Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Ореховом около Домодедовской просятся.

 

Во дворе Домодедовской 24. Какие-то движения там уже начались - большинство "ракушек" уже снесли, если доделают и закатают в асфальт, будет великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Круглосуточный гаишник с камерой там просится, чтобы бомбил и маршрутчиков гонять, которые один хрен будут в 2 ряда парковаться. У Снежной Королевы сделали карманы, так ими пользоваться из-за автобусов невозможно - либо припарковаться не дает, либо потом не выедешь. Пусть нормальный ТПУ делают с многоуровневой парковкой. Нефиг бульвар трогать, тем более деревья. Его и так испохабили.

Тем более что такие длинные карманы там никому не нужны, не будет никто до метро так далеко ходить, будут так же бросать машины у самого входа. А свежесделанные карманы будут заняты фурами, которые уже задрали на бульваре парковаться, из двора фиг выедешь, не видно ничего

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просятся парковки на ул. Бирюлевская (отмечено на Яндекс картах).

 

Обоснование (повторно):

 

На протяжении всей ул. Бирюлевская (Бирюлево Восточное в ЮАО) при движении в область справа огромный газон длинной в 2.4 км. на котором можно обустроить парковочные карманы (желательно зеленые с травой). Вся бронетехника местных газелеводов стоит на обочине, делая из хорошей и достаточно широкой улицы автобазу. Недавно там было ДТП со смертельным исходом (2 человека!), так как ничего не видно из-за стоящих под знаками а/м. Что сделали власти? Правильно – 2 лежачих полицейских. Дешево и меры “приняли”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круглосуточный гаишник с камерой там просится, чтобы бомбил и маршрутчиков гонять, которые один хрен будут в 2 ряда парковаться. У Снежной Королевы сделали карманы, так ими пользоваться из-за автобусов невозможно - либо припарковаться не дает, либо потом не выедешь.

Одно другому не мешает. Если перекресток очистят от бомбил и Тульских маршрутчиков - только ЗА.

 

 

Нефиг бульвар трогать, тем более деревья. Его и так испохабили..
А тут не понял. У многих под окнами магистрали вырастают, а тут вам жалка 5 м с кустарником? До домов там ой как далеко. Да и деревья не у проезжей части растут.

 

 

Тем более что такие длинные карманы там никому не нужны, не будет никто до метро так далеко ходить, будут так же бросать машины у самого входа. А свежесделанные карманы будут заняты фурами, которые уже задрали на бульваре парковаться, из двора фиг выедешь, не видно ничего
Ну карманы, например, можно блоками делать, метров по 15 и фур не будет. По самый вход тоже не очень понятно - там всем места всё равно не хватат. Я когда там машину оставляю, почти от Домодедовской улицы иду. Если вам пройти 50 метров влом, то у жителей области другого выхода нет - привыкли уже.Не будет карманов - ваши же дворы забиты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну карманы, например, можно блоками делать, метров по 15 и фур не будет. По самый вход тоже не очень понятно - там всем места всё равно не хватат. Я когда там машину оставляю, почти от Домодедовской улицы иду. Если вам пройти 50 метров влом, то у жителей области другого выхода нет - привыкли уже.Не будет карманов - ваши же дворы забиты будут.

 

Места там хватать не будет хоть 100 машиномест организуй, хоть 500, хоть весь бульвар выдели под парковку - просто приедет больше народу на машинах, а не на общественном транспорте. И я считаю неправильным организовывать перехватывающие парковки для приезжающих транзитников за счет зеленого пространства местных жителей. Будет какое-то количество мест в ТПУ, на парковке у ТЦ, остальным - извините, пользуйтесь ОТ. Всем места не хватит никогда.

 

И, кстати, если там делать такие парковки, то нужно будет еще и тротуар сделать, которого там сейчас нет с одной стороны

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там кустарник? На панорамах на месте предполагаемых парковок газон, то которого местным жителям не жарко не холодно.

 

Как раз в таких местах надо делать парковки - на границе застройки. Сами же местные будут пользоваться, когда начнут штрафовать за парковку на тротуаре во дворах.

 

Просятся парковки на ул. Бирюлевская (отмечено на Яндекс картах).

Savoy 2.4 км. парковки - не многовато будет? Отметьте пожалуйста участки вдоль улицы где парковка будет востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savoy 2.4 км. парковки - не многовато будет? Отметьте пожалуйста участки вдоль улицы где парковка будет востребована.

 

Спасибо, что заметили. Согласен 2.4км. парковки это перебор. Я бы вообще не трогал этот газон – трава важнее, да и с парковкой у меня лично нет проблемы. Ул. Бирюлевская вся заставлена припаркованными фурами, газелями, легковыми автомобилями. Причем в некоторых местах с обеих сторон. Мало того, что осталось по одной полосе на проезд, но самое главное ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Создается аварийная ситуация. Куда их убрать? Я не могу указать конкретно, где нужно делать карманы. Я указал, где можно. Местным властям и эксплуатирующим организациям виднее.

 

Добавил еще два места на ул. Бирюлевская - Парковка 7 и Парковка 8.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savoy Дело не в траве, а в том чтобы построенные парковки не пустовали.

Фуры надо убирать на специальные стоянки, В Западном Бирюлево одна построена, есть планы по строительству еще нескольких. В Восточном их негде строить, разве что на месте Эмирала(раньше там и была стоянка на 2000 грузовиков). А вообще в ближайшие несколько лет планируется значительно сократить грузовой автопарк Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сначала все свои предложения опубликовать на форуме. Но их оказалось больше, чем я рассчитывал изначально. Набралось на целый пост в ЖЖ

http://bb13th.livejournal.com/1890.html

Конструктивные замечания приветствуются

Картинка для привличения внимания

10988_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13th Превосходная работа! Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13th,

это не "более 10 парковочных мест", это газон во дворе и тротуар для пешеходов! Собственно, о чем я и говорил - ща фанатики будут судорожно искать любые клочки зелени, чтоб в асфальт закатать, лишь бы еще одно ржавое ведро себе пристанище нашло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13th,

это не "более 10 парковочных мест", это газон во дворе и тротуар для пешеходов! Собственно, о чем я и говорил - ща фанатики будут судорожно искать любые клочки зелени, чтоб в асфальт закатать, лишь бы еще одно ржавое ведро себе пристанище нашло

Тогда давайте поставим столбики, перекроем въезд на тротуар. И десятки автовладельцев, которые не первый год пользуются уже организованными там парковочными местами скажут вам "большое спасибо".

Ну и зимой там не будут снег чистить, как это делается (вернее не делается) на этом же тротуаре, только блеже к метро, из-за невозможности сквозного проезда снегоуборочной техники. И уже тысячи пешеходов скажут "спасибо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда давайте поставим столбики, перекроем въезд на тротуар. И десятки автовладельцев, которые не первый год пользуются уже организованными там парковочными местами скажут вам "большое спасибо".

Ну и зимой там не будут снег чистить, как это делается (вернее не делается) на этом же тротуаре, только блеже к метро, из-за невозможности сквозного проезда снегоуборочной техники. И уже тысячи пешеходов скажут "спасибо"

 

Давайте! Я всеми руками за. Машинам на тротуаре делать нечего, как и организовывать парковку и въезд на парковку через тротуар нельзя. На кой хрен пешеходам под ногами грязь и реагенты с проезжей части, которые машины туда на колесах привозят? А то, что тротуар не чистится по причине того, что трактор проехать не может - так это проблемы обслуживающей организации, пусть таджиков с лопатами выгоняют туда чистить, коль навезли сюда в таком количестве.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте! Я всеми руками за. Машинам на тротуаре делать нечего, как и организовывать парковку и въезд на парковку через тротуар нельзя. На кой хрен пешеходам под ногами грязь и реагенты с проезжей части, которые машины туда на колесах привозят? А то, что тротуар не чистится по причине того, что трактор проехать не может - так это проблемы обслуживающей организации, пусть таджиков с лопатами выгоняют туда чистить, коль навезли сюда в таком количестве.

 

Поддерживаю! Тем более, что авто всегда реально поставить чуть по дальше от подъезда, только вот не всем джигитам это по душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...