Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

ЮАО

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стали устанавливать отдельные стрелки для поворотов направо (или налево). Меня жутко напрягает, что ставят эти стрелки частенько только до перекрестка, на светофоре после перекрестка почему-то остается старый светофор с одной секцией. Если подъехать к стоп-линии, то надо скрутиться, чтобы увидеть секцию.

Ладно, если не видишь зеленую стрелку направо при горящем красном, побикаются сзади и ничего страшного. А вот например на пересечении Пр.пр-да 5302 и Хордового проезда, ( http://maps.yandex.ru/?um=g468X8aPxJKIgIIKEQKTzLQOhxDqfkAG&l=map ) при повороте направо с дублера 5396 на 5302, там стрелка направо загорается после основного зеленого, уже после того как пешеходы пройдут, при этом светофор за перекрестком без секций просто загорается зеленым (для тех кто едет прямо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратил внимание на вводящий в заблуждение водителей светофор на Автозаводской площади. Дело в том, что он расположен вплотную к пешеходному переходу и создается иллюзия, что когда горит разрешающий сигнал, пешеходам горит красный. Но это не так. Пешеходам не горит ничего, т.к. для них светофор не предусмотрен. Когда проезжал там на машине, не обращал никогда внимание на это обстоятельство. А вот сегодня, проходя мимо, наблюдал, как водитель неистово сигналил пешеходу. Поскольку последними были какие-то гости из Средней Азии, я допустил, что они переходят на красный. Но каково же было мое удивление, когда я не увидел пешеходного светофора в принципе. Стало стыдно, что плохо подумал о людях. Т.е. переход является нерегулируемым, где у пешехода всегда приоритет.

Предложений у меня два. Первое: установить пешеходные светофоры. Второе: перенести светофорный объект на несколько метров вперед, на островок (сейчас его подняли над проезжей частью),  - таким образом у водителей появится возможность бессветофорного поворота направо, а для пешеходов ничего не изменится, однако уже не будет создаваться иллюзия, будто они нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это лучше написать в ЦОДД, сославшись на то что светофор соответствует ГОСТу и опасен, а потому требует реконструкции.

И попросить включить его в план проектирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место :


Светофор на дублере Варшавского ш.(в центр) для разворота на Варшавку в область  . ( После Нагатинской ул. )


Светофор расположен с лева от дублера непосредственно перед Варшавкой.


 


Ситуация:


Этот светофор слеплен вплотную со светофором на Варшавском ш. 


Когда На Варшавке зеленый- на светофоре на дублере- красный.


 Если двигаться по дублеру в темное время легко можно 2 светофора принять за один : с красным светом на основной секции и зеленой стрелкой на лево, разрешающей движение поперек Варшавского ш. 


 Т.е. и-за того, что светофоры слеплены Зеленый на Варшавке может быть воспринят как зеленая стрелка светофора на дублере .


 Всё усугубляется на пустой дороге . Пару раз вдел как вылетали поперек Варшавки  на "Зеленую Стрелку" "Зеленого Варшавки"  не тормозя. Благо обошлось.........


Всегда это место вызывает недоумение !


 


Необходимо разлепить эти светофоры, закрепленные на одной стойке  ! 


 


https://yandex.ru/ma...4.025128&z=17.2 Тут Красный на Варшавке и Зеленый с дублера.  Когда наоборот и возникает аварийная ситуация.


Изменено пользователем Vohutla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...