Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

@Dima!,

Вы в состоянии уловить разницу между могут и обязаны ?

 

 

Это не более чем технические частности, которые при наличии соответствующей воли успешно решаются.

 

 

 

Удачи вам преодолении технических частностей.

 

P.S. извените навеяло  :)

https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы в состоянии уловить разницу между могут и обязаны ?

Я то как раз эту разницу хорошо вижу.  До 2020 кто не на новой машине может поставить добровольно, а вот после, это будет прописано в техническом регламенте и значит он уже будет обязан.  Эксплуотация машин без этой системы будет запрещена. А сейчас 3 года переходного периода. 

 

 


P.S. извените навеяло 

Очень жаль, что нет понимания реальной разницы между коммерческим пректом частной  конторы и коммерческим проектом государства.  Впрочем ни на чем настаивать не собираюсь, каждый сам себе злобный буратино.

 

А между тем  в развитых странах.

 

 

В Финляндии планируют начать штрафовать за превышение скорости на 1-2 км/ч. Полиция ожидает, что таким образом удастся пополнить бюджет. В свою очередь, финские власти планировали в этом году пополнить госказну за счёт штрафов на 38-45 млн евро, но по итогам года доход от штрафов останется на уровне 24-25 млн евро. Это примерно на один миллион больше, чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГИБДД впервые начала следить за нарушителями с помощью квадрокоптеров

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1836467/?from=main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВС Татарстана поддержал призвавшего науку на борьбу со штрафом ГИБДД физика

 

Верховный суд Татарстана принял сторону физика Юрия Горюнова, который ранее оспорил правомерность штрафа за превышение скорости с помощью науки. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает РИА Новости.

«Я получил постановление заместителя председателя Верховного суда Татарстана, согласно которому определение судьи Маликова (об отмене решения суда первой инстанции и направлении дела на новое рассмотрение — прим. «Ленты.ру») отменено, решение Высокогорского районного суда от 8 апреля 2016 года оставлено без изменения», — сказал физик.

В августе прошлого года фоторадар на трассе Москва — Уфа зафиксировал, что автомобиль Горюнова ехал со скоростью 92 километра в час при разрешенной — 70 километров в час. Спустя месяц водителю пришел штраф в 500 рублей.

Горюнов не согласился с этим, утверждая, что спидометр показывал не более 80 километров в час. Изучив снимки в письме ГИБДД, он обратил внимание на то, что датчик фоторадара расположен ниже днища его машины. «Как физик я сделал вывод, что в таких условиях уменьшается распространение радиоволн в этом атмосферном слое, и поэтому результаты измерения скорости оказываются завышенными», — рассказывал Горюнов.

В итоге физик подал иск в Высокогорский районный суд. В течение пяти заседаний судья изучал руководства к эксплуатации видеокомплекса «КРИС-П», а физик объяснял, что, поскольку работа измерителя скорости основывается на эффекте Доплера, на который влияют свойства среды, важно устанавливать технику в строгом соответствии с инструкцией.

 

Высокогорский районный суд признал правоту Горюнова в апреле 2016 года, однако ГИБДД оспорила это решение, подав заявку в апелляционный суд. В результате в начале июня Верховный суд направил дело на новое рассмотрение.

 

Источник - https://lenta.ru/news/2016/09/20/science/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнюю неделю обнаружил на своем маршруте (Речной-Белорусская) аж 5 новых камер. Скорее всего это АвтоУраган-ВСМ. Говорят их несколько сотен на город. Точное положение всегда можно найти на mapscam.info, а для ориентира это: Правобережная ул. к Ленинградке, Беломорская к Ленинградке, Лавочкина в сторону центра у ювелирного завода, Ленинградка в сторону центра у фитнеса Зебра (между 45 и 47 домом) и самая многообещающая - основной ход Ленинградки в сторону области немного не доезжая Третьего кольца.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


За последнюю неделю обнаружил на своем маршруте (Речной-Белорусская) аж 5 новых камер.

Да, камеры вешают пачками. На юге тоже много новых появилось маленьких, я так понимаю это Ураган и есть. Правда пока ничего не приходило.

Яндекс видит далеко не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, спасибо там, на мапкаме, нажал ;)

Вроде с них пока не приходят штрафы, никто не нашёл подтверждений. Ждём, когда включат все и сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та камера, что выписала штраф за тень на обочине (что стало началом пиар-атаки на систему видеофиксации в Москве), была повешена в мае этого года, а включена только в августе. Видимо, выдерживается период тестирования. Судя по переписке на мапкаме, включение камеры определяется откликами от первых оштрафованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоураган, коих сейчас становится просто безумное количество, определяет скорость по картинке, судя по их описанию на оф. сайте. Радар-детектор их замечает в диапазоне К, но почти рядом с камерой. Так что, осторожнее, они маленькие, издалека не видно. Рулят теперь радар-детекторы с GPS.

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я предлагаю ездить без нарушений, по крайней мере без тех, за которые полагается штраф. Так проще. И правильнее. И социально-ответственней. И париться насчет камер не потребуется.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Joker, полностью согласен и уже сам по себе реже включаю пищалку про камеры на смартфоне. В основном когда едешь куда-то в первый раз. На всякий случай =)

 

Но проблема в том что не все участники движения готовы соблюдать ПДД и порой провоцируют их нарушать уже мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я предлагаю ездить без нарушений

Это не так уж просто даже при желании - скоростной режим часто меняется, знак можно пропустить по не внимательности или его могли загородить/украсть.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о скоростных ограничениях, я согласен, что, едучи куда-то впервые, не нарушить сложнее, чем при езде по знакомым маршрутам. И если ваши "радар-детекторы" (или "навигационные пищалки") показывают вам - какое ограничение скорости фиксирует надвигающаяся камера, то это укладывается в упомянутую мной парадигму "не нарушай".

 

Мой же призыв скорее к тем, кто ездит по правилам только "под камерами". Это "гонщики" (остались еще, хотя и немного) и огромное количество обочечников/а-полосников.

"Ходят по краю", на радары уповая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...