Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

В качестве профилактики подобных ляпов, на "владельца" подписи наложить-бы обязанность оплаты подобных штрафов. А дальше, как должностное лицо, пусть с разработчиками бодаются.

Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, что можно подавать отдельно в суд на возмещение морального ущерба от действий подписанта.

Даже и материального можно. Билет на автобус до конторы, где оспаривали штраф, и т.п. документально подтвержденные расходы.

Ну и расходы на представителя в суде,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Shadow Wizard, Выкручиваетесь

Прекращайте бессмысленные споры или переходите в личку, если неймётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

камера должна передавать вместе с фактом фиксации признак по которому был распознан(подогнан) номер, т.е.

1-фото (номер считан полностью),

2-фото (номер считан частично, подбор автомобиля по базе ГИБДД, имеется ввиду часть цвет авто белый, черный, остальные цвета) разработчики кричали что оно так умеет.

3-рельеф(ничерта не видать) во 2-м и 3-м случае подписывающему постановление ​БОЛШИМИ БУКВАМИ КРАСНОГО ЦВЕТА​, настоятельно рекомендуют внимательно посмотреть на фотографию, того что он подписывает

Насколько я знаю, в ЦАФАП почти так оно и есть: постановления с частично распознанными, распознанными с высокой вероятностью ошибки или не распознанными совсем ГРЗ падают на ручную обработку. А вот поставновления с распознанными без ошибок номерами сразу улетают на подпись инспектору, который, естессно, не заморачивается отсмотром каждого постановления, под которым ставит подпись. И в основном, как показывает практика, это прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На другом сайте обсуждают интересный вопрос.

 

Пришел штраф с камеры, на фото выезд на желтый. Есть ли смысл оспаривать ссылаясь на ПДД 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня стал проверять штрафы на сайте МАДИ. оказалось висит два штрафа за парковку.

прикол в том, что один из штрафов судя по месту и времени выписали тогда, когда наша машина стояла на проезжей части в перуновскойм переулке в результате того, что в нее врезался камаз. срок обжалования просрочен. фотки посмотреть на сайте правительства не могу :excl:

трындец система

 

еще один штраф был получен недавно на 2-владимирской у метро. на 5 минут вышел, стоял рядом. один раз проехал паркон, я повесил тряпку на номер. через короткое время он опять проехал, но номер уже был завешан. получается им одного раза достаточно, чтобы ошкурить или они шаманят в свою сторону, если второй раз номер не читается?

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


еще один штраф был получен недавно на 2-владимирской у метро. на 5 минут вышел, стоял рядом. один раз проехал паркон, я повесил тряпку на номер
И поделом. Ибо нефиг. 

Уже сжечь хочется всех этих... с тряпочками у метро Перово.


При желании всегда можно найти, где встать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сжечь хочется всех этих... с тряпочками у метро Перово.

какой ты добрый. а знаков все больше и больше по городу тем временем. сам же этого не избежишь в итоге, правильный ты наш

моя машина движению не мешала.

 

 

это не ты камаро zl1 в перово две недели назад сжег?

 

При желании всегда можно найти, где встать нормально.

нельзя. все знаками в округе завесили

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стояла на проезжей части в перуновскойм переулке в результате того, что в нее врезался камаз

 

10 дней на обжалование считаются с момента получения постановления по почте, либо истечения срока хранения.
я бы обжаловал прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней на обжалование считаются с момента получения постановления по почте, либо истечения срока хранения. я бы обжаловал прямо сейчас.

да, я знаю. но это было а конце июля.  уведомление скорее всего было...но не заметили вовремя или подумали, что это за другой штраф (за скорость, который оплачивали уже с помощью сайта гибдд). реально ли восстановить срок? удовлетворяет ли мади ходатайства о его восстановлении, если ты не был в больнице или иным существенным основаниям? 

плохо что нельзя фотки посмотреть без регистрации на сайте mos.ru 

зарегистрировался, но пока  не получается посмотреть. на логин ругается

 

в очередной раз убеждаюсь (к сожалению на случае, имеющем ко мне отношение), что система видеофиксации у нас топорная. 

 

 

еще интересно, что один из оплаченных штрафов (скорость) значится у приставов как не оплаченный при этом его нет среди неоплаченных ни на сайте гибдд, ни на сайте правительства москвы (там он значится как оплаченный)

великолепно!  <_<

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на mos.ru можно использовать логин от госуслуг.
штрафы можно посмотреть через avtokod.mos.ru
еще фотки (но за скорость) можно посмотреть на сайте ГИБДД, там регистрация вообще не требуется, только ГРЗ и СТС

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логин от госуслуг.

я не пользуюсь госуслугами и не буду. надо кого-нибудь из родных попросить, кто пользуется

 

про гибдд я знаю. всегда там смотрю штрафы, но за парковку в москве там не отображаются с некоторых пор (когда передали пономочия маудям насколько я понимаю)

 

avtokod.mos.ru

ну так там опять же выводится та же таблица, где я и смотрел на сайте mos.ru

 

в общем удалось фотки посмотреть. внимание, парконы теперь фоткают и (или?) передний номер :excl:

фотка, которая с места дтп получилось такая, что не видно место столкновения а сделана, на месте на котором гаишник попросил передвинуть машины и в момент когда он оформлял бумаги. доказывать теоретически можно на основании справки ДТП, но сроки уже прошли...

номер тоже передний запечатлен.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


я не пользуюсь госуслугами и не буду

Будешь. рано или поздно обычные окошки закроют, а все дела через госулуги только будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, парконы (новые) имеют два комплекса, один вперед работает, второй назад.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...