Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

 

 


Господа, что вы разводите демагогию из-за поворотов на просачивание? :) Вафельница на них не распространяется.

А как камера отличать будет? Ну стоит машина и стоит, или она будет следить куда потом эта машина поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет... штрафовать будут всех кто стоит на вафельнице более 5 секунд и не важно какой сигнал светофора тебе горит... Так мне прокомментировали  мой вопрос знакомые из ГИБДД и по радио вчера выступал деятель из ЦОДД и объяснял что штраф будет за остановку на любой цвет

Это не тот знакомый который правила не читал вообще ? Знакомые из гибедеде в массе своей не имеют отношения к этой штуке и мало отличаются в этом вопросе от бабы Мани из третьего подъезда...

 

А у деятеля и ЦОДД ФИО есть ? А то для этого надо немного ни мало, законодательство поправить. Оно не запрещает безусловно остановку на перекрестке..

А как камера отличать будет? Ну стоит машина и стоит, или она будет следить куда потом эта машина поехала?

Да как всегда, сначала навыписывают штрафов, потом поднимут вой в прессе потом, через пол года сделают левую стрелку и отдельную фазу,. вопрос с левым поворотом закроют и.... перекресток вообще встанет,... ну как всегда в общем.  (там правда уже есть и файля и камеры и нет левой стрелки? А то решеток то понарисовали уже достаточно, а камер, кажется, так много нету )

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другого автомобилиста волнует следующая проблема: «Перед мной резко тормозит машина, а я на «вафле». Или резко глохнет что-то передо мной – и мне штраф».

 

На это в ЦОДД заявляют, что остановка на перекрестке из-за внезапного торможения впередиидущих машин не может служить оправданием нарушения: «В момент выезда на перекресток водитель должен быть уверен, что проедет его без остановок и что выезд с перекрестка свободен. Если такой уверенности нет, выезжать на пересечение проезжих частей нельзя».

Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5c7843f09a7947d8c0f6e864"

 

ЦОДД как обычно игнорирует законодательство и делает алгоритмы как удобно им.

Что-то какой-то писец вообще, штрафы потекут рекой :blink:

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, что вы разводите демагогию из-за поворотов на просачивание? :)

Вафельница на них не распространяется. 

Выдержка из ПДД по поводу разметки 1.26.

Штрафовать будут только тех, кто выехал на середину и ему надо вперед, и он при этом перекрыл поперечное направление. 

Любая остановка на вафельнице - не нарушение. Это четко ведь оговорено в ПДД. 

Бесполезно.

Я талдычил это незнамо сколько раз.

Не воспринимают. Всякий раз идёт по новой.  :worship[1]:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


по радио вчера выступал деятель из ЦОДД и объяснял что штраф будет за остановку на любой цвет

 

Ну тогда и правда - караул. Тем, кто хочет повернуть налево с выездом на вафельницу, стоит заранее заготовит текст для обжалования постановления. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну тогда и правда - караул. Тем, кто хочет повернуть налево с выездом на вафельницу, стоит заранее заготовит текст для обжалования постановления. 

 

Поэтому я выше и говорил, что оборудование перекрёстка вафельной разметкой раньше, чем оборудование этого же перекрёстка светофорами со стрелками на повороты (как, например, на Ленинском проспекте всё грамотно сделано) - это полное нарушение всяческих требований к безопасности движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вафельница не может затормозить скорость проезда ПОТОКА по загруженному направлению, она может притормозить только отдельных индивидуумов, которые пытаются сами проехать поскорее за счет других.

А по не сильно загруженному, особенно если площадь такого перекрестка большая и тяжело просчитать действия ВСЕХ участников движения? Перестраховщики будут тормозить до полной остановки, далее цепная реакция и более длинная/плотная пробка.


 

 


Да как всегда, сначала навыписывают штрафов, потом поднимут вой в прессе потом, через пол года сделают левую стрелку и отдельную фазу,.

Наиболее вероятный сценарий в наших условиях. Это и бесит, что не хотят заранее подумать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вдруг ВСЕ увеличат дистанцию?

Потому что ВСЕМ захочется не получать штраф. И при описанной мной ситуации (вялоползущей пробке) сомневающихся (=тормозящих=увеличивающих дистанцию) будет большинство.

 

Дистанция будет увеличена только в момент проезда вафельницы и на пропускной способности в целом это никак не отразится.

Повторю: пропускная способность по определению зависит от числа машин, проходящих через объект. Если увеличить число тех, кто будет притормаживать, увеличивая дистанцию (шобы убедиться, шо проедет вафлю), - а это число с сегодняшнего дня будет расти, - то число машин, прошедших перекресток (=вафлю), за единицу времени, у-м-е-н-ь-ш-и-т-с-я.

 

PS Для тех, кому по барабану такое "общественно-" (но не "лично-") значимое понятие, как пропускная способность (довольно часто таких встречаю), могу сообщить, что ПС объекта, через который вы ежедневно проезжаете, напрямую влияет на время, проводимое вами за рулем.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал, что с Кирпичной улицы теперь нельзя будет выехать на Будённого, ибо только направо и там всё занято,на следующий цикл всё будет так же. Освобождается только с прямоходом по Будённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ВСЕМ захочется не получать штраф. И при описанной мной ситуации (вялоползущей пробке) сомневающихся (=тормозящих=увеличивающих дистанцию) будет большинство.

 

Повторю: пропускная способность по определению зависит от числа машин, проходящих через объект. Если увеличить число тех, кто будет притормаживать, увеличивая дистанцию (шобы убедиться, шо проедет вафлю), - а это число с сегодняшнего дня будет расти, - то число машин, прошедших перекресток (=вафлю), за единицу времени, у-м-е-н-ь-ш-и-т-с-я.

 

PS Для тех, кому по барабану такое "общественно-" (но не "лично-") значимое понятие, как пропускная способность (довольно часто таких встречаю), могу сообщить, что ПС объекта, через который вы ежедневно проезжаете, напрямую влияет на время, проводимое вами за рулем.

Железная у Вас логика. Попробуйте зайти с другой стороны: проехать перекрёсток Вы проехать не можете из-за того, что пробка дальше (т.е. не вафельница ему виной). Ну да потеряете вы несколько позиций (по аналогии с Ф-1), пропустите пару авто, но это не критично. Авто, которые выезжают на перекрёсток с примыкающих(пересекающих) улиц ДОЛЖНЫ тоже опасаться вафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная у Вас логика. Попробуйте зайти с другой стороны: проехать перекрёсток Вы проехать не можете из-за того, что пробка дальше (т.е. не вафельница ему виной). Ну да потеряете вы несколько позиций (по аналогии с Ф-1), пропустите пару авто, но это не критично. Авто, которые выезжают на перекрёсток с примыкающих(пересекающих) улиц ДОЛЖНЫ тоже опасаться вафли.

Логика моя железная, но только для тех, кто не меняет условия задачи как ему хочется. Сделаю еще одну попытку объяснить персонально: в вялотекущей пробке (см.условия задачи) проехать прямо (ОХ) через вафлю как могли (зимой), так и продолжаете мочь (весной). Но с началом весны изменилось то, что вы боитесь, что красный застанет вас на вафле. Вывод - притормозить, чтобы убедиться, что проехать успеете. Как результат (а его многие не замечают) - дистанция и общее время прохождения перекрестка каждой едущей по ОХ машиной - увеличивается, кол-во машин, проезжающих перекресток по ОХ за ед.времени - уменьшается, вывод - ... правильно, пропускная способность ОХ - падает.

 

Итак, тезисно: проехать - можете, пропускная способность ОХ - падает, пропуск позиций - не к этой задаче, выезжающие поперечники и их судьба - не к этой задаче, вывод - у камер над вафлей есть и отрицательное влияние: если раньше в описанной ситуации по ОХ через вафлю проезжало Х машин в час, то теперь - меньше.

 

При этом, естесственно, ухудшение жизни сознательно-нарушающих-вафлю - это благо, улучшение жизни поперечников - благо.

(вынужден это написать во избежание додумывания сущностей за меня)  :rolleyes: 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде не было в теме еще образцов штрафов.

1079747_7cc73b7651bfe8f3982c200b23d71e4c

1079747_d8bd45c5d7b35e154a8a13cef7a11a16

1079747_adaa4af17ae39513594480bdb4a0cd41


Как работают камеры
Первая камера фиксирует положение транспортного средства нарушителя, а вторая делает обзорную фотографию перекрестка с фиксацией наличия транспортного средства, которому создается препятствие. Первая камера «ведет» машину нарушителя и фиксирует остановку на время более пяти секунд в то время, когда светофор меняет сигнал с зеленого на красный. Одновременно на пересекаемой улице производится фиксация транспортного средства, которому создается помеха.

В штрафном постановлении будет шесть фотографий нарушения с указанием даты и времени: четыре снимка самого нарушения с рисунком траектории движения, включая увеличенный кадр с номером машины и обзорный кадр с автомобилем, которому создана помеха, а также фотографии режима работы светофоров. Кроме того, каждое нарушение будет записываться на видео, что послужит доказательной базой при оспаривании штрафа.

 

Что, если остановка была вынужденной
Остановка на перекрестке из-за внезапного торможения впередиидущих машин не может служить оправданием нарушения, говорят в ЦОДД: «В момент выезда на перекресток водитель должен быть уверен, что проедет его без остановок и что выезд с перекрестка свободен. Если такой уверенности нет, выезжать на пересечение проезжих частей нельзя».

Другое дело, если на перекрестке с «вафельницей» организован левый поворот и поворачивающий водитель остановился, пропуская встречный трафик или пешеходов. В таком случае штрафа не будет, пояснили в ЦОДД: «Будет дополнительный фотоматериал на выходе транспортного средства с перекрестка для того, чтобы показать, куда именно двигался автомобиль. Кроме того, к каждому материалу с признаком нарушения имеется видеоролик».


Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5c5c77939a7947cb1c12b0cf?ruid=uUjlB1wI9/CfYp2HAwqCAg==

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем первым делом первоисточники (ПДД), а не комментарии журналистов и чиновников.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a7f7e4333d50d2ea9942668941e4f92ad12f51f6/#dst442

 

1.26 (цвет - желтый) - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. Разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничем, но

1) зачем ждать комментариев?

2) вот в соседней теме волнуются, вместо чтения первоисточников http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31855&p=455247  , их успокаивают, ссылаясь на "обещания"

3) но это не дар свыше от чиновников, а простое выполнение ими их обязанностей по соблюдению требований ПДД, а никакие не "обещания" от их щедрот.

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...