Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Vladimir сказал:

Ну значит государству важнее бабки и ему плевать на безопасность.

.

От имени государства в Москве обработкой фото и видео с камер для штрафов, насколько я понимаю, занимается ЦОДД? Дирекция фотовидеофиксации? Это ведь от них «чистый» материал идет в ГИБДД, МАДИ и в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» ?

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба проголосовать, там всего 3 вопроса:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2021 в 13:16, КБЧ-2 сказал:

От имени государства в Москве обработкой фото и видео с камер для штрафов, насколько я понимаю, занимается ЦОДД? Дирекция фотовидеофиксации? Это ведь от них «чистый» материал идет в ГИБДД, МАДИ и в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» ?

ЦОДД начал фиксировать нарушения с помощью новых дорожных камер на крыше патрульных машин https://news.mail.ru/society/48744279/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве начали фиксировать нарушения ПДД еще одним способом – камерами и радарами, установленными на крышах машин патруля ЦОДД. Обзор у них на все 360°, они будут двигаться в потоке и всех палить.

 

Дептранс грозит потенциальным нарушителям пальцем и подчеркивает, что теперь разгоняться и тормозить, только когда впереди обычные камеры на скорость, не получится.

 

621-A31-B9-01-B1-4-FDF-B230-69-EE636-BD1

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лавочкин сказал:

ЦОДД начал фиксировать нарушения с помощью новых дорожных камер на крыше патрульных

Интересно, а это не расходится с тем положением, что ЦОДД не имеет право администрирования иных составов КоАП, кроме как парковочных. Или  скажут, что администрирует де ГИБДД, а мы просто катаемся и вообще не имеем никакого отношения к процессу выписывания штрафов?

Ох уж этот дептранс, все ему мало...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Интересно, а это не расходится с тем положением, что ЦОДД не имеет право администрирования иных составов КоАП, кроме как парковочных.

Я не уверен, что постановления за скорость будут подписывать инспектора ЦОДД. В данном случае, скорее всего, у ЦОДД останется чисто техническая функция. Зафиксировали нарушение, отправили материал в ГИБДД, а там  инспектор ГИБДД свою штампулю проставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Михалы4 сказал:

В данном случае, скорее всего, у ЦОДД останется чисто техническая функция. Зафиксировали нарушение, отправили материал в ГИБДД, а там  инспектор ГИБДД свою штампулю проставил.

Все это очень напоминает попытку обмануть закон,.

При более жестком контроле их соблюдения  всю эту деятельность можно было признать неправомерной, как и тысячи камер, которые по факту устанавливает именно московская исполнительная власть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Adronn_Collaider сказал:

Все это очень напоминает попытку обмануть закон,.

Мне тоже кажется, что это не функция ЦОДД. Даже фиксировать, не говоря уже о ходатайстве к взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выписывание постановлений ведется в автоматическом режиме, подписи ставить электронные может вообще кто угодно, ссылаясь на ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Adronn_Collaider сказал:

Все это очень напоминает попытку обмануть закон,.

Почему?

ЦОДД вполне себе имеет право сообщать в ГИБДД о ставших ему известными фактах нарушения ПДД. Я Вам больше скажу - точно такое же право есть и у нас с Вами. Только в любом случае в ГИБДД надо предоставить доказательства совершения правонарушения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Михалы4 сказал:

ЦОДД вполне себе имеет право сообщать в ГИБДД о ставших ему известными фактах нарушения ПДД.

Право сообщить имеет, но фактически оно сейчас заменяет своими действиями функции ГИБДД не имея на то полномочий.

Они толкуют закон в своем интересе, сузив понятие администрирования до всего лишь выписки постановлений.

3 минуты назад, Михалы4 сказал:

Я Вам больше скажу - точно такое же право есть и у нас с Вами.

Вы хотите сказать ,что мы можем поставить на свои машины камеры и это будет считаться нормальным и всех будут штрафовать в автоматическом режиме, ставя на постановлениях ЭЦП какого-нибудь инспектора?

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что камеры на авто они поставили официально и за свой бюджет, но изначально их функционал декларировался как, например отслеживание потоков, их плотность, средняя скорость и прочее. Но никак не направлена на фиксацию нарушений с последующим обилечиванием. 

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то понять не могу. Те, кому не нравится, что нарушения будут фиксироваться камерами ЦОДД, они расстроены, что бесплатно хасанить на дорогах общего пользования больше не получится? Или в чем претензия-то?

 

Как законопослушному гражданину, который не стоит с прикрытым номером, создавая пробку, не херачит 100+ по городу, не лезет вторым рядом и т.п. может не нравиться то, что хамов будут карать по заслугам?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mercator сказал:

хамов будут карать по заслугам

Жаль, что далеко не всех.

5 минут назад, Mercator сказал:

Те, кому не нравится, что нарушения будут фиксироваться камерами ЦОДД, они расстроены, что бесплатно хасанить на дорогах общего пользования больше не получится?

Мне не нравится, что придется быть еще более внимательным, т.к. я очень не люблю штрафы. Напомню, что за крайние 3 года их у меня 3 шт и все в 21 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...