Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С перекрестка улиц Малышева и Чистова на днях внезапно исчез знак STOP и "Пересечение с односторонним движением" (вместе со металлическим столбиком). На улице Чистова знака главной дороги тоже не заметил (темно было). С противоположной стороны STOP висит. Перекресток весьма аварийный, с плохим обзором. Вот здесь дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Некрасовке на кругу на пересечение 2-й Вольской, Инициативной И Проспекта Победы небольшой бардак со знаками

9a02a1dd605cd8f7d23f069492a6f1f7e25ad2e51c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Некрасовке на кругу на пересечение 2-й Вольской, Инициативной И Проспекта Победы небольшой бардак со знаками

9a02a1dd605cd8f7d23f069492a6f1f7e25ad2e51c.jpg

Там и с разметкой проблемы были. Исправили?

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и с разметкой проблемы были. Исправили?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шоссейной улице на перекрёстке с ул. Иловайской знак 8.13 "направление главной дороги" ведёт под знак 3.1 (кирпич) http://maps.yandex.ru/?ll=37.710366%2C55.658030&spn=0.011008%2C0.001171&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.71036605%2C55.65803022&ost=dir%3A203.92017381384198%2C-7.8707413058566775~spn%3A90%2C37.471949334036765

Изменено пользователем Тит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шоссейной улице на перекрёстке с ул. Иловайской знак 8.13 "направление главной дороги" ведёт под знак 3.1 (кирпич) http://maps.yandex.ru/?ll=37.710366%2C55.658030&spn=0.011008%2C0.001171&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.71036605%2C55.65803022&ost=dir%3A203.92017381384198%2C-7.8707413058566775~spn%3A90%2C37.471949334036765

 

Так там под "направлением главной дороги" висит "прямо и направо". Какие проблемы? Направление главной дороги задает приоритеты проезда по перекрестку, а односторонняя дорога вполне может быть главной.

Изменено пользователем andrey.davydov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не логично (зачем мне знать направление главной дороги если я и так еду по главной, а свернуть туда куда показывает запрещено?). Люди путаются. Предлагаю убрать 8.13 "направление главной дороги" ,повесить знаки 2.1 "Главная дорога" (его сейчас уже нет на столбе) и 3.18.2 "Поворот налево запрещен". Так будет гораздо удобнее.

Изменено пользователем Тит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не логично (зачем мне знать направление главной дороги если я и так еду по главной, а свернуть туда куда показывает запрещено?). Люди путаются. Предлагаю убрать 8.13 "направление главной дороги" ,повесить знаки 2.1 "Главная дорога" (его сейчас уже нет на столбе) и 3.18.2 "Поворот налево запрещен". Так будет гораздо удобнее.

Главная дорога именно в такой конфигурации сделана для весомого потока машин, выезжающих из тоннеля (со стороны Марьина) и поворачивающих на Шоссейную направо, для них направление главной дороги очень важно. Знак с же с другой стороны (про который говорите вы) лишь информирует о том, где главная дорога, он он, в отличие от предписывающих, никаких разрешений и запретов на повороты не дает. кстати, автобусы и маршрутки поворачивают в тоннель под "кирпич", они не имеют безусловного приоритета, поэтому информация на знаки для них может быть актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе текстильщики односторонними являются улицы: Шкулева (полностью), Чистова (полностью), Артюхиной (от 11-ой улицы до Юных Ленинцев), 1-я ул. (от Люблинской до Артюхиной), но нигде при выезде из дворов нет знаков, предупреждающих о выезде на дорогу с односторонним движением. И я убежден, что так не только в Текстильщиках. Нужно что-то делать. Дня два назад меня чуть не сбил на пешеходном переходе автомобиль, ехавший по такой улице "против шерсти". Я разразился на водителя самыми бранными ,грязными ругательствами. Водитель, растерявшись, пояснил, что сам не местный, не знает, что улицы односторонние, а при выезде из двора никаких знаков нет. И действительно, за что его ругать в таком случае? Разве только за то, что пешехода не хотел пропускать:) Ну я тоже виноват, не посмотрел в противоположную сторону, зная, что улица односторонняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно! Опишите, где и какие надо расставить, подадим в СЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно! Опишите, где и какие надо расставить, подадим в СЗР.

Андрей, буквально на каждом выезде из каждого двора на вышеуказанные улицы. Установить думаю надо следующие группы знаков - "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением" (5.7.1 или 5.7.2, в зависимости от направления).

 

Но, повторюсь, я думаю, что и на других односторонних улицах Москвы в спальных районах такое же безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили тут разметку на Курской улице и начало Ставропольской, да так что без стакана не разберешься где логика.

Курская улица: теперь после выезда из туннеля в сторону Ставропольской остается только один правый ряд для движения, левый же отделен сплошной полосой от островка безопасности, как бы подразумевая, что здесь как бы возможно встречное движение, при этом знак начало дороги с односторонним движением остался. Чуть дальше на зигзагах есть выезд из гаражей (https://maps.yandex.ru/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=37.734014%2C55.683373&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.735380%2C55.680956&panorama%5Bdirection%5D=187.980511%2C1.965469&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C68.554688 вот в этом месте), здесь сделали короткие прерывистые линии на размер перекрестка. Далее сплошная остается вплоть до поворота на Ставропольскую.

Ставропольская улица: здесь полоса имеет относительно редкие прерывистые линии, а в середине этого участка стоит знак конец дороги с односторонним движением. Все бы хорошо, но сплошная там уже одна и идет строго по центру, взрывая мозг тем, кто должен ехать прямо через перекресток с Люблинской, тк кажется что это уже опять встречка, но надо оставить ряд, чтобы под стрелку могли повернуть направо. Стоп-линия сделана правда на эти две полосы, но вот по разметке упоминания встречной полосы никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно.уаидеть что кто то там по разметке ездит.только перед перекрестком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Паштет, да, все так. Справедливости ради хочу заметить, что почти такая же разметка, не предполагающая перестроения нанесена в тоннеле возле платформы Царицыно. Поворачивающие в него направо с Новоцарицынского шоссе не имеют возможности перестроиться в левый ряд для последующего левого поворота на Каспийскую без нарушения.

По разметке же на Ставропольской, то, если верить знакам, перед перекрестком с Люблинской всего две полосы: правая - для поворота направо, левая - для движения прямо. Однако встречная полоса для подъезда к парковке театра никуда не исчезла, несмотря на полукустарные знак "кирпич" и информационную табличку под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеописанных мной кусок Ставропольской переразметили как должно быть. Курскую так и оставили без права перестроения.

Тут ещё был удивлён моменту, что по разметке при движении по Люблинке к МКАД на перекрёстке с Судакова можно ехать по правой полосе прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...