Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 1 (до 01.12.2016)

Рекомендуемые сообщения

плитка на парковках обычно другого дизайна

Тише, тише, вас могут услышать.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем в советское время так и там парковаться было вполне допустимо. Несмотря на отсутствие проблем с парковкой.

 

9z1q1rxxwxynydeqk0.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тише, тише, вас могут услышать.

И хорошо. Может хоть тогда парковки делать начнут, чтобы плиточку в дело пустить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. На формальные запреты лично мне пофигу, парковался, паркуюсь и буду парковаться на собянинских тротуарах, при условии что совсем никому не мешаю.

 

Несущийся по встречке тоже может считать что он "совсем никому не мешает". Понять и простить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу. Любое ТС может кому-то мешать. Чтобы объективно утверждать, что ты не мешаешь, соблюдай правила.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Epic, вот мы и вовзратились к тому, с чего начали: кто мешает нарисовать разметку под парковку там, где она никому не мешает (в таких вот закутках, на широченных тротуарах, где ходит полтора человека в час и т. п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Но на "формальные запреты" я не плюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Несущийся по встречке тоже может считать что он "совсем никому не мешает". Понять и простить?

Сюда можно много якобы аналогий притянуть, но я говорил только про парковку.

Легальностоящие авто во дворах в каждой дырке, точно больше мешают чем парковка в таких закутках.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чтобы объективно утверждать, что ты не мешаешь, соблюдай правила.
Объективно ?  Вы хоть знаете значение этого слова ?  Вы видимо хотели сказать "формально".

 

Всё что касается парковки в Москве - сплошной формализм и никакой объективности.

 

 

 

Не знаю. Но на "формальные запреты" я не плюю.

Может вы еще и телевизор много смотрите ?  :blink:

 

 

ПС. Чтоб быть самим собой, а не тем кем тебя делает зомбоящик, нужно на всё смотреть объективно, применяя логику и здравый смысл.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с формальной точки зрения нарушения нет, потому что под определение тротуара эти закутки не совсем подходят. Или еще сомнения не в свою пользу трактовать?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает разрешить там парковаться, если оно действительно никому не мешает

 

 

Здесь тоже можно разрешить?

Изменено пользователем Dulfer
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем смысл этого сообщения? Сейчас каждый оппонент может привести 100500 мест, один где нельзя парковаться просто потому что нельзя без смысла и причины, другой где нельзя потому что мешают.

А сити я бы вообще не трогал, там своя атмосфера. Если даже ровным слоем сделать в нем парковку все равно не хватит и будут парковаться черте как, видимо на крышах друг у друга.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Даже с формальной точки зрения нарушения нет, потому что под определение тротуара эти закутки не совсем подходят.
Ну да, тротуар по определению  примыкает непосредственно к дороге, а здесь целая площадь, которая уже точно не тротуар, а скорее прилегающая территория или на крайняк жилая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


тротуар по определению  примыкает непосредственно к дороге, а здесь ... скорее прилегающая территория

 

Как раз по определению непосредственно прилегает к дороге именно прилегающая территория.  :)

А тротуар не может к дороге "примыкать", так как сам является её (дороги) элементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...