Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Маразм со знаками и указателями при повороте с 60-летия Октября в область на Вавилова в область: там с определенного времени висит малопонятный знак 4.1.1.gif, хотя все продолжают поворачивать направо, и стоящие на противоположенной стороне перекрестка гайцы никого не трогают (подозреваю, они там поворачивающих налево пасут).

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Маразм со знаками и указателями при повороте с 60-летия Октября в область на Вавилова в область: там с определенного времени висит малопонятный знак 4.1.1.gif, хотя все продолжают поворачивать направо, и стоящие на противоположенной стороне перекрестка гайцы никого не трогают (подозреваю, они там поворачивающих налево пасут).

 

Подозреваю, что этот знак относится к ул. Академика Зелинского, а к Вавилова не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что этот знак относится к ул. Академика Зелинского, а к Вавилова не имеет отношения.

Я тоже так подозреваю (и писал об этом в соответствующей пробконетовской ветке). Но по факту это есть вольнотрактуемое место и потенциальная кормушка. (К тому же, там раньше висел знак "прямо и направо" - почему поменяли, не очень понятно.)

В качестве решения и меры разъяснения можно не только продублировать информационный щит со схемой, но и на самом перекрестке пунктиром нарисовать траекторию с 60-летия на Вавилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение 092 частично реализовано - зебра уже есть. Но не суть)

 

Есть предложений пара.

1. Симферопольское шоссе - автомагистраль, о чем говорит знак 5.1

2. Почему бы здесь:

http://maps.yandex.ru/?um=NsNleIIiSP91L47aXHF5NgL62-gJiKs0&l=sat%2Cskl

Не поставить знак 5.2 "конец автомагистрали"?

3.При въезде в город стоит знак 5.23.1 "Начало населенного пункта". Чудесно. Но есть несколько "но"

4. Двигаясь по Симферопольке из области, вы увидите этот знак с третьего ряда, двигаясь с разрешённой скоростью в 110 км\ч?..

98029785.jpg

98029891.jpg

5. Почему бы при въезде в город, не поставить знак ограничения скорости 80 км\ч на этом участке:

98030202.jpg

 

место постоянной кормушки ГИБДД

http://maps.yandex.ru/?um=XipV6zJeAmZR83DzAUpyIzPiv1td551C&l=sat

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложений пара.

По п.5: 80 полностью поддерживаю, но только до примыкания старой Варшавки, дальше уже начинаются перекрестные перестроения: с М2 на МКАД, а с Варшавки - в центр, частые аварии, да и пост впереди, так что там 80 уже ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коньково в районе дома 24к2 по улице Введенского поменяли асфальтные бугры на пластиковые искусственные неровности. Спустя месяц установили знаки 1.17 "Искуственная неровность"zn1_17.gif. Но то, как их установили :blink: ...

imag0045.jpg

imag0047.jpg

imag0046.jpg

Причем такая картина наблюдается во всех соседних дворах: знаки установлены возле каждого "лежачего"; в направлении, как захотелось рабочим; на стороне дороги, как захотелось рабочим.

При том, что согласно ГОСТ Р 52289-2004, раздел 5.2:

5.2.2 Предупреждающие знаки, кроме знаков 1.3.1-1.4.6, 1.34.1-1.34.3, устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения.

5.2.19 Знак 1.17 "Искусственная неровность" устанавливают перед искусственной неровностью для принудительного снижения скорости.

В случаях, если расстояние между последовательно расположенными неровностями составляет не более 100 м, знак устанавливают перед первой искусственной неровностью.

В размещении моего обращения на портале Наш город мне отказали, сославшись на пункт 3.1 Правил Модерации, который гласит: Тематика сообщения не соответствует предложенным на Портале "проблемным темам". Ответа на свои возмущения я не получил, поэтому пишу сюда. При этом предыдущие мои обращения, связанные с искусственными неровностями, разместили на портале и рассмотрели.

В любом случае этот маразм требует исправления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коньково в районе дома 24к2 по улице Введенского поменяли асфальтные бугры на пластиковые искусственные неровности. Спустя месяц установили знаки 1.17 "Искуственная неровность"zn1_17.gif. Но то, как их установили :blink: ...

imag0045.jpg

imag0047.jpg

imag0046.jpg

Причем такая картина наблюдается во всех соседних дворах: знаки установлены возле каждого "лежачего"; в направлении, как захотелось рабочим; на стороне дороги, как захотелось рабочим.

При том, что согласно ГОСТ Р 52289-2004, раздел 5.2:

5.2.2 Предупреждающие знаки, кроме знаков 1.3.1-1.4.6, 1.34.1-1.34.3, устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения.

5.2.19 Знак 1.17 "Искусственная неровность" устанавливают перед искусственной неровностью для принудительного снижения скорости.

В случаях, если расстояние между последовательно расположенными неровностями составляет не более 100 м, знак устанавливают перед первой искусственной неровностью.

В размещении моего обращения на портале Наш город мне отказали, сославшись на пункт 3.1 Правил Модерации, который гласит: Тематика сообщения не соответствует предложенным на Портале "проблемным темам". Ответа на свои возмущения я не получил, поэтому пишу сюда. При этом предыдущие мои обращения, связанные с искусственными неровностями, разместили на портале и рассмотрели.

В любом случае этот маразм требует исправления!

 

Во первых то что заменили ИН на пластиковые это плюс, во вторых.скорость во дворах не более 20 км/час (хотя я считаю и это много, максимально надо сделать до 10 км/час)и знаки во дворах не ставят ни УГИБДД ни ЦОДД , и в третьих, нечего гонять по дворам. Так что надо поблагодарить Управу района за то что сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых то что заменили ИН на пластиковые это плюс, во вторых.скорость во дворах не более 20 км/час (хотя я считаю и это много, максимально надо сделать до 10 км/час)и знаки во дворах не ставят ни УГИБДД ни ЦОДД , и в третьих, нечего гонять по дворам. Так что надо поблагодарить Управу района за то что сделали.

Причем тут скорость?! Вопрос поставлен о правильности установки знаков, а не о целесообразности установки искусственных неровностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, не знаю, в той ли ветке пишу, но надеюсь на помощь.

Место действия - ЮЗАО, район Ясенево, усадьба Ясенево

На асфальтированной дороге, которая проходит от Новоясеневского проспекта мимо Петропавловской церкви и ведёт к Битцевскому лесу, установлен знак "кирпич". На территории действия данного знака расположена оборудованная парковка КСК Прованс (бывш. КСК Новоясенево). При моей попытке оставить автомобиль на данной парковке, ко мне подошли сотрудники Департамента природопользования (при себе имели фотоаппарат и производили фотофиксацию государстенных номеров автомобилей, стоящих на парковке) и пригрозив штрафом, попросили автомобиль убрать на территорию перед "знаком". Пообщавшись с другими автовладельцами я выяснила, что штрафы некоторым посетителям парковки были выписаны, хотя по словам Управы района (кто-то из автовладельцев интересовался этим вопросом) знак установлен самовольно. Люди обращались в суд с целью обжалования штрафа, но в суде был получен отказ. 

 

PS не разобралась как вставить фото в сообщение  :unsure:

Изменено пользователем Ona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет: пишите в Департамент транспорта через transport.mos.ru

спасибо за совет, попробую

 

 

первый зам главы Управы ЮЗАО ответил, что знак не является запрещающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


первый зам главы Управы ЮЗАО ответил, что знак не является запрещающим

Если он так ответил про знак "кирпич", то этот человек - идиот.


Хотя, если речь идет не про знак, а про плакат, приведенный ниже, то он, вероятно прав.

5zHnY.jpg

 

Дело в том, что этот плакат никак нельзя считать знаком в принципе, т.к. он не соответствует ГОСТу. Ни сам радиус круга, в который вписан "кирпич", ни форма знака, ни отсутствие светоотражающего покрытия не соответствуют нормативной документации.

Правда, плакат информирует об ограничениях на особо охраняемой природной территории, за нарушение которых полагается по КоАПу штраф. Вопрос, конечно, интересный, должен ли я, будучи водителем, воспринимать из-за руля эти плакаты и вчитываться в мелкий текст на нем. Но как гражданин-то я это делать должен! Ведь ПДД не запрещает, скажем, разводить костры в лесу, но КоАП за это все одно карает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он так ответил про знак "кирпич", то этот человек - идиот.

Хотя, если речь идет не про знак, а про плакат, приведенный ниже, то он, вероятно прав.

5zHnY.jpg

 

Дело в том, что этот плакат никак нельзя считать знаком в принципе, т.к. он не соответствует ГОСТу. Ни сам радиус круга, в который вписан "кирпич", ни форма знака, ни отсутствие светоотражающего покрытия не соответствуют нормативной документации.

Правда, плакат информирует об ограничениях на особо охраняемой природной территории, за нарушение которых полагается по КоАПу штраф. Вопрос, конечно, интересный, должен ли я, будучи водителем, воспринимать из-за руля эти плакаты и вчитываться в мелкий текст на нем. Но как гражданин-то я это делать должен! Ведь ПДД не запрещает, скажем, разводить костры в лесу, но КоАП за это все одно карает.

да, речь шла именно про знак на плакате,

к сожалению, не смогла сюда фотки закинуть.

 

вчера написала на transport.mos.ru - посмотрим, что они ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...