Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Хочу рассказать о парковке во дворе дома 8 по Щербаковской улице.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.724181%2C55.781930&spn=0.003669%2C0.001823&z=18&l=sat%2Cskl

http://www.wikimapia.org/#lat=55.7813186&lon=37.7244276&z=18&l=1&m=b

http://www.panoramio.com/photo/851046

Еще в советские времена здесь была площадка для стоянки автомобилей, которую 30лет назад огородили автолюбители превратив в крытую стоянку. 6-7 лет назад при благоустройстве территории было принято решение о сносе этой стоянки. Но одним из условий добровольного покидания насиженных мест было обустройство открытой парковки для всех. Были внесены изменения в проект и площадка была построена. В момент открытия всей территории планировалось присутствие Лужкова, который по словам местных руководителей "любит детей и детские площадки и не любит машины и парковки" были вбиты столбы, и поверх разметки для стоянки нанесена разметка для волейбола. При этом местные власти обещали, что это временно и как только Лужков уедет, столбы уберут и откроют въезд на стоянку. Но так до сих пор и не открыли. Сменился мэр, префект ВАО, идет активный поиск мест для парковки, а это площадка так используется под спортивная. Хотя в соседних дворах так же есть площадки. При этом напротив, по адресу Щербаковская,3 разместился бизнес центр у которого нет своей парковки и все ставят машины в наш двор. Куда стоит обратиться для решения этого вопроса?

Изменено пользователем Evgeny136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о парковке во дворе дома 8 по Щербаковской улице.

http://maps.yandex.r...=18&l=sat%2Cskl

http://www.wikimapia...76&z=18&l=1&m=b

Еще в советские времена здесь была площадка для стоянки автомобилей, которую 30лет назад огородили автолюбители превратив в крытую стоянку. 6-7 лет назад при благоустройстве территории было принято решение о сносе этой стоянки. Но одним из условий добровольного покидания насиженных мест было обустройство открытой парковки для всех. Были внесены изменения в проект и площадка была построена. В момент открытия всей территории планировалось присутствие Лужкова, который по словам местных руководителей "любит детей и детские площадки и не любит машины и парковки" были вбиты столбы, и поверх разметки для стоянки нанесена разметка для волейбола. При этом местные власти обещали, что это временно и как только Лужков уедет, столбы уберут и откроют въезд на стоянку. Но так до сих пор и не открыли. Сменился мэр, префект ВАО, идет активный поиск мест для парковки, а это площадка так используется под спортивная. Хотя в соседних дворах так же есть площадки. При этом напротив, по адресу Щербаковская,3 разместился бизнес центр у которого нет своей парковки и все ставят машины в наш двор. Куда стоит обратиться для решения этого вопроса?

Речь о том, что в Викимапии обозначено как "спортивная площадка" на юг от обозначенной "автостоянки"? Если так, то, собщу я вам, это единственная спортивная площадка для находящейся тут же 434й школы. И в те годы, когда я в этой 434й учился, у школы было два стадиона/спорт.площадки: одна сабжевая и одна на юг от школы. Сейчас же, судя по снимкам, южную хоккейную коробку полностью превратили в "парк" (между школой и домом 13 по Измаловскому шоссе).

В общем, вот так все превращать в парковку - это тоже не есть хорошо. Надо искать другие пути (особенно за счет бизнес-центра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз про площадку севернее, обозначенную как автостоянка, но по факту таковой не являющейся.

Про школу 434. У нее есть своя площадка находящаяся южнее школы. Полноценная хоккейная коробка Просто двор настолько зеленый, что ее не видно за кронами деревьев. Еще большая площадка есь во дворе дома 20. Так что и для спорта места достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый.

Хочу рассказать о парковке во дворе дома 8 по Щербаковской улице.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.724181%2C55.781930&spn=0.003669%2C0.001823&z=18&l=sat%2Cskl

Сейчас же сделали кучу парковочных мест (и есть куда ещё там же добавить) вдоль Вельяминовской улицы. По моему уже неплохая компенсация, и от 8го дома не более 2 минут пешком, думаю это приемлимо =) Кстати рядом есть семёновская площадь, на которой практически никогда нет людей, используется же она только для митинг-концертов и всё, в остальные дни думаю могли бы её использовать как парковочную зону, а лавок лучше бы по больше в парке поставили.

Изменено пользователем RWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично живу в 16-м. Вдоль вельяминовской действительно сделали машин на 10ть. Но более нигде. только разрисовали старые места. А там простаивает 40 нормальных машиномест. Причем я бы еще понял если бы эту площадку летом как спортивную а зимой как стоянку. Зимой там сейчас каток с отвратительным льдом где иногда замечены бабушки с детьми которые просто не могут дойти до нормальных катков.

Раньше вся площадка на семеновской площади использовалась как стоянка. При этом ТЦ был раза в три меньше. сейчас же въезд на нее закрыли и вдоль ТЦ всегда много машин припаркованных абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересно тема еще актуальна?

Во дворе осталось таки чудным образом 2 ракушки и гараж. Причем никаких парковок сделано не было.

Кому писать о проблеме??? (зимой реально запарковаться во дворе негде, причем параллельно бордюру у подъезда иномарку (что пошире) не припаркуешь, ширины мало (старую машину царапали 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению времени нет заниматься данным вопросом.

Адреса где остались ракушки и вообще не сделаны карманы:

ул. Амурская (между домами 14 и 16)

А так же возле дома №8 (http://maps.yandex.ru/-/CJRtF4mm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вот какая ситуация: во дворе по ул. Саянская, д. 11, корп. 2 катастрофически не хватает мест для парковки, автомобилисты оставляют машины на тротуарах, пешеходам ходить негде, кроме как по проезжей части. Обращались с данным вопросом и в управу и в гуис. Расширять парковку вдоль лицевой части дома отказываются, ссылаясь на существующие посадки и нормы приближения к детской площадке. Устанавливать столбики на тротуарах отказываются, ссылаясь на противопожарную безопасность. Пешеходы, дети, люди приклонного возраста ходят по проезжей части. Разъехаться со встречным транспортом иногда предоставляет большие неудобства.

 

Жители хотели бы изменить параллельную парковку на поперечную под углом 90 или хотя бы 45 градусов. Вместо вырубленных посадок готовы посадить своими силами новые деревья и кустарники. Скажите возможен ли такой вариант в нашем дворе?

a072fa842bec.jpg

f972c397c852.jpg

Изменено пользователем yuval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...