Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Terv сказал:

Банк имеет право на 7 дней заморозить счета без снятия денег, в целях проверки подлинности исп. листа. Они же привыкли уже сразу в позу вставать. Уже мошеннические схемы пошли учитывающие эту особенность. 

 

Ура, сидите Вы такой далеко от дома, и вдруг бац, счет заморозили на 7 дней (причем все, судя по тому что у человека штрафы сняли со всех карт, и лист окажется подлинным. приставы же бобрые, они во все банки послали по исполнительному листу, а не подделки какието)... и вы без денег, т.к. все позаморожено. уж лучше штраф снимут, всетаки остальное останется. и т.к. вы далеко от дома, то 7 дней скорее всего все одно выйдут, и денег таки снимут. а бегать за вами никто не будет за бесплатно. приват бенкинг с персональными менеджерами (а не тем, недоразумением, что всякие сберы под этим понимают) начинаются от таких денег, при которых на такие форумы не ходят. это проблемы шофёра, как там он по дорогам ездит.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, just_me сказал:

приват бенкинг с персональными менеджерами (а не тем, недоразумением, что всякие сберы под этим понимают) начинаются от таких денег, при которых на такие форумы не ходят.

Это такой баян из начала 2000х годов, что богатые не сидят в интернете. 60 летние может никуда не ходят. А 30-40 летние куда интересно туда и ходят. Интернет нынче абсолютно необходимая и естественная часть жизни.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вся фразу прочитали, на которую отвечали ?  причем тут интернет и дорожный форум ? котиков да, смотрят, в инстаграмах пишутся.. развитие видеофиксации ? нет.. 

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, just_me сказал:

котиков да, смотрят, в инстаграмах пишутся..

Немного странно считать богатых людей ограниченными идиотами.

Кому рыбалка, кому бээмвэ, кому сноуборд, кому дороги. Разные у людей увлечения бывают. Ну дороги наверно не самое популярное да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, just_me сказал:

Ура, сидите Вы такой далеко от дома

Кредитка на лям-другой спасет отца демократии. 
я уже приводил, пример выше. Сидите вы дома, а например, в Магадане на вас исп. листы штампуют и все. 
зы. Знаю историю когда у человека в провинции совпали ФИО + год рождения с должником-бизнесменом из Москвы. Человек 2 года пытается счета и имущество разблочить. ))

17 часов назад, frontier сказал:

есть такое понятие KPI,

KPI руководство само определяет. Если у них в показателях стоит не сохранение денег клиентов, а количество перенесенных бумажек, то зачем в нем хранить деньги?

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Terv сказал:

Знаю историю когда у человека в провинции совпали ФИО + год рождения с должником-бизнесменом из Москвы. Человек 2 года пытается счета и имущество разблочить.

Я лично знаю такого человека из НН. А должник из Челябинска. Совпадает ФИО и дата рождения. Война уже 4 года идет.  Причем не только со Сбером но и с налоговой.  Не успевает он одни деньги вернуть, как тут же забирают другие. Как он мне сам рассказывал главная в Сбере по работе с физ лицами его данные уже выучила наизусть. На словах все все понимают и помочь обещают. А война все идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш дальний родственник попадал в такую ситуацию, с двойником-должнгиком. помочь смогли только люди с погонами, имеющие связи. К сожалению, те связи теперь утеряны. А тот должник, мы так понимаем, ещё не умер. А стало быть, ситуация может повториться в любой момент. Что ни говори, мы живём в реально правовом государстве... (ой, всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Terv сказал:

Кредитка на лям-другой спасет отца демократии. 

 

Ну во первых на лям - другой просто так не дадют кредиток... ну да ладно, вам дадут. У меня вот вообще дебетных счетов в банках нету (есть зряплатная, на денег там бывает не более 10 минут от появления), я так понимаю в моём случае у меня списывать будут с кредитки? .. ну по предложению поблочить, её, родимую и поблочат.  нет ? Что поменялось, от того, что карта кредитная ? уж лучше спишут тот штраф, потом будем разбираться, чем остаться совсем без карточек..`

 

тоесть лечу я такой на самолете, с расчетом получать забронирорванную в условном ретакаре машину, пока лечу банк поблочил карты до выяснения на 7 дней (причем все банки, где были карты) выхожу из самолета и... опа. прокатным только кредитку давай. а до гостиницы 300км. нал, понятно есть, но его расcчbтывали не весь потратить на дорогу туда, машину без карты не дают никак, мелкие прокатные, дающие за нал, уже закрылись, с этими договоренность была, что они дождутся рейса. Они дождались, и штрафы потом спишут, когда карту разблочат.. а поезд ближайший с утра, и не совсем туда, где жить собрались.. . не, не хочу :)

16 часов назад, Terv сказал:


я уже приводил, пример выше. Сидите вы дома, а например, в Магадане на вас исп. листы штампуют и все. 
зы. Знаю историю когда у человека в провинции совпали ФИО + год рождения с должником-бизнесменом из Москвы. Человек 2 года пытается счета и имущество разблочить. ))

 

Эээ.. у меня такие редкие ФИО, что совпадений ГОДА рождения есть не один десяток только в Москве, на паспортном контроле жду всегда доооолго, пока она список изучает :). наверное таки полная дата ? (таких для себя не знаю, есть + неделя, причем в детстве были в одной поликилинике, скорее всего из одного роддома) ФИ, без года даже в интерполе числились...

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задолбали офтопить :mad:

 

сделайте отдельную тему про приставов и списание своих алиментов и долгов по ЖКХ

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лавочкин сказал:

Крыши автомобилей ДПС могут оборудовать камерами https://ria.ru/20200319/1568845588.html

Главное чтобы они всегда работали, а не как у меня 5 лет назад: разводили на встречку, которой не было. Грозились предоставить в суде видеозапись и лишить прав. А в суде глазки в пол опустивши сетовали на то, что почему-то регистратор ничего не записал, но нарушение точно было, фуражкой и жезлом клялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее можно скачать файлы с местами размещение передвижных камер видеофиксации в МО с апреля 2020:

Комплексы фотовидеофиксации на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2020 в 23:16, Foxeh сказал:

Я как-то давно (году в 2017) тоже не оплатил один штраф на 500 р, просто тупо забыл. 

В том году (спустя два года) (!!) приставы открыли исполнительное производство, прислали претензию в виде официального заказного письма (!!!) в котором слезно с угрозами просили оплатить штраф. Причем письмо с косяками было (в постановлении одна дата - у них другая и т.д.). Я пытался им дозвониться, уточнить, точно ли все правильно у них в писульке, но спустя 3 дня я забил на это т.к. никто просто не брал трубку, а потом и забыл. :D  

Не так давно смотрел - исполнительное производство с сайта ФССП исчезло и меня никто с тех пор не беспокоил. 

Вот в э ом месте нужно насторожиться и проверить выписки по счетам в банках, если есть где текущие или депозитные счета. Они сейчас поднаторели списывать со счетов,  но безусловно,  при массовых платежах приставы банально не успеют обработать все, их там хоть  и специальный отдел или может уже даже больше на округ, но формально пристав должен на каждое производство проделать достаточно не простой ряд манипуляций, которые при  массовых неплатежах они чисто физически сделать не успеют.

В 25.02.2020 в 11:35, tirex сказал:
  • Чёрт знает, где у неплательщиков регистрация реальная и машина на учёте не в Абхазии ли стоит или Украине, но мне, прописанному в Мааскве, и с учётом московским, не удаётся "забыть" про штрафы. Через какое-то время, тупо с двух сразу (!) банковских карт, с каждой, списывается этот штраф. После звонков долгих ожиданий и мытарств, удаётся таки понять. что за штраф, откуда прилетел, и какого рожна снимается ДВА раза. И после таких же долгих мытарств удаётся вернуть "лишнее" взад. 
  •  Кстати, даты тоже разные, в постановлении одно ,в приставских бумагах другое.. Бред бредовый, однако (было два раза), на третий раз попадать не охота. Но прикол в том, что та же Кострома принципиально в госах не отмечается. Она тупо присылает почтой (России, ага). А почта может идти и месяц. С частотой моих поездок, я уже и знать забыл, где я в то время был... 
  • И вот этот прикол с двойным снятием они объясняют "подстраховка, вдруг с одной не получится снять".. Клёво, да? А если бы у меня было 10 карт?.. Они бы со всех 10-ти снимали?.. Прекрасное далёко уже в действии, судя по всему ) 

Можете подать иск к приставку, за неправомочное списание, они по закону отвечают своим имуществом за все действия.  Так что оплатив из своего кармана раз-другой перестанут "подстраховываться". 

В 25.02.2020 в 11:49, Terv сказал:

а) За годы "раздолбайства" судьи привыкли исп. листы выписывать на всех подряд. Хотя ведь обязаны сначала вызывать в суд ответчика. 

б) нафиг нужен такой банк, который не защищает деньги своего клиента?

ЗЫ. все вверх дном тут.

Судьи сейчас их даже не смотрят, в законодательство внесли изменения и все идёт в автоматическом порядке,  если вы лично не опротестуете и не потребуете рассмотрения в суде.  

Банки получают запрос от судебных приставов, которые по закону исполняют судебные решения.  Т.е. если в банк придёт полицейский  его без кучи бумажек еще можно послать, а когда приходит от пристава, это не выполнить в принципе не возможно,  это фактически ты тут же под суд пойдёшь и шансов на оправдательный приговор нет от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...