Перейти к содержанию
abric

Володарское (Молоковское) шоссе

```XpaMoy```

Каширское шоссе - Молоково - Андреевское в отдельной теме:

 

https://roads.ru/forum/topic/38153-kashirskoe-shosse-molokovo-andreevskoe/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2021 в 13:38, Mouse сказал:

Грузовикам с массой более 7,5 тонн запретят ездить с 20.05.2021, с 6 утра до 10 вечера. Получал официальный ответ.

Запрет на участке от Каширского шоссе до Пригорода Лесное в обе стороны. Мне вот интересно, если со стороны п. Володарского до пригорода самосвал доедет, а потом запрет. Он что разворачиваться будет и обратно поедет? Уверен что не будет. А фуре там вообще негде развернуться. В общем завтра посмотрим. Сегодня утром никаких знаков не было.

Изменено пользователем -cynos-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2021 в 12:48, -cynos- сказал:

Запрет на участке от Каширского шоссе до Пригорода Лесное в обе стороны. Мне вот интересно, если со стороны п. Володарского до пригорода самосвал доедет, а потом запрет. Он что разворачиваться будет и обратно поедет? Уверен что не будет. А фуре там вообще негде развернуться. В общем завтра посмотрим. Сегодня утром никаких знаков не было.

Я вечером только поеду по шоссе мимо Пригорода, но если судить по этой информации, не совсем понятно, как это поможет движению на Володарке, если ограничения касаются только этого участка. По ответу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО казалось, что на протяжении всего шоссе ограничат движение грузовиков...

А Вы не проезжали, как там дела с утра обстояли?

 

https://adm-vidnoe.ru/info/novosti/novosti1670997956/na-volodarskom-shosse-ogranichat-dvizhenie-gruzovikov-na-2-goda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2021 в 15:20, Mouse сказал:

Я вечером только поеду по шоссе мимо Пригорода, но если судить по этой информации, не совсем понятно, как это поможет движению на Володарке, если ограничения касаются только этого участка. По ответу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО казалось, что на протяжении всего шоссе ограничат движение грузовиков...

А Вы не проезжали, как там дела с утра обстояли?

 

https://adm-vidnoe.ru/info/novosti/novosti1670997956/na-volodarskom-shosse-ogranichat-dvizhenie-gruzovikov-na-2-goda/

Не поменялось НИЧЕГО. Знаков запрета нет ни с одной стороны, огромное кол-во самосвалов и иногородних фур, объезжающих МКАД. Раньше хоть в выходные можно было проехать. В субботу днем ехал от Каширки до Молоково 40 минут, обратно все стояло намертво. На повороте на Остров поставили еще один светофор (единственный из новых, который работает), хотя на Остров поворачивает 5 машин в час. Из-за этого стало еще хуже.

Изменено пользователем -cynos-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2021 в 15:36, -cynos- сказал:

Не поменялось НИЧЕГО. Знаков запрета нет ни с одной стороны, огромное кол-во самосвалов и иногородних фур, объезжающих МКАД. Раньше хоть в выходные можно было проехать. В субботу днем ехал от Каширки до Молоково 40 минут, обратно все стояло намертво. На повороте на Остров поставили еще один светофор (единственный из новых, который работает), хотя на Остров поворачивает 5 машин в час. Из-за этого стало еще хуже.

Кстати да, этот светофор на Остров совершенно непонятен, стал только хвосты собирать от Мисайлово и после весь этот поток утыкается в молоковский светофор, на котором особо и не собирались пробки в область... А на новом светофоре отметил (трижды на нем стоял первым), минимум 25 секунд горит красный движению прямо, когда от Острова уже не выезжает ни одного автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером появились знаки, запрет грузовикам. При этом сделали грамотно, повесили "кирпич" для грузовиков, респект. Теперь на мост в область стало повернуть немного проще. Сегодня утром увидел знак на выезде из Пригорода. Фур практически не стало, самосвалы тоже испарились. Только это не сильно помогло. Как стояли с утра, так и стоим.

Изменено пользователем -cynos-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, -cynos- сказал:

Вчера вечером появились знаки, запрет грузовикам. При этом сделали грамотно, повесили "кирпич" для грузовиков, респект. Теперь на мост в область стало повернуть немного проще. Сегодня утром увидел знак на выезде из Пригорода. Фур практически не стало, самосвалы тоже испарились. Только это не сильно помогло. Как стояли с утра, так и стоим.

Еще бы камеру на перекресток повесили, чтобы упорядочить проезд на мост. А то много любителей из 2 и 3 рядов с двух направлений поворачивать и перекрывать движение съезжающим с моста налево и тем, кто прямо на Москву едет... И в итоге не едет никто... Я вчера уехал через аэропорт проезжать, ибо с А-105 стояло много машин на въезд, в том числе грузовики с прицепами, которым это знаком запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из соседней темы про Каширку:

 

Там реализуются мои предложения по повышению пропускной способности Каширского шоссе. Реализует действительно застройщик Пригород Лесного в рамках социальной ответственности бизнеса.

 

Суть проекта: 

- От М. Видного до Володарского шоссе во всех сечениях будет 2+2 общие полосы в прямом направлении.

- Левые повороты только из карманов. Появится карман на М. Видное со стороны области.

- Левый поворот на Володарское шоссе ликвидируется для всех, кроме автобусов. Будет 50 метров выделенки +2 полосы в каждую сторону. Пеш.переход переносится севернее Володарки. Цель - убрать запирание перекрестка Каширка-Воладарка, уменьшить число основных фаз до 2х (фаза НГПТ будет вызывной). Проезжающие на Володарку вэлкам на А-105.

- Выезд с Володарки в Москву будет постоянным, кроме фазы пешеходов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, -cynos- сказал:

Из соседней темы про Каширку:

 

Там реализуются мои предложения по повышению пропускной способности Каширского шоссе. Реализует действительно застройщик Пригород Лесного в рамках социальной ответственности бизнеса.

 

Суть проекта: 

- От М. Видного до Володарского шоссе во всех сечениях будет 2+2 общие полосы в прямом направлении.

- Левые повороты только из карманов. Появится карман на М. Видное со стороны области.

- Левый поворот на Володарское шоссе ликвидируется для всех, кроме автобусов. Будет 50 метров выделенки +2 полосы в каждую сторону. Пеш.переход переносится севернее Володарки. Цель - убрать запирание перекрестка Каширка-Воладарка, уменьшить число основных фаз до 2х (фаза НГПТ будет вызывной). Проезжающие на Володарку вэлкам на А-105.

- Выезд с Володарки в Москву будет постоянным, кроме фазы пешеходов.

 

 

Хорошо бы камеры еще повесили как на этом перекрестке, так и на заезде на Володарку с 105-й, ибо все равно найдутся самые "равные" перед другими водителями, которые будут со второго и третьего ряда заезжать на Володарку, создавая заторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этот вопрос сразу задал, без камер все эти движения не имеют никакого смысла.

Только что, -cynos- сказал:

Я этот вопрос сразу задал, без камер все эти телодвижения не имеют никакого смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, -cynos- сказал:

Я этот вопрос сразу задал, без камер все эти движения не имеют никакого смысла.

 

Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Mouse сказал:

Хорошо бы камеры еще повесили как на этом перекрестке, так и на заезде на Володарку с 105-й, ибо все равно найдутся самые "равные" перед другими водителями, которые будут со второго и третьего ряда заезжать на Володарку, создавая заторы...

Камеры на перекрестке с Каширкой планируются обязательно. Насчет заезда с А-105 не знаю

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2021 в 20:28, Crusandr сказал:

Камеры на перекрестке с Каширкой планируются обязательно. Насчет заезда с А-105 не знаю

А можете сказать про камеры в Мисайлово? Повесили 2 шт, вроде не на скорость. Что они контролируют? Этот же вопрос про камеру на мосту через А105. (можно ли на моте по встречке и обочине?  :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2021 в 20:28, Crusandr сказал:

Камеры на перекрестке с Каширкой планируются обязательно. Насчет заезда с А-105 не знаю

И нельзя ли что-то сделать с работой светофора на Островское шоссе? Нормально там разъезжались все. А теперь горит красный неоправданно долго, основной поток стоит не только когда выезжают с Острова, но и лишних 20 секунд,  когда как с прилегающей дороги уже никто не выезжает. И если раньше стояли до светофора перед Пригородом, то теперь пробку продлили до этого объекта... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mouse сказал:

И нельзя ли что-то сделать с работой светофора на Островское шоссе? Нормально там разъезжались все. А теперь горит красный неоправданно долго, основной поток стоит не только когда выезжают с Острова, но и лишних 20 секунд,  когда как с прилегающей дороги уже никто не выезжает. И если раньше стояли до светофора перед Пригородом, то теперь пробку продлили до этого объекта... 

Плюсую. Реально бестолковый светофор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mouse сказал:

И нельзя ли что-то сделать с работой светофора на Островское шоссе? Нормально там разъезжались все. А теперь горит красный неоправданно долго, основной поток стоит не только когда выезжают с Острова, но и лишних 20 секунд,  когда как с прилегающей дороги уже никто не выезжает. И если раньше стояли до светофора перед Пригородом, то теперь пробку продлили до этого объекта... 

Можете подсказать, какие там фазы работают? Лучше, конечно, видео снять с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...