Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

@Лавочкин, приведите примеры. Я пока ни одного такого приложения не встречал, кроме Я.Карт. Но там ошибок на порядок больше.

Что касается оперативности, то обычно свежеустановленная камера имеет некоторое время на тестирование. А проверяется в итоге уже штрафами, как еще? Или тормозить под любой камерой?

Удивительно! Все сайты где пересылали сообщения о радарах друг другу в соцсетях заблокированы, но народ не дремлет и есть (или откроют новые) такие, очень удобно (как моргание фарами раньше).

Ну этот сайт все знают http://radarinfo.ru/  

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я один такой ненормальный - езжу +20 всегда. За четыре года и 80 000 всего 2 штрафа - один раз встал не там(повесили знак что парковка запрещена по  разным сторонам улицы по четным и нечетным числам.

    Второй - не пропустил пешехода. Но скорее всего отспорю - остановил ДПСник, но он не мог видет кто раньше пересек линии начала перехода - я или пешеход. Уже проходил - отменяли постановление

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас есть еще ньюанас, камера бъет и за скорость и за полосу.

А "приложение" говорит только о чем-то одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А "приложение" говорит только о чем-то одном.

 

такие обычно обзывают комплексом контроля пдд.


 

 


не наступайте на грабли, а то я уже наступил два раза за 1000 руб.

 

только сколько этих граблей на маршруте в 30 км по городу? а если маршрутов несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наверно я один такой ненормальный - езжу +20 всегда. За четыре года и 80 000 всего 2 штрафа

 

Ну вы сравнили. В регионах камер считай нет, В Москве люди, привыкшие к вольготной езде в регионах, за день могут собрать несколько десятков штрафов. Особенно с новыми привирающими автоураганами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве делаю поправку на дураку. Там +13. И по Москве довольно часто катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы сравнили. В регионах камер считай нет, В Москве люди, привыкшие к вольготной езде в регионах, за день могут собрать несколько десятков штрафов. Особенно с новыми привирающими автоураганами.

В регионах нет камер? Вы наверное не катаетесь по Костромской, Ивановской, Ярославской. В Тверской на дороге Ржев-Тверь есть населённый пункт длиной 100-150 метров и населением 2-3 дома, зато табличка действует (дуб там в конце посёлка) и бьёт и в лицо и в спину всем игнорирующим. Местные то знают, а транзитники и пришлые все пополнят бюджет региона.

Армяне вообще аннулировали все штрафы по камерам скорости и жить по новому будут https://news.mail.ru/politics/33493342/?frommail=1 

у меня несколько армян знаковых и некоторые из них на ИХ номерных знаках и "пелевать они хотели на законы наши". Интересно закон на них распространиться или как всегда "Спишем долги как Африке по дружелюбию?"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В регионах камер считай нет,

Это абсолютная неправда.

Например, на М5 стационарные камеры (и не по одной) стоят во ВСЕХ населённых пунктах, в любой мелкой деревушке.

Мобильные комплексы тоже попадаются очень часто.

А уж как в славном городе Саранске... Москве до этого ещё много-много делать придётся.


 

 


Особенно с новыми привирающими автоураганами

А есть уже фактура по их привиранию?

Вот сколько езжу по дорогам России (уже 21 год), ни разу не получал с камер ошибочных штрафов за скорость - все по делу.

3*тьфу, конечно.

 

 


Наверно я один такой ненормальный - езжу +20 всегда.

Мы все тут такие ненормальные, тоже стараемся не превышать больше +20. Но пока не всегда получается, работаем над собой.

А ещё случаются всякие неожиданности вроде незаметно притулившегося "50" на широченной скоростной дороге, ну и так далее - сами знаете, как оно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А ещё случаются всякие неожиданности вроде незаметно притулившегося "50" на широченной скоростной дороге, ну и так далее - сами знаете, как оно бывает.

    Поэтому надо добиватся одного - заставить ГИБДД выкладывать базу знаков ограничения скорости(включая начало и конец населенного пункта в сеть) в инет и сделать ее загрузку в MapCanInfo, Навител и прочие навигационные программы.

    Многих от штрафа спасать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


    Поэтому надо добиватся одного - заставить ГИБДД выкладывать базу знаков ограничения скорости(включая начало и конец населенного пункта в сеть) в инет и сделать ее загрузку в MapCanInfo, Навител и прочие навигационные программы.     Многих от штрафа спасать будет.

Форум обсуждения ненаучной фантастики в другом месте.

У ГИБДД совершенно противоположные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие обычно обзывают комплексом контроля пдд.

 

Мне как водителю все равно, как называется, оно хочет забрать бабосики)

Если выделенные полосы меня не парят, то ограничения в 60 км/ч, где нет пешеходных переходов и других "припонов" парит, так как логике не поддается. А знак о скоростном режиме один и справа на 5 полосах.

На Северянинском мосту 60 км/ч ограничение, камера на горбу раньше била ток полосу ОТ, теперь и скорость. ТАкже как и внизу, била на полосу, теперь бьет на скорость.

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне как водителю все равно, как называется, оно хочет забрать бабосики

 

если оно палит только скорость - оно про скорость и говорит. если комплекс контроля пдд - значит оно палит и скорость, и разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если оно палит только скорост

 

Разговор о том что НАВИГАТОР говорит либо скорость либо полоса, причем он "полоса" имеет ввиду и пересечение разметки и ОТ

По факту ты думаешь что камера на полосу ( так предупредил навигатор ), а она еще за скорость дрючит. Как еще донести мысль я не знаю. 

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я один такой ненормальный - езжу +20 всегда. За четыре года и 80 000 всего 2 штрафа

Не волнуйтесь, уже работают над Вашей проблемой. Будет больше. Не за скорость, так за не ту полосу, парковку не там или еще-что новенькое.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не волнуйтесь, уже работают над Вашей проблемой. Будет больше. Не за скорость, так за не ту полосу, парковку не там или еще-что новенькое.

Приспособлюсь

Сейчас у меня проблема такая - так как часто на межгород езжу ночью, дальнобои на обочинах(там где свет)  закрывают знаки начала и конца населенного пункта.

Разок так в мордовии налетел. С ДПСником ходил смотреть знак, согласился что его не было видно(закрывала фура) и отпустил. Возможно спасло то что ехал с регистратором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...