Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 1 (до 01.12.2016)

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Шумским про ПП:

Извиняюсь за офф, но... "никто не забыт, ничто не забыто" © :

 

15094361_s.png

Как именно их "вернули", мы видим...

Изменено пользователем Shadow Wizard
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интервью с Шумским

Выкладывай сразу Блинкина чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как именно их "вернули", мы видим...

Это как в старом анекдоте. "Концепция поменялась..."

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московские власти ужесточат борьбу с водителями, которые закрывают или снимают госномера с автомобилей для того, чтобы избежать штрафов, заявил РИА «Новости» глава столичного Дептранса Максим Ликсутов. Одной из причин стала антитеррористическая безопасность.

«Я дал поручение максимально жестко реагировать на такие нарушения, усилить контроль. Мы будем делать это массово, тем более что у нас количество инспекторов обычно в декабре увеличивается», — сказал Ликсутов.

Решение приняли в связи с повышением безопасности во время грядущих новогодних и рождественских праздников.

«Если машина припаркована с нарушением правил, она будет эвакуирована. Если автомобиль стоит с нечитаемыми номерами, сотрудники Администратора московского парковочного пространства и Центра организации дорожного движения будут этот знак освобождать от всяких закрытий, и, если парковка не оплачена, будут выписывать штраф», — добавил Ликсутов.

 

© 360°

Это ж какое раздолье для настоящих террористов! Подошел к машине, на магните прилепил на бензобак гранату, к чеке - леску, а другой конец лески - к картонке на номер.

Подошел инспектор, сдернул картонку - и теракт готов. И никаких радиовзрывателей не надо.

 

И страшно представить, что они будут делать с машинами, которые стоят с открытыми багажниками...

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, что они будут делать есть машина стоит на платной стоянке со скрученным номером?

По риторике гов. Ликсутова - чем то напоминает истерику. Хотя может мне показалось.

Изменено пользователем Чатланин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И страшно представить,

Если автомобилисты начнут мазать номера собственными какахами при этом полностью оплачивая парковку. :F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж какое раздолье для настоящих террористов! Подошел к машине, на магните прилепил на бензобак гранату, к чеке - леску, а другой конец лески - к картонке на номер. Подошел инспектор, сдернул картонку - и теракт готов. И никаких радиовзрывателей не надо. И страшно представить, что они будут делать с машинами, которые стоят с открытыми багажниками...

Всех не перевешаете не эвакуируете, никакого личного состава не хватит. Даже не просто одобряю, а призываю всех стоящих на местах платной парковки снимать и убирать в багажник регистрационные знаки, вне зависимости от того, оплатили вы парковку или нет. Причем, заметьте, я не призываю не платить, хотя все прекрасно понимают, как я отношусь к чинимому ханом Ликсутом и его баскаками. Только массовым гражданским неповиновением (хотя с гражданами у нас беда) можно победить их непомерную жадность и построить социализм узаконить платную парковку с человеческим лицом. Ни один закон не воспрещает автомобилю стоять без номерных знаков (их же могут украсть в конце концов, просто снять из хулиганских побуждений). Если же машину увезли "проверять на терроризм", то потом владельцу, когда взрывчатки не будет обнаружено, стоить требовать компенсации за моральный ущерб и возвращения машины по месту жительства за счет тех, кто увез.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, что они будут делать есть машина стоит на платной стоянке со скрученным номером?

По риторике гов. Ликсутова - чем то напоминает истерику. Хотя может мне показалось.

 

 

Прелестно, прелестно ! )) У Ликсута натуральная истерика - угрозы для лохов, потому что по сути он ничего сделать не может. Пущай увозят. Завалят суды исками и еще поимеют с мэрии денег. 

 

Извиняюсь за офф, но... "никто не забыт, ничто не забыто" © :

 

15094361_s.png

Как именно их "вернули", мы видим...

 

Шумский скурвился окончательно и ничего кроме омерзения не вызывает. А как все хорошо начиналось...

Изменено пользователем AKM
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если же машину увезли "проверять на терроризм", то потом владельцу, когда взрывчатки не будет обнаружено, стоить требовать компенсации за моральный ущерб и возвращения машины по месту жительства за счет тех, кто увез.

 

 


Завалят суды исками и еще поимеют с мэрии денег. 

Слушайте, а вот как с технической стороной вопроса возврата машины?
Обычный вариант - звонок в ГАИ, по госномеру определяют где машина (куда увезли).

В случае без номеров - как определят что это моя машина? По ВИНу? 


 

 


Как именно их "вернули", мы видим...

А это уже "несущественные" детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В случае без номеров - как определят что это моя машина? По ВИНу?

Почему нет? Да и потом, при "проверке на терроризм" багажник ведь откроют. А там и знаки регистрационные лежат. Да и новую машину, у которой еще нет номеров, могут же эвакуировать.


 

 


Завалят суды исками и еще поимеют с мэрии денег.

Но сперва люди заплатят свои и вынуждены будут несколько раз сходить на заседания. Видимо, на нежелание связываться и рассчитана эта позиция охамевшего хана и его прислужников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но сперва люди заплатят свои и вынуждены будут несколько раз сходить на заседания. Видимо, на нежелание связываться и рассчитана эта позиция охамевшего хана и его прислужников.

Да, это немаловажный фактор.

Я вот ПП пользуюсь крайне редко и в 99% случаев это поездки с ребёнком в Филатовку или в Морозовку. Вот совсем не хочется с малышом на руках заниматься поиском машины.

Хотя наглость Ликсута уже зашкаливает и очень хочется купить "краба" и снимать номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В случае без номеров - как определят что это моя машина? По ВИНу? 

 

Это хорошо, если ВИН выбит под стеклом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Прелестно, прелестно ! )) У Ликсута натуральная истерика - угрозы для лохов, потому что по сути он ничего сделать не может. Пущай увозят. Завалят суды исками и еще поимеют с мэрии денег. 

Ню ню. Это явно не про московские суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, холивар переместился сюда. :)

Похоже, и эту ветку Владимир скоро прикроет.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный вариант - звонок в ГАИ, по госномеру определяют где машина (куда увезли). В случае без номеров - как определят что это моя машина? По ВИНу? 

 

Звонить в подобных случаях уже давно следует не в ГАИ (в Москве, во всяком случае). Более того: от здания МО ГИБДД на ул. Твардовского, к примеру, весьма активно эвакуируют машины, и "гаишники" внутри вышеупомянутого здания только сочувственно пожимают плечами.

Ну а для получения информация "куда увезли", в абсолютном большинстве подобных случаев будет достаточно предоставления общих примет: марка, цвет, отсутствие регистрационных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...