Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, klinsmann сказал:

Delta я про людей на него ориентирующегося

ну кстати бывают некорректные показания скорости , особенно в городе в плотной застройке , но это вполне обычное явление, и обычно кратковременно. Сейчас еще много глушилок стали использовать в зоне из действия gps/ГЛОНАСС не будет корректно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, klinsmann сказал:

я про людей на него ориентирующегося

Что то я не заметил в последних сообщениях таковых. Я и остальные, кто писал про скорость по джипиэс, просто сравнивали показания спидометра (или скорость на круизе) с показаниями скорости по данным GPS, но никоим образом не ориентровались на показания GPS при езде.

И тот факт, что спидометр немного завышает скорость (а GPS показывает ее более точно, если ехать по дороге без большого уклона) общеизвестен, а процент завышения будет зависеть в первую очередь от резины.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, klinsmann сказал:

Писали что с GPS некоторые проблемы в РФ, может быть вот они спец.эффекты?)

Так соответствие показаний спидометра и GPS установлено не сегодня, уж года 3 как, когда ещё никаких проблем не было. Плюс, при долгой езде в принципе даже погрешности можно успеть увидеть.

В общем, здесь конкретная камера чудит, 100%. Я же правильно понимаю, что обжаловать это пытаться бесполезно, ибо аргументов у меня кроме "мамой клянус" нет? Или всё же попытаться дать пинка, глядишь по количеству обращений камеру откалибруют, даже если штраф не отменят?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михалы4 сказал:

Пару лет назад получил несколько штрафов при езде на лимитаторе. Поначалу ездил +20 (при скорости на лимитаторе 80 джипиэс показывает 77-78), после одного-двух штрафов стал ездить +18. Все равно не помогло, сейчас езжу +16, штрафов практически нет.

У меня вообще такое впечатление, что после введения нештрафуемого порога +20 вместо +10 камеры стали настраивать в сторону небольшого завышения скорости.

 

Может радиус колес не штатный? Езжу с 2017 года по городам на ограничителе и адаптивном круизе. При выставлении 80 км/ч (при разрешенных 60 км/ч), еще ни разу не получал штрафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, antoshka32161 сказал:

Может радиус колес не штатный?

Штатный, причем скорость проверялась по джипиэс.

Все штрафы были получены с 2 или 3 камер, с одной камеры точно помню, что было не меньше 2 штрафов, а может и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2022 в 18:35, Vladimir сказал:

Ну наверное попутали предлог "до" и "с"...  11.11 + 20 дней = примерно 1.12

Версия с перепутанным на Петровке, 38 предлогом подтвердилась. Госуслуги после недельного "раздумья" позволяют воспользоваться отспоренной скидкой:

spacer.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецмигалки с камерами, умеющие распознавать множество нарушений, планируют чаще устанавливать на крышах «патрулек» ГИБДД. Также они работают в боевом режиме в Москве на машинах ЦОДД


https://www.autonews.ru/news/63995fb89a79473ea4b20319

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня всё очень интересует: давно анонсировали, что будут кататься по правому ряду МКАД (в частности) без опознавательных знаком камеромобили, фиксирующие обочечников, но с тех пор ни разу не слышал про такие штрафы. Почему тема заглохла? По МКАДу по обочинам почти всегда вереница, все знают, где стоят стационарные камеры и их только объезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, AntonAZ сказал:

А меня всё очень интересует: давно анонсировали, что будут кататься по правому ряду МКАД (в частности) без опознавательных знаком камеромобили, фиксирующие обочечников, но с тех пор ни разу не слышал про такие штрафы. Почему тема заглохла? По МКАДу по обочинам почти всегда вереница, все знают, где стоят стационарные камеры и их только объезжают.

 

Ездят, но их, видимо, мало. Каюсь, мне полгода назад прилетало от такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые эксперты, подскажите, что за камера, чего опасаться? )

Whats-App-Image-2022-12-28-at-17-20-45.j

 

Whats-App-Image-2022-12-28-at-17-20-45-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Porter сказал:

Уважаемые эксперты, подскажите, что за камера, чего опасаться? )

Мне кажется это что-то китайское для видеонаблюдения, не для контроля ПДД.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то похоже на те камеры которые работают на стоянку в неположенном месте и оплату парковки возможно тоеж. Ну тут уж вам виднее где она стоит. Понаблюдайте, если она крутится с периодичностью несколько минут то это скорее оно.

У Центра Планирования Семьи похожая есть

Изменено пользователем Yeee
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vladimir сказал:

Мне кажется это что-то китайское для видеонаблюдения, не для контроля ПДД.

да, это не опасно -100% видеонаблюдение. таким давно уже в Москве развешано сотни. явное отличие белый цвет корпуса и объектив квадрантный.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ГИБДД Красноярска показали, как работает шестикамерная система слежения за водителями

https://www.enisey.tv/news/post-51757/

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...