Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, frontier сказал:

Вы хотите сказать, что пару раз можно и заплатить?:lol:

В результате теперь имеем, что где поломался там и встал, т.е. по средине дороги и самое безобидное в этой ситуации образовавшаяся пробка.

Ничего нового не имеем. Если заглох в пробке, то и стоишь, где заглох, и хорошо если пробка не рассосалась, пока стоишь. Если нет пробки, то накатом тянешь в безопасное место, о штрафах в этот момент не станешь думать. Если не заглох, то найдешь, где остановка не запрещена, возможно, оплатишь парковку. В любом случае если нарушил, будь готов заплатить. Скорее всего сам не уследил за техническим состоянием.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vladimir сказал:

у меня 3 штрафа за 3 года и мне бы хотелось бы получать быстро. А по Вашей логике из-за серийных нарушителей мне тоже придется ждать месяц.

 

Если не против, предпочитаю на "ты", интернет-привычка .

 

Не вижу особых проблем получить случайный штраф хоть через год. Даже наоборот, деньги будут работать, приносить доход (шутка). По сравнению с пользой, которую дают отложенные штрафы для воспитания серийных нарушителей, этот вред считаю незначительным.

 

Но, как совершенно верно подмечено, самое верное решение - прогрессивная шкала штрафов за одинаковые нарушения. Сейчас она тоже есть, но какая-то урезанная. Только две градации, и то не на каждое нарушение.

 

За объезд пробки вторым рядом я бы предложил что-то вроде 500-500-2000-5000-15000-15000-15000...

Это тебе не скорость привысить. Сплошную случайно не пересечешь, если не дебил и не пьяный. Все объезжасты делают это, осознавая, что творят. И подавляющее большинство - не случайно проскочившие и теперь хрен-с-ним-влезу, а осознанно ворующие время и нервы добропорядочных граждан. Соответственно, наказание должно быть именно с учетом злонамеренности правонарушения.

 

Ну а если проскочил поворот, то выбор: либо езжай до следующего, либо плати. И впредь смотри в навигатор, там полосность размечена.

Изменено пользователем Mercator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mercator сказал:

Сплошную случайно не пересечешь, если не дебил и не пьяный. Все объезжасты делают это, осознавая, что творят. И подавляющее большинство - не случайно проскочившие и теперь хрен-с-ним-влезу, а осознанно ворующие время и нервы добропорядочных граждан.

В отличие от обочечников, тут случайных сильно больше. Иногда вообще не очевидно "этот хвост стоит туда куда тебе нужно, или куда-то еще". Впрочем из этого ничего не следует.

 

3 часа назад, frontier сказал:

Вы хотите сказать, что пару раз можно и заплатить?

Хочу сказать что если следить за машиной, вероятность где-то встать что-то типа раз в 10 лет и менее. Например я раза 4 ловил саморезы\железки в колесо и все разы можно было спокойно доехать до ближайшего шиномотажа.

Умножаем на вероятность, что это произойдет под камерой на парковку и у нас получаются ну очень маленькие числа.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mercator сказал:

 

Не вижу особых проблем получить случайный штраф хоть через год. 

Это неправильно. Я уже писал, весной на Поречной поставили камеру в задницу на поворот на стрелку из правого направо на Люблтнку, а разметку не сделали и знаки не повесили. До этого трогательного момента из правого МОЖНО было прямо. Я лично получил ДВА штрафа через месяц после  проезда ( когда разметка была уже сделана) прямо из правого в течение 10 дней ( когда не было разметки). Из семьи- племянник и сестра жены тоже по два. Обжаловать даже при наличии регистратора невозможно, не хранятся столько времени в регистраторе эти поездки.

Если бы штраф пришёл оперативно, как это было раньше, смс с госуслуг, повторного нарушения не случилось бы.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yeee сказал:

Хочу сказать что если следить за машиной, вероятность где-то встать что-то типа раз в 10 лет и менее

Значительно чаще, к сожалению. Приходится номера тряпкой закрывать - от парконов прежде всего. Им плевать что ДТП или что ДПС указал тут стоять.

3 часа назад, Mercator сказал:

Не вижу особых проблем получить случайный штраф хоть через год.

Ну ок, видимо все по-разному видят ситуацию. Мне это напоминает мою работу - бывает лишат части премии за какой-то косяк, а за какой именно не говорят. Очень поучительно получается. Махнул рукой и забыл. Также и со штрафом через месяц.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Мне это напоминает мою работу - бывает лишат части премии за какой-то косяк, а за какой именно не говорят. Очень поучительно получается. Махнул рукой и забыл. Также и со штрафом через месяц.

 

А в каком месте мы с "получение штрафа через год" перескочили на "штраф неизвестно за что"? Честно говоря, на таком уровне дискутировать не готов.

 

По поводу "регистратор сохраняет только последние 10 часов езды" дарю лайфхак. Я все свои перемещения пишу на приложение Народная карта и выгружаю в Яндекс. Если мне приходит штраф, смотрю GPS и дату и лезу на карту проверить, был ли я там и действительно ли нарушил. Так вот, пока что ни одного раза, чтобы в результате проверки оказалось, что меня там не было или что штраф выписано ошибочно, не случалось. Хотя, конечно, первая мысль всегда отрицание: да как так, я на круизе же. Все нарушения, кроме скорости видны на Я.Карте в явном виде. Скорость, если есть такое желание, можно посчитать по таймеру (к каждому фото прицеплена временная метка), дальше несложная арифметика с вычислением среднего.

 

Это я к тому, что процент действительно ошибочных штрафов крайне низок, как бы нам ни хотелось верить в обратное. 

Не говоря уже о том, что каждый штраф сопровождается координатами, временем, описанием содеянного и чаще всего еще и фото. Как при таких вводных можно не понять за что прилетело, вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mercator сказал:

А в каком месте мы с "получение штрафа через год" перескочили на "штраф неизвестно за что"?

Да не, штраф скорее всего понятно за что, но нет подробностей в памяти, эмоции уже не те. В общем лично меня "опоздавший" штраф уже не так расстраивает, как по горячим следам. Ну было и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Epic сказал:

Если заглох в пробке....  В любом случае если нарушил, будь готов заплатить

С точки зрения БДД стоять посреди дороги НЕБЕЗОПАСТНО для себя и окружающих.

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

с точки зрения ПДД остановка и вынужденная остановка это два совершенно разных события, и в КОАП РФ наказания за вынужденною остановку в зоне действия знака 3.27 отсутствует.

только сейчас к установке знака аварийной остановки добавляются "тряпочки на номера".

5 часов назад, Yeee сказал:

Хочу сказать что если следить за машиной, вероятность где-то встать что-то типа раз в 10 лет и менее. Например я раза 4 ловил саморезы\железки в колесо и все разы можно было спокойно доехать до ближайшего шиномотажа.

Вы видимо ни разу не рвали колесо в хлам, от куска железки не весть как появившегося на дороги, Саморезы обычно доживают до сезонной смены резины. :)

за машиной слежу, но недели три назад "подгорели" контакты на силовом реле ближнего света, на приборке индикация есть, ближнего нет, в свете нововведений 500р за отсутствие света, врубил "дальний"(да простят меня соседи по потоку) и поехал дальше, хотя как у нас освещены вылетные магистрали в городе хватило бы "габаритов".


 

2 часа назад, Mercator сказал:

По поводу "регистратор сохраняет только последние 10 часов езды" дарю лайфхак. Я все свои перемещения пишу на приложение Народная карта и выгружаю в Яндекс. Если мне приходит штраф, смотрю GPS и дату и лезу на карту проверить, был ли я там и действительно ли нарушил. Так вот, пока что ни одного раза, чтобы в результате проверки оказалось, что меня там не было или что штраф выписано ошибочно, не случалось.

вот вам пример, повышение скоростного режима на ул. Генерала Дорохова с 60 до 80 с 27-го числа. знаки 80 установлены заранее и затянуты в плёнку, но числа 24-25 на съезде с ТТК на выше указанную улицу плёнки уже не было видимо сорвало ветром и после съезда те кто не "в теме", могли поехать с учётом нового скоростного режима, как они должны по вашему 82 км/ч оспаривать через месяц?

 

7 часов назад, Mercator сказал:

По сравнению с пользой, которую дают отложенные штрафы для воспитания серийных нарушителей, этот вред считаю незначительным.

Вы или крестик спрячьте или трусы наденьте :) 

 

Если нарушение скоростного режима является действительно серьёзным фактором влияющим на безопасность дорожного движения, то "отложенные" штрафы -это преступная халатность которая может повлечь за собой смерти,

ну хотя штрафы на СВХ на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе за 82 КМ/Ч на момент установки камер и за неделю сразу, видимо всё таки "про деньги" с учётом текущего скоростного режима на этом участке. :lol:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, frontier сказал:

С точки зрения БДД стоять посреди дороги НЕБЕЗОПАСТНО для себя и окружающих.

Поэтому теперь так делают?

 

3 минуты назад, frontier сказал:

с точки зрения ПДД остановка и вынужденная остановка это два совершенно разных события, и в КОАП РФ наказания за вынужденною остановку в зоне действия знака 3.27 отсутствует.

только сейчас к установке знака аварийной остановки добавляются "тряпочки на номера".

Вы же сказали, что "где поломался, там и встал".

 

6 минут назад, frontier сказал:

Вы видимо ни разу не рвали колесо в хлам, от куска железки не весть как появившегося на дороги,

Рвал колесо. Однажды пробил порог и дверь снизу. Кусок уолка (металлопрокат) застрял и жутко скрежетал по асфальту. Первая мысль - отвалился кардан. Но самое памятное - это заглох в пробке в левом ряду МКАДа, а пробка скоро исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Epic сказал:

Вы же сказали, что "где поломался, там и встал".

 

4 минуты назад, Epic сказал:

Поэтому теперь так делают?

При текущем количестве камер, сроков вынесения протоколов, отсутствии внятной системы обжалования постановлений и принципа НОНД, громадный процент автомобилистов предпочитает остановиться там где поломался, а не убирать машину в правый ряд как это было еще лет семь назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, frontier сказал:

 

При текущем количестве камер, сроков вынесения протоколов, отсутствии внятной системы обжалования постановлений и принципа НОНД, громадный процент автомобилистов предпочитает остановиться там где поломался, а не убирать машину в правый ряд как это было еще лет семь назад.

Заглох и, мерзавец, не едет накатом? Он просто не догадался вовремя включить нейтраль. О штрафах в этот момент не думаешь, тебя беспокоят вопросы, лежащие в совершенно другой плоскости.

 

Даже если и найдется один чудак на миллион несчастных, который умышленно останется в левой полосе в отсутствие пробки, это ничто по сравнению с аналагичной проблемой при пустяковых ДТП, которые регулярно намертво парализуют движение в самых неожиданных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 00:27, Yeee сказал:

 

Не, вроде большие улицы типа Тверской, Якиманки и само Садовое обещали 50. Так ведь?

@Crusandr

Верно.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 23:36, Буратин сказал:

Не было такого у нас никогда

Было. Мне лично прилетало года три назад в течение 2-3 часов (то ли в приложении, то ли в смсках от госуслуг).

 

В 06.11.2021 в 00:20, DSM сказал:

Кому должно и зачем? Смысл ограничения скорости на ровной как стол и прямой дороге, где нет пешеходов а встречные потоки - разделены?

На МКАДе никогда не видели аварий со смертельным исходом (без пешеходов и встречного потока)?

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 23:56, Adronn_Collaider сказал:

Речь если что не про фактическое получение постановления вам по почте, а про составление постановления.

Это не имеет значения, какая мне разница когда составили постановление?

В 06.11.2021 в 00:18, Vladimir сказал:

А где же воспитательный эффект? Нарушитель через месяц даже не вспомнит в чем была суть нарушения

Воспитательный эффект состоит в неотвратимости наказания. Нарушил - плати. А уж вспомнит он или нет, это его проблемы.

 

В 06.11.2021 в 00:18, Vladimir сказал:

Или скорее даже НЕ оплатит, если сумма уже слишком большая.

Тогда должны быть уже другие санкции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Буратин сказал:

А уж вспомнит он или нет, это его проблемы.

Ну значит государству важнее бабки и ему плевать на безопасность.

1 час назад, Буратин сказал:

Тогда должны быть уже другие санкции

Должны. Но есть объективная реальность - собираемость штрафов зависит от их размера.

В целом м не понятна ваша точка зрения, я ее не разделяю. Предлагаю на этом закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...