Перейти к содержанию
abric

Володарское (Молоковское) шоссе

```XpaMoy```

Каширское шоссе - Молоково - Андреевское в отдельной теме:

 

https://roads.ru/forum/topic/38153-kashirskoe-shosse-molokovo-andreevskoe/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Компания «Истринский Автодор» начала ремонт моста через реку Пахра напротив деревень Зеленая Слобода и Нижнее Мячково. На эти цели из бюджета Московской области выделено 67 млн. рублей. Во время проведения работ проезд по мосту будет частично перекрываться – сначала с одной стороны дороги, а потом с другой. Планируется, что для организации движения по временной схеме установят два светофора, информационные щиты и дорожные знаки, нанесут временную разметку. Полное перекрытие моста будет осуществляться кратковременно во время работ угрожающих безопасности движения. При оптимистичном развитии событий все работы займут 9 месяцев – 4,5 месяца ремонт левой половины моста и 4,5 месяца – правой. Максимальный срок окончания работ установлен государственным контрактом не позже декабря 2013 года.

 

bridge3.jpg

 

Источник.

 

Терпения всем, ждать осталось не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, почему мост будет 1+1, если в планах расширение володарского шоссе до 2+2. Или в будущем рядом новый мост будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Наконецто с Володарки как люди ездить будем до каширки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...в планах расширение володарского шоссе до 2+2.

Нет такого "в планах". По крайней мере до 2015 года (включительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такого "в планах". По крайней мере до 2015 года (включительно).

А кто знает что в Молоково за дорогу засыпали щебнем за новостройками? По планам развития поселения там должен строиться обход, но я струдом верю что это он. Боюсь очередной котеджный поселок размечают.

Изменено пользователем asman86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asman86

Поточнее бы на карте нарисовали бы - я бы в любой день мог бы проехаться или у местных узнать. Как вариант если дорога за Ново-молоково - то может быть выезд на островскую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно тут,http://maps.yandex.ru/?um=W3epbxToMpL5Dssthtxk41PYVsPjk5-E&ll=37.855830%2C55.568762&spn=0.005504%2C0.001535&z=18&l=sat%2Cskl у местных узнавал , ссылаются на строителей новомолоково, наверное действительно подъезд еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Готовьтесь. Знаки уже есть. Но лето обождали - молодцы. А расширение Володарки предусмотрено планом развития транспортной инфраструктуры области.

 

img_0735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера эти гении нарисовали оранжевые "зебры" с двух сторон от моста. "Зебры" ведут от отбойника к отбойнику. Ждем сайгаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volodarskoe.adm-vidnoe.ru

 

1. Администрация Ленинского муниципального района, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт администрации Ленинского муниципального района, по вопросу дорожной ситуации в поселке Володарского, а также на участке Молоковского шоссе, сообщает следующее. Согласно разработанному генеральному плану сельского поселения Володарское предусмотрен ряд мероприятий по развитию улично-дорожной сети как внутри сельского поселения Володарское, так и за его пределами, в соответствии с утверждённой «Схемой территориального планирования Московской области - основные положения градостроительного развития».

 

Основной автодорогой на планируемой территории, обеспечивающей выход на автодороги внешней сети и транспортные связи с прилегающими территориями, будет являться автодорога общего пользования регионального значения «М-5 «Урал» - п. Володарского - Каширское шоссе» (Молоковское шоссе). Молоковское шоссе предлагается к реконструкции с устройством 4 полос непрерывного движения в обоих направлениях, центральной разделительной полосой 3,0 м с предохранительно-скоростными полосами и двух обочин с каждой стороны проезжей части по 3,75 м каждая. Предлагается устройство местного проезда с организацией двухстороннего движения транспорта и шириной проезжей части 10,5 м.

В соответствии с утвержденной «Схемой территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития» в материалах проекта генерального плана сельского поселения Володарское отображено планируемое автомобильное направление Бронницы - Володарский - Лыткарино - Дзержинский - Москва со строительством участка дороги в обход поселка Володарского и выходом на автодорогу «М-5 «Урал» - п.Володарского - Каширское шоссе». Далее направление проектируется вдоль реки Москвы до проектируемого моста в районе деревни Андреевское сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района.

Данные мероприятия позволят обеспечить более удобное сообщение с г.Москвой, а также уменьшить и перераспределить существующие транспортные потоки по данному направлению. Ответ подготовил - Вареник И.В. (И.о. заместителя главы администрации Ленинского муниципального района).

 

2. Вопрос транспортного обслуживания в пос. Володарского находится на контроле администрации района и администрации сельского поселения Володарского. Молоковское шоссе, соединяющее две федеральные трассы - Рязанское и Каширское шоссе и являющееся на сегодняшний день по сути единственной дорогой, связывающей сельские поселения Володарское и Молоковское с районным центром и Москвой, является дорогой регионального значения и стоит на балансе ГУ «Мосавтодор».

В связи с этим администрацией района были направлены обращения в ГУ УАД МО «Мосавтодор» и Губернатору Московской области с предложениями по разработке и реализации конкретных мер, направленных на неотложное решение обозначенной проблемы: - проработка и реализация проекта реконструкции развязок Молоковского шоссе в точке его завершения для организации съездов на Каширское шоссе и трассу «МКАД-аэропорт Домодедово». Это позволит увеличить пропускную способность дороги, - в рамках утвержденной Программы развития транспортной инфраструктуры Московской области ускорить разработку проектной документации на строительство дороги вдоль Москвы-реки параллельно Молоковскому шоссе и организацию поперечных связей, проходящих через с. Константиново Раменского района и село Андреевское Ленинского района с выходом к трассе, ведущей к аэропорту Домодедово и далее к федеральной трассе М-4 Дон.

Все эти предложения заложены в упомянутую программу и учтены при разработке генеральных планов заинтересованных муниципальных образований. Их реализация позволила бы резко расширить возможности сбалансированного развития значительной территории Ленинского района. Ответ подготовил - Вареник И.В. (Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района)

Изменено пользователем ZanZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано все красиво, но даже размытых сроков начала строительства, я тут не увидел не говоря уже о завершениии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через Пахру (у Зеленой Слободы) поставили светофоры. Пока мигают желтым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...