Перейти к содержанию
Varravann

Лукойловская скидочная карта

Рекомендуемые сообщения

Постоянно заправляюсь на Лукойле. Давным-давно изучал вопрос их скидочных карт (в девичестве - "Ликард") и понял, что в московском регионе их не давали - на том и успокоился. Но недавно выяснил, что с апреля 2012 в их скидочной программе отменили понятие "регион", что, по логике, должно означать уравнивание всех россиян.

Разумеется, после этого в очередной заезд на заправку спросил у кассира: "А можно карточку на накопительную скидку?", на что получил ответ: "Иди в банк Петрокоммерц".

Отсюда вопрос: получал ли кто-то из москвичей такую карту (а я помню, что кто-то упоминал косвенно на форуме!) и, главное, как и где? Это просто карточка для скидок или это только во варианте с кредиткой Петрокоммерца, где надо платить ежегодную абонентку?

 

P.S. Надо бы позвонить на "горячую линию" этого Ликарда и спросить, но все как-то не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 коп. Ликард в Москве прекрасно продавали лет 5 тому, и по ней была скидка от 3% в Московском регионе до 5 и даже 6 на северах (другое дело, что там цены изначально выше). Года два-три назад действие карты в Москве отменили и вместо этого сделали бонусную программу по принципу "как бы ничего никому не дать". Постепенно карты Ликард отменили везде (где я езжу - Вологда, Горький, Пермь и т.д.).

Придумали такую же чудо-программу (как бы ничего никому не дать) и для корпоративщиков, за что на каждом форуме (АСМАП и проч.) представителей ЛУКОЙЛа пинают, как ту булочку в студенческой столовой.

Резюме. Связываться с какой-либо картой (тем более с абонентской платой) ради максимум 3% скидки не стоит, если только у тебя не автоколонна. А уж если легковая... При среднемесячных расходах на топливо в 3, 5, ну, максимум 10 тысяч, это даст экономию в пару сотен целковых. Игра не стоит свеч. Да, сэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня последнее время страшно раздражают такие программы, где купив тысяч на 10-15 получаешь полтос в подарок. Мне лень такие карты даже носить с собой.

На бело-красной заправляюсь последние 2 года регулярно, но ни в каких программах не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне где-то в начале мая на Лукойле на перекрестке Ак.Варги с Теплостанским проездом подошел молодой человек и спросил - хочу ли я оформить карту постоянного клиента. Я сказал "А как же" :)

После заполнения анкеты мне было обещано, что мне позвонят в течении 2 недель для уточнения моих данных. Перезвонили через месяц, сказали позвонят когда можно будет забрать карту.

Пока звонка не было... я правда был не доступен 2 недели - отпуск.

Чего эта карта даст - пока тоже не ясно/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на заправке Лукойла на Ленинском перед выездом на МКАД еще в сентябре 2011 года взяли контактные данные для выдачи накопительной карты банка Петрокоммерц. Тоже говорили про 2 недели и т.д.

Никто так и не позвонил и СМС о готовности карты пришла только в мае 2012.

Я на это уже естественно "забил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на заправке Лукойла на Ленинском перед выездом на МКАД еще в сентябре 2011 года взяли контактные данные для выдачи накопительной карты банка Петрокоммерц. Тоже говорили про 2 недели и т.д.

Никто так и не позвонил и СМС о готовности карты пришла только в мае 2012.

Эммм... Так это все-таки кредитка или просто карточка без банковских функций, но выдаваемая через Петрокоммерц?

 

P.S. Позвонил на "горячую линию" по этим карточкам, минут 8 послушал музычку, ждать надоело - повесил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на заправке "Лукойл" предложили оформить карту, затем приходило смс куда подъехать и у кого забрать её, звонили даже 2 раза, но всё времени нет туда доехать. Как новости будут, то есть заберу карту, тогда сообщу что она из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каких именно заправках к вам подходили с анкетой на карточку? А то я сколько ни заправлялся, ни разу не видел такого явления. Правда, список "традиционных" Лукойлов у меня весьма узок: Ленинградка у МКАДа (и изредка за ним), на Водном на Смольной и очень редко на Родчельской (у Дома Правительства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каких именно заправках к вам подходили с анкетой на карточку? А то я сколько ни заправлялся, ни разу не видел такого явления. Правда, список "традиционных" Лукойлов у меня весьма узок: Ленинградка у МКАДа (и изредка за ним), на Водном на Смольной и очень редко на Родчельской (у Дома Правительства).

В моём случае пересечение Волгоградского и ТТК, подходили в самом минимаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил тут на днях карту. Оказалось, что это ко-брендинговая дебетовая карта банка Петрокомерц.

http://www.pkb.ru/personal/card/co_brand/petrokommerts_lukoj_

 

Но для пользования картой её нужно активировать, заплатив за её годовое обслуживание...

Ну, чтобы она окупилась необходимо тратить на топливо 3000 в месяц - естественно у меня намного больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправлялся 2 мес на Лукойле по приказу начальника.

 

Расход дизеля 15 литров, при любом типе езды. На дизеле с других заправок - 10.

 

Начальнику поставил ультиматум, поскольку заправляю машину за свой счёт, и он согласился - больше луком не заправляюсь.

 

Ну и на что мне скидка когда расход выше на 50%!!!!?

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот не верится в такую разницу. Да и немного не в тему ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот не верится в такую разницу. Да и немного не в тему ветки.

Сорри что не в тему, а за разницу отвечаю - как написал, проверял около 2 мес, пока отказался от Лука.

 

В скидках я вижу прежде всего экономическую выгоду, которая тает на глазах если взять все составляющие, главная из которых - расход топлива.

 

Для примера, имею карту Малина, но на БиПи очень давно не был. Баллы - 40 за 200 руб. У меня каждая заправка - около 2 тыс. Тоесть 400 балов, а теперь внимание, это если отоваривать в том же БиПи - всего 10 рублей!! Ну если они повысили курс - 20. При стоимости топлива на 50 коп-1 рубль дороже за литр. Итого, выходит дороже на 30-70 руб. Тоесть баллами даже не отбиваешь цены, не то что прибыль! Качество итоплива - среднее, тоесть расход 10-12 по городу и можно нарваться каждый раз на разное качество топлива, тоесть не знаешь чем заправляешь.

 

Так и Лукойл. При скидке даже 30%, и при расходе выше на 50% - нет смысла ниразу. Мне в Луке только сосиски нравятся. Типа Стардогса, только ещё вкуснее. ;)

 

 

 

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...