Перейти к содержанию
3dberd

Московская область

Рекомендуемые сообщения

Возможно солдатики в местный магаз проторили дорожку ))) А виду я имею именно дорогу. Проезжаешь через деревню, въезжаешь в военный городок, далее направо, через старые (отсутствующие) ворота и далее по траектори )))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня вопрос по дороге от Серпухова до Ступина. Яндекс строит маршрут так: https://yandex.ru/ma...00514&l=stv,sta Вопрос: там что-то построили или Яндекс врет?

Яндекс как минимум с прошлого года стал строить маршруты по хреновым грунтовкам. В прошлом году из-за пробки на М2 он пытался меня домой в Пущино вести через садовые товарищества по разбитой грунтовке, в которой после сильного дождя уазики застревают..

Что касается объезда Малюшиной дачи с севера - если и можно проехать - то только в сухую погоду; там грунтовка с глубокими колеями и песочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, с прошлого.

Мне ещё в 2013-м рисовал маршрут по полям и рекам в объезд пробки на М5 на границе Ряз. области с Мордовией. Глядя, как оттуда возвращаются полноприводные джипы, я не поехал. Я купил мотыля и пошёл на рыбалку.

И в 2012-м там же - по несуществующей дороге в Журавкино. Там, где Яндекс рисовал проезд, просто росли деревья, улица упиралась в лес.

Маршруты в мае через несуществующие из-за разлива реки переправы через Оку - это вообще обычное дело. Так же, как и по участкам дорог, которые в апреле-мае уходят под воду.

 

А с новой версией Яндекса в этом году появилась новая тема: "маршрут частично заблокирован". Т.е. Яндекс прокладывает его через участок дороги, который по данным самого же Яндекса перекрыт. И как хочешь, так и езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня вопрос по дороге от Серпухова до Ступина

Почитал немного интернета (по неожиданному совпадению наткнулся на эту, уже не первый год имеющую место быть, проблему), какая оказывается интригующая история с этой дорогой.

От лица живущих в Ступино высказываются мысли про открытие, местные против, опасаясь её расширения до четырех полос и использования для транзита — вывоза мусора на новый мусорный полигон под Каширой. Интересно, какая там ситуация на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почитал немного интернета (по неожиданному совпадению наткнулся на эту, уже не первый год имеющую место быть, проблему), какая оказывается интригующая история с этой дорогой. От лица живущих в Ступино высказываются мысли про открытие, местные против, опасаясь её расширения до четырех полос и использования для транзита — вывоза мусора на новый мусорный полигон под Каширой. Интересно, какая там ситуация на самом деле.

Обыкновенный феодализм, приправленный псевдозаботой об экологии. Две недели назад я как раз посетил Приокско-Террасный заповедник и насладился обитающими там зубрами. Формально дорога от М-2 до Прилук уже сейчас после местечка Данки проходит через территорию заповедника. Но никому и в голову не приходит запретить там движение. Правда, запрещена остановка транспортных средств, о чем красноречиво говорят дорожные знаки и плакаты. Если к югу от дороги мы действительно можем наблюдать заповедник, территория которого огорожена забором, то к северу расположен, как по мне, самый обычный подмосковный лес, лишь формально находящийся в границах охранной зоны. Вряд ли пугливые животные охотно пересекают разделяющую территорию заповедника дорогу. Считаю, что правильнее было бы исключить северный участок из охранной зоны, компенсировав его участком леса аналогичной площади к югу от дороги.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этой дороге пошло сейчас некое движение, пока Туровское еще беспределит, но Мосавтодор начал работы.

https://serp.mk.ru/social/2018/08/24/dorogu-serpukhov-danki-priluki-osvobodili-ot-samoupravstva.html

http://vibiray-s.ru/news/society/Dorogu_na_Stupino_otkryli/

 

Видео: https://youtu.be/NZanecvIgNI

Мои рекомендации: писать в прокуратуру Московской области заявление на действия АО "Туровский", который перекрывает дорогу.

 

Процитирую письмо мне от активиста:

 

 
Данный участок новое руководство Серпуховского района передало в собственность Мосавтодору и Министерству транспорта МО
Но руководство ОАО Туровский проявляет самоуправство, игнорируя положения о земельном кодексе и решения Серпуховской администрации
 
Выдержка из земельного кодекса от 2018 года.
Земельный кодекс РФ » Глава IV. Ограниченное пользование чужими земельными участками (сервитут), аренда земельных участков, безвозмездное пользование земельными участками » Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

Признание возможности и права использовать земельный участок соседям или просто неопределенному числу лиц (например, при пользовании прибрежной полосой) проистекает из здравого смысла и разумного использования любой территории. Известно, что владелец земельного участка может наложить максимальный запрет на проникновение в границы своих земель. Такая возможность подкреплена в том числе правом защиты владения. Но тесно расположенные, соприкасающиеся границами земельные участки при таком безусловном праве собственников или пользователей могут создать проблему при передвижении по территории. Ясно, что поиски обхода или объезда занимают известное количество времени и усилий. Сервитут позволяет решить эту проблему. Правовой опыт выработал два варианта установления сервитута:
1: один — по согласованию сторон, когда владелец участка, на котором предполагается сервитут, может не согласиться на такой вид использования и его воля имеет определенное значение. Тогда речь идет о частном сервитуте. Еще одна особенность этого сервитута — то, что его обладателем является определенный круг заинтересованных лиц.
2: Другой вариант — когда сервитут устанавливается на основании государственного акта или акта местного самоуправления. В этом случае владелец земельного участка обязан принять такое обременение в интересах сообщества. И поскольку такой «принудительный» сервитут устанавливается именно в публичных интересах, он носит название сервитута публичного.
 
Ключевым моментом в установлении публичного сервитута является подтверждение необходимости обременения земельного участка для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, поэтому необходимо уделить особое внимание доказательственной базе и надлежащему документальному оформлению предоставления публичного сервитута. 


После обращения зам главы Серпуховского района Д.В. Ильина от 18.07.2018 к Мосавтодор и Мин трансу МО мы получаем 2 вариант: ОАО Туровский ОБЯЗАН подчиниться публичному сервитуту  и не препятствовать проезду по дороге имеющей межмуниципальное значение и не перекапывать экскаватором грунтовку.
Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, слышал от местных, что дорога перекрыта еще и потому, что у находящегося ныне под следствием главы Серпуховского района Шестуна там расположена какая-то недвижимость. Возможно, это лишь слухи. Но, с другой стороны, действия по открытию дороги активизировались вскоре после того, как чиновник оказался в следственном изоляторе. Я ничего не знаю о его грехах, поэтому правовых оценок не даю. Только подмечаю факты, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ага, ФГУП «Туровский» :)

 

и прямо там в комментариях вот такая новость: https://serp.mk.ru/social/2018/08/24/dorogu-serpukhov-danki-priluki-osvobodili-ot-samoupravstva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ага, ФГУП «Туровский» :)

Похоже, у главы Шестуна были высокие покровители. Просто так ФГУП с девятью работниками не создашь. ФГУП! Не МУП, не ГБУ МО, а федеральное государственное унитарное предприятие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0478749a3bef559a1cb06b108031f71b-full.jp

 

Раньше в районе станции Купавна, горьковской Ж/Д существовала вот такая дорога, с нерегулируемым  Ж/Д переездом через техническую ветку железной дороги. Лет 10 назад переезд перекрыли, думаю в связи с тем, что через него часть водителей начала по  нему объезжать ныне ликвидированный переезд на 33-м километре, который всегда стоял. Может быть после открытия путепровода стоит вернуть это переезд?  Территория расположенная севернее Ж\Д относится к Ногинскому району и при возникновении пожаров, пожарные команды из Электроуглей, да и скорая помощь вынуждены стоять на постоянно закрытом переезде в Купавне.

Изменено пользователем Alik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0478749a3bef559a1cb06b108031f71b-full.jp

 

Раньше в районе станции Купавна, горьковской Ж/Д существовала вот такая дорога, с нерегулируемым  Ж/Д переездом через техническую ветку железной дороги. Лет 10 назад переезд перекрыли, думаю в связи с тем, что через него часть водителей начала по  нему объезжать ныне ликвидированный переезд на 33-м километре, который всегда стоял. Может быть после открытия путепровода стоит вернуть это переезд?  Территория расположенная севернее Ж\Д относится к Ногинскому району и при возникновении пожаров, пожарные команды из Электроуглей, да и скорая помощь вынуждены стоять на постоянно закрытом переезде в Купавне.

Очень хорошее предложение.  Купавинский переезд  разгрузиться. И работ то практически - ни каких

Изменено пользователем Владимир49
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...