал:

Может все-таки в допсекции загорается зеленая стрелка прямо, а не направо?

уверен на 99,99% что так, как я раньше написал... но в следующий раз сделаю фото

 

p.s. в предыдущем варианте направление главной дороги было несколько иначе... https://yandex.ru/maps/-/CCGPaXOk

 

Изменено пользователем xlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, xlife сказал:

Это нормально?

кмк, если в основной зеленой секции была бы стрелка по диагонали "левее" (как на знаке), а на дополнительной "прямо", то было бы нормально, сейчас неоднозначно

а был ещё такой вариант, с второстепенной дорогой

Изменено пользователем evguseek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2019 в 22:20, magistr_tk сказал:

Как я понимаю, территория "объекта" много больше жилмассива и занимает все пространству между двумя ответвлениями Большого кольца МЖД (северное ныне разобрано, но его следы хорошо видны на спутниковых снимках).

А можно чуть подробнее про Большое кольцо МЖД? Вроде оно действует и поныне :unsure:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 09:12, evguseek сказал:

кмк, если в основной зеленой секции была бы стрелка по диагонали "левее" (как на знаке), а на дополнительной "прямо", то было бы нормально

Именно. Стрелка "прямо" должна быть на дополнительной секции, а она там на основной. На Пущино не проехать без нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 20:42, xlife сказал:

в предыдущем варианте направление главной дороги было несколько иначе... https://yandex.ru/maps/-/CCGPaXOk

 

В 13.06.2019 в 09:12, evguseek сказал:

а был ещё такой вариант, с второстепенной дорогой

В обоих вариантах было противоречие со знаком "Примыкание дороги справа", который был то непосредственно перед перекрестком, то заблаговременно. Но, в отличие от такого знака,  светофор запрещает движение в направлениях, кроме указанного на секции зеленого сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pro_100_Ivan сказал:

А можно чуть подробнее про Большое кольцо МЖД? Вроде оно действует и поныне :unsure:.

А куда же оно денется? Там огромный объем грузового движения, всякие сортировочные типа Бекасово (огромная станция!). Немного ходят и электрички. Восточной частью кольца пользуются ПДС, идущие с Ярославского хода на юг и обратно (ну нет у Ярославского направления рабочих связок в Москве... может, под МДЦ шось изваяют).

Дорогу усиливают. Сейчас практически закончили с одвухпучиванием участка от Костино (полдороги до Дмитрова) до Ярославского хода. Дальше в планах продолжить работы в сторону Дмитрова. Даже вроде собираются спрямить железку кое-где там, а то вихляет, как не знаю что.

Жива дорога. Более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Как я понимаю, территория "объекта" много больше жилмассива и занимает все пространству между двумя ответвлениями Большого кольца МЖД (северное ныне разобрано, но его следы хорошо видны на спутниковых снимках).

 

Я скорее это имел ввиду. А то что БК МЖД живёт, я и сам в курсе. Орехово-Зуево иногда проезжаю на электричке.

Иногда там такое чудо отечественного машиностроения можно увидеть:

 

3f411553938e.jpg

Изменено пользователем Pro_100_Ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео про развязку на Пущино

и обратно

 

Изменено пользователем xlife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему этот вопрос обсуждается в "Перекрытых дорогах", а не в СЗР?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2019 в 14:57, magistr_tk сказал:

Кто подскажет, открыли в итоге дорогу между Прилуками и Малюшиной Дачей?

Изучил я данный вопрос по публикациям в интернете и Викимапии.


Дорога в итоге продолжает быть перекопана, установлены блоки, разве что исчез знак "кирпич".

 

Руководство заповедника категорически против проезда по дороге Серпухов -- Ступино через Прилуки.

У журналистов Ока.фм имеются мысли, что кампания прошлого лета в СМИ на тему "Открыли дорогу Шестуна" на деле является лишь одной из многочисленных пиар-атак на Шестуна, а также мыслью властей Серпухова открыть дорогу на Ступино в связи с планами вывоза мусора в Ступино, грузовиками через заповедник.

 

Если это так, то вся шумиха со снятием блоков в Прилуках (под благовидным предлогом), попытки в подконтрольных мэрии информационных ресурсах преподнести трассу Серпухов - Ступино, как величайшее благо, строжайшая секретность вокруг темы строительства и невнятные заявления минэкологии, дает основания полагать: кто-то очень влиятельный готов пожертвовать заповедником, чтобы сэкономить лишний десяток миллионов рублей на топливе для мусоровозов, лишь бы те не делали многокилометровый крюк.  (С) 

http://www.oka.fm/new/read/social/Evgenij-Grigorev-Esli-doroga-na-Stupino-poyavitsya/

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2019 в 08:42, ArtemK сказал:

Комент месячной давности с викимапии:

"Еще раз съездил специально посмотрел. Знак "кирпич" снят. Но перед поворотом стоит знак "только налево". Проезд ничем не перегорожен, но заезжать не стал т.к. был глубокий снег а машина низкая у меня. Кому интересно съездите попробуйте проехать."

По состоянию на вчерашний день история такова: при движении со стороны Серпухова сразу же за населенным пунктом Прилуки водитель упирается в бетонные блоки, перекрывающие проезжую часть. Перед этим висит знак 3.1 "кирпич", который явно пытались залить белой краской, и табличка, повествующая о том, что въезд на территорию частных сельхозугодий запрещен.

Блоки стоят в том же месте, откуда их убирали рабочие Мосавтодора на первой минуте телесюжета:

 

Поскольку приехал я в Прилуки аккурат в восемь часов вечера, когда стало темно, тестировать грунтовку в сторону Малюшиной Дачи я не решился. И, видимо, мало кто решается. Потому что на обратном пути, который составляет от Прилук до М-2 28 километров, я увидел всего полтора десятка автомобилей. В случае наличия возможности транзитного движения их было бы больше.

Короче, ничего не поменялось. Дорога по-прежнему украдена, хотя г-н Шестун ожидает приговора в следственном изоляторе.

На "Народной карте" дорогу обозначили как строящуюся. Но никаких работ лично я не увидел.

Летом, если будет сухо, попробую проехать грунтовкой со стороны Ступина.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, над М11 между малой «бетонкой» и развязкой с М10 на 58км, есть два путепровода.Ни разу не видел на них проезжающие машины, и судя по Яндексу один из них упирается в дер.Овсянниково, где согласно данным Яндекса перекрыто транзитное движение.Не нашёл нигде информации по какой причине.

Аналогичный вопрос и про более северную эстакаду, судя по всему там перекрыто где пос.Верхнеклязмичного лесничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...