Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

Зачем такие сложности? 

Даже стоящий/медленно двигающийся в пробке паркон в правом ряду обилетит минимум пару-тройку десятков едущих по обочине за пару сотен метров. 

Вот только паркон должен быть без опозновательных знаков, а то все действительно будут встраиваться за машину до него.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Chepochema сказал:

а то все действительно будут встраиваться за машину до него.

Так вообще то можно и 2 камеры на него поставить - одну направить вперед, другую назад. Тогда нужно будет встраиваться не за 1-2 машины, а за 100 метров.

 

Но по любому - паркон для контроля чего-либо в пробке, это абсолютно неэффективно. Его смысл в том, чтобы двигаться, а не стоять на месте или еле ползти.

А так, думаю, просто будет дешевле в проблемных местах напихать стационарок почаще. Если даже при заранее известном расположении камер придется после 100 метров по обочине съезжать обратно, ехать 200-300 метров, чтобы объехать зону камеры и потом снова выезжать на обочину, чтобы через 100 метров уйти обратно - езда по обочине потеряет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЗАО Москвы, ул. Сходненская. От метро Сходненская в сторону Нелидовской улицы на каждом (!) столбе со стороны трамвайной линии повесили непонятные мне устройства (извините, фото не будет). Внешне напоминает подвесной фонарь, вместо плафона - небольшой черный шар. В комплекте солнечная панель (это в Москве-то!) и здоровая коммутационная коробка со множеством антенн. Что это за чудо-юдо такое и зачем ЭТО на каждом столбе с интервалом в 30-50 метров? Шапочка из фольги готова, жду команды.

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tubus сказал:

вместо плафона - небольшой черный шар

Скорее всего купольная поворотная камера.

Черный шар - всего лишь затонированное стекло, обычно идут как опция, либо надеваются сверху на штатный прозрачный купол, либо устанавливаются взамен штатного. Чтобы было непонятно, куда камера в настоящий момент смотрит (хотя для улицы это перебор, все равно с расстояния 30-40 метров уже не видно). Естественно, эта тонировка снижает чувствительность камеры (минимальную освещенность, при которой она работает).

 

Еще, как вариант - какие-нибудь датчики, например  для подсчета трафика. Их вполне могут запихнуть в купольный кожух для телевизионных  камер. Взять пустой кожух,  а внутрь  напихать чего угодно.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vladimir сказал:

Стрит Фалькон вероятрно?

Точно, он, но без солнечных батарей! Только зачем на каждом столбе-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tubus сказал:

Только зачем на каждом столбе-то?

У него есть зона обзора, не помню сколько, но думаю метров 30 как раз. Кроме того, вполне вероятно что часть из них муляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Vladimir сказал:

 Стрит Фалькон

"Брэндированное" название изделия, сделанного в гараже на коленке.

 

Фигня это все. Самое ценное - это шкафчик, а также все то, что установлено на принимающей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Михалы4 сказал:

также все то, что установлено на принимающей стороне

 

вполне возможно, что в шкафчике как раз и стоит то, что отправляет уже готовые материалы на сервер.
слать видео выглядит нехорошо, даже если подключение по кабелю. а по антеннам скорее похоже, что кабельного интернета там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовал меня этот "Стрит Фалькон", решил поискать.

Сразу наткнулся на сайт "продукта", программно-аппаратного комплекса.

http://s-falcon.ru/

Сайт ни о чем, да оно и понятно. Сделано специально для тендеров на этот непонятный комплекс. Технолоия простая.

1. Придумали название. Написали всякие разные характеристки (желательно - один-два параметра вообще несуществующих, чторбы у реальных аналогов их не было и быть не могло).

2. Название (с припиской "или аналоги") и характеристики, включая несуществующие, забили в конкурсную документацию.

3. Параллельно с 1 и 2 зарегистрировали фирму (про нее потом чуть подробнее) и сделали сайт .

4. Провели конкурсные процедуры. Все залетные участники, которые сразу не дотумкали, что конкурс уже давно проведен "под ковром", отсекаются на несоответствии технических параметров предлагаемого ими решения.

 

Сейчас чуть подробнее - зачем нужна эта фирма.

Кстати - на сайте есть ИНН, по которому она легко пробивается. Интересная фирма - численность 1 сотрудник. Оборот за 2019 год - больше 40 миллионов (не так, чтобы прямо "ах", но на одного человека списочного состава - неплохо). Значит первую задачу, для чего создавалась эта фирмешка, уже выявили - худо-бедно, а бабла через нее чуток крутанули.Но это не главное.

Возвращаясь к конкурсу - а ну как кто-то из залетных участников решит не мудрить и поставить не свое альтернативное решение (тот самый "или аналог"), а вот прямо то, что прописано в тексте конкурсной документации? Полезет искать этот самый "Стрит Фалькон" - находит сайт продукта, обращается в эту самую  компанию (а больше некуда, эта хрень нигде больше не ищется) и спрашивает "скока стоит?". С него, ессно, просят все деньги мира, таким образом этот участник уходит в сторону.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю одного: Сходненская в этом месте - обычная районная неторопливая улочка с двумя полосами движения. Нет никакой необходимости в видеонаблюдении на ней с такой плотностью, это же не Рублевское шоссе в конце-концов...

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkElf сказал:

вполне возможно, что в шкафчике как раз и стоит то, что отправляет уже готовые материалы на сервер.

Я сам работаю с такими и родственными системами уже более четверти века, но  последние лет 5-7 практически не работал с технической стороной этих систем, поэтому не знаю особенностей сегодняшних решений.

Вполне вероятно, что первичная обработка (определение номера автомобиля, измерение скорости или определение других нарушений, сохранение фотоматериала и последующая отправка всех этих данных на сервер) производится локально, прямо на точке установки видеокомплекса. А может и нет. Вполне возможно, что на сервер тупо передается вся видеинформация и данные от радара, а вся обработка ведется на сервере. На сегодня реализуемы оба вариант, это надо у разработчиков узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Михалы4 сказал:

Если даже при заранее известном расположении камер придется после 100 метров по обочине съезжать обратно, ехать 200-300 метров, чтобы объехать зону камеры и потом снова выезжать на обочину, чтобы через 100 метров уйти обратно - езда по обочине потеряет смысл

Ну ой ли.

Натырканые почти таким образом камеры на ВП, что-то не сильно останавливают "объезжастов". 

Толпами ломятся по Каширке, Андропова и т.п. и перед камерами наглейшим образом вклиниваются в поток. Из-за чего регулярно происходят аварии, которые наглухо блокируют движение. На том же Андропова в центр вот прям с завидной регулярностью такое происходит :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а какой-нибудь "верхний предел" установки всяческих камер для наказания водителей существует? Ощущение, что ГИБДД хочет до предела насытить камерами все дороги в РФ и чтобы был непрерывный рост собираемости штрафов на все.... на скорость, на разметку, на то и на се....  Давайте на некоем участке дороги установим камеры сразу через каждый километр... проехал 10 километров с превышением скорости - слопотал 10 штрафов. Все больше парных камер измерения средней скорости на участке. Существует ли некая организация, которая защищает водителей от чрезмерного злоупотребления и ограничений всяческими штрафами? То есть допустим прокатился по обочине - получил штраф по камере. Но прокатился по обочине потому что пробка (вынужденно, сам не хочу). А почему пробка - потому что государство не хочет развивать дорожную инфраструктуру и деньги не выделяются именно на дорожное строительство, а воруются или уходят в оффшоры или черт знает куда... То есть с одной стороны водители вынуждены тратить свое время по вине неэффективного государства, которое не хочет развития (стоять в пробках) или платить штраф государству. В результате чего водители загнаны в угол и либо лохи, либо дойка.   Государство со своими старыми ГОСТами не хочет расширять скоростной режим. То есть не хочет вводить в строй современные широкие автомагистрали и иметь скоростные дороги. А страна большая и хочется ездить быстрее. Значит опять - либо лох и плетешься с разрешенной 90 км/ч  либо плати...  И так во всем. Парковки и проч.

 

В результате чего автомобилисты с применением камер стали дойной коровой. И вдвойне дойной коровой, поскольку вполне возможно вся будущая хорошая дорожная инфраструктура будет доступна только на платной основе (все больше и больше платных трасс планируется к постройке) и там тоже будут штрафы. Более того - и в "Платоне" предусмотрено введение легкового автомобиля и вполне возможно в будущем придется платить за сам факт движения по любой дороге.  Доколе это будет?  Возможно ли создание некоего "общества водителей", которое будет указывать государству, что оно же само виновато в том, что водители вынуждены нарушать правила (скорость, обочина) и находятся под гнетом отсутствия современной дорожной инфраструктуры?  К этому всему плати налог на транспортное средство, акцизы на топливо, плати оброк государству за смену прав, страховку и проч... Каким-то образом все это дело ограничивать?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, MGrehov сказал:

То есть допустим прокатился по обочине - получил штраф по камере. Но прокатился по обочине потому что пробка (вынужденно, сам не хочу).

Какие вы бедные и несчастные, что вынуждены по обочине ездить. А остальные подождут. Вам же нужнее.

7 минут назад, MGrehov сказал:

которое будет указывать государству, что оно же само виновато в том, что водители вынуждены нарушать правила (скорость, обочина) и находятся под гнетом отсутствия современной дорожной инфраструктуры?

В США и Западной Европе достаточно современная инфраструктура? Пробки там бывают? Очевидно да. А обочечников почему-то нет... Вот чудеса то.

С другой стороны может хотя бы на вполне современных М9, М2, М4, М11 нет обочечников? Там же нормальная инфраструктура. Да нет, те же толпы чешут и воруют время у всех остальных.

Такие детсадовские отмазки, про то что кто-то кого-то вынуждает максимум для пабликов вк подходят.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...