Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

 

 


Законопослушный водитель стоит перед выбором - нарушать самому, терпеть хамство или, извините, ОТ.

Я свой выбор сделал, осознанно не нарушаю, стараюсь не терпеть. Борюсь как могу, пролезает у меня таких меньше 10%.

 

 


Но а по хорошему, в тоннелях давно пора официально разрешить перестраиваться.

Угу, нигде такого маразма нет. На прямых и широких мостах\тоннелях прерывистая разметка. Видел даже мост как специальное место для обгона. Т.к шире и прямее предыдущих и последующих нескольких км дороги.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой выбор сделал, осознанно не нарушаю, стараюсь не терпеть. Борюсь как могу, пролезает у меня таких меньше 10%.

Люди не столь увлеченные или не слишком опытные не замечают хамства, как водитель автобуса в приведенном вами примере. Терпеть же приходится всем, ожидающим своей очереди. Играет роль еще и логика "не оштрафован - не нарушил" (не пойман - не вор), которая получает все большее распространение из-за увеличивающегося количества мелких штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Играет роль еще и логика "не оштрафован - не нарушил" (не пойман - не вор), которая получает все большее распространение из-за увеличивающегося количества мелких штрафов.

Начиная с определенно момента начнет действовать другая логика "проще не нарушать, чем следить за тем чтобы не быть пойманным". Она уже в принципе работает в Москве на скорость.

Я до появления стритфалькона считал, что порядок на дорогах где-то сильно далеко. Но это реально злая штука, вреда от нее конечно конечно будет много, но может что-то поменяется.

К сожалению у нас не умеют действовать методом кнута и пряника, и одновременно в одном месте ослабить, а в другом закрутить. Так чтобы дефакто нарушители получили по заслугам, а дефакто законопослушные и никому не мешающие не пострадали. Там всего то надо сделать задержку секунд 40-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всего то надо сделать задержку секунд 40-60.

Нет, надо заменить 3.27 на 3.28 в подавляющем большинстве случаев.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нет, надо заменить 3.27 на 3.28 в подавляющем большинстве случаев.

Где-то да, а где-то 3.28 слишком мягкий, есть много мест где должна быть разрешена только посадка-высадка. А есть места где и посадку-высадку нужно запретить, но они должны быть не большие по длинне. Типа зон около пешеходников, нагруженных станций метро, бутылочных горлышек.

В реальности я думаю что все увешают этими фалклонами, а потом по тихому под давлением общественности сделают задержку побольше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с определенно момента начнет действовать другая логика "проще не нарушать, чем следить за тем чтобы не быть пойманным". Она уже в принципе работает в Москве на скорость.

Начиная с этого же самого момента перестаёт действовать вечное правило "суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения", позволявшее как-то выживать в условиях безудержного (а иногда и откровенно античеловеческого) нормотворчества.

И в полный рост встаёт вопрос обоснованности всех этих безумных и тотальных запретов. Ибо они начинают реально и неотвратимо действовать, при том что зачастую их буквальное исполнение "несовместимо с жизнью".

 

 

 

Там всего то надо сделать задержку секунд 40-60.

Не согласен. 3.27 запрещает остановку даже на 1 секунду, с чего бы ставить искусственную задержку?

Замена на 3.28 тоже не подходит, т.к. даёт возможность стоять неограниченное время ("жду пассажира").

Именно что надо проводить тотальный пересмотр обоснованности этих бесконечных крестов.

Изменено пользователем ax3
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Именно что надо проводить тотальный пересмотр обоснованности этих бесконечных крестов.

Так надо тогда для начала пересматривать пдд, делая какой-то промежуточный вариант между совсем нельзя стоять и можно стоять сколько угодно при определенных условиях. В мире это называется kiss and go, почему наши не могут осилить не знаю.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо тогда для начала пересматривать пдд, делая какой-то промежуточный вариант между совсем нельзя стоять и можно стоять сколько угодно при определенных условиях. В мире это называется kiss and go, почему наши не могут осилить не знаю.

Потому что им это не надо. Как мы разбирали в другой теме - машины есть более чем у половины семей, да и половина оставшихся пользуется машинами родственников.

При это в стране нет людей представляющих интересы автомобилистов. Были какие-то Лысаковы, Похмелкины, РАТы , ведерки, но все это уныло и безрезультатно. А так чтобы взять тему, пусть даже хайповую вроде K&G, опережения по обочине, расталкивания пешеходов на тротуаре (не травм - штраф 2 кр и дави дальше), прогрессивной системы штрафов и т.п. - разработать четкий законопроект, распиарить и провести через Госдуму - вот такого нет. Имитация деятельности, имитация общественных организаций и симулякры во все поля :)

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Внуково на эстакаде в дроп-зоне к 3.27 табличка прикручена, вроде: "Кроме посадки/высадки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак 3.28 изжил себя. Надо аккуратно изменить ПДД, чтобы его действие было более жестким (например, 10 секунд, без оговорок) и поменять на него многие из установленных 3.27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


например, 10 секунд, без оговорок

 

не все могут выйти за 10 секунд. это вы молодой и сильный, можете. а если в такси двое детей мелких - их как прикажете, на ходу отстегивать? или пожилой человек?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. В Москве же уже практически через каждые 200 метров камеры висят. Почувствуйте разницу, как говорится. Любой маневр, любое перестроение и есть шанс нарваться на штраф даже при безобидном обгоне тихохода или вонючей газели.

Вы ошибаетесь.

Камер, например, на выделенках явно не хватает и они там гораздо реже (Ленинградка)

ОБС: скоро переносных камер ГЧП в Московской области станет больше.

В частности, ехал вчера в электричке (это отдельный трэш), разговорился с мужиками из Талдома. Говорят ищут крепких ребят для «работы» в Талдомском районе. Предлагают оклад 2 КРуб за смену 12 часов. А наш разговор начался с того, что он достал свежекупленный антирадар. Похоже пора приобретать для МО. Ну или не гонять, кому что ближе.

Интересно, есть где-то в развитых странах такое ГЧП?

По-моему какой-то феодализм

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Знак 3.28 изжил себя. Надо аккуратно изменить ПДД, чтобы его действие было более жестким (например, 10 секунд, без оговорок) и поменять на него многие из установленных 3.27.

Минута нормально имхо, плюс надо бы что-то придумать для инкассаторов, почты, доставок еды и прочих, которым объективно надо стоять больше минуты но не очень долго и как можно ближе к нужному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счет доставок, есть один домик, в котором много ресторанов и магазинов, но запарковаться у входа по пдд решительно невозможно. Так вот все газели в эти магазины и рестораны стоят либо под знаком либо на тротуаре. А одна встает на парковку в 100 метрах и на рохле возит продукты. Так что это тоже от части вопрос желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, речь не идет об использовании знака 3.28 в том виде, в каком он действует сегодня. Ни в отношении "в такси двое детей мелких", ни "всех газелей в эти магазины". Не знак, а информационный мусор.

 

Про 10 секунд - это например. Пусть хоть 15 минут будет, но без оговорок. Чтобы была возможность контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...