Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 1 (до 01.12.2016)

Рекомендуемые сообщения

Вчера произошла такая незадача. Поставил машину на бульваре у Пушкинской. Как водится, послал СМСку, в ответ на которую пришло сообщение о необходимости подтвердить оплату 100 руб. Я послал ответ и забыл про телефон. Прихожу через 2 часа, смотрю на телефон, а там смска, что у меня не хватает средств на телефоне... полез смотреть баланс - 129 руб, тариф обычный предоплатный (платил уже не раз за парковку). Соответственно оплата не прошла. Вот теперь думаю, если придёт штраф, отмаза о том, что система неправильно определила баланс прокатит? Или там комиссия со 100 руб. ещё 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего уважительной причиной не примут

Ведь если вы, к примеру, будете гасить в банке задолженность, никто не пойдет вам на встречу, если вы случайно "не дожали" кнопку при переводе денег).

 

Я вот не понимаю, зачем создавать себе проблемы? Установите приложение - там очень удобная система оплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю, зачем создавать себе проблемы? Установите приложение - там очень удобная система оплаты!

Извините, а ссылочкой на приложение для моей Nokia N8 не поделитесь?

А что делать тем, у кого на телефон вообще никакие приложения не ставятся, даже Java (ага, есть и такие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А что делать тем, у кого на телефон вообще никакие приложения не ставятся, даже Java (ага, есть и такие)?

 

Я, надеюсь, вы дома огонь не камнем высекаете, а пользуетесь зажигалкой? Или автомобиль у вас тоже из прошлого тысячелетия?

 

Телефон на Андроиде стоит уже 3-5 тысяч (даже брендовый). Попробуйте - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, надеюсь, вы дома огонь не камнем высекаете, а пользуетесь зажигалкой? Или автомобиль у вас тоже из прошлого тысячелетия?

 

Телефон на Андроиде стоит уже 3-5 тысяч (даже брендовый). Попробуйте - очень удобно.

 

Вот "обожаю" людей не принимающих никакой точки зрения, кроме своей. Вы не думаете, что все только смартфонами пользуетесь? К примеру у меня в семье смартфон только у меня, остальные по разным причинам не пользуются подобными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, мне огонь без надобности - я не курю, а плита на кухне электрическая :)

Машина же у меня, Вы угадали, действительно разработки прошлого тысячелетия - Honda HR-V. И нормального аналога ей нет до сих пор.

 

Только что с того? Речь-то о другом - о том, что пользование машиной в Москве пока что вроде бы не требует обязательного наличия у водителя даже сотового телефона, подключенного к "большой тройке" (вот кстати, иностранцу-то в нашем роуминге что делать, на какой короткий номер слать SMS?), не говоря уж об ограничениях на используемую мобильную платформу (iOS или Андроид). Поэтому, пожалуйста, не надо пытаться пропагандировать некое проприетарное решение в качестве общего стандарта: Вы пользуетесь, Вам удобно и я за Вас рад. Но город все же должен помнить и о тех, кто в силу каких-либо причин не может или тривиально не хочет пользоваться смартфоном от Apple или Google.

 

P.S.

Не подскажете, Андроид уже научился плавно повышать громкость мелодии звонка? А проговаривать имена звонящих абонентов? Есличо, Симбиан умел это делать еще лет 5 назад, причем никакого дополнительного софта устанавливать не требовалось. Про энергопотребление вообще молчу.

А потому очень жаль, что Нокия свернула Symbian и MeeGo, продавшись наследникам Гейтса. Впрочем, под Люмии парковочного приложения тоже не наблюдается. Или Windows Phone (не путать с Windows Mobile... мир праху ее) - тоже каменный век?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прошлых зимних морозов, когда мерзли экраны всех!!! смартфонов, таскаю с собой простейшую звонилку с кнопками.

Именно для таких целей, когда срочно нужно послать смс, а не отогревать экран, который мерзнет быстрее, чем оплатишь парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Windows Phone (не путать с Windows Mobile... мир праху ее) - тоже каменный век?

Именно так. Мертворожденная платформа. Увидите, через год-два ее нестанет.

 

Кто вам мешает оплачивать через пакркомат? Зачем вообще эта возня с смс?

Подошел - ввел номер автомобиля - получил чек. Пока не установил ПО всегда так делал, ни одной накладки.

 

 

Именно для таких целей, когда срочно нужно послать смс, а не отогревать экран, который мерзнет быстрее, чем оплатишь парковку.

 

У вас в машине такой мороз, что экран мерзнет?

 

 

 

от "обожаю" людей не принимающих никакой точки зрения, кроме своей. Вы не думаете, что все только смартфонами пользуетесь? К примеру у меня в семье смартфон только у меня, остальные по разным причинам не пользуются подобными.

 

Я всегда готов вести конструктивный диалог, но когда человек говорит, что "все сделано криво, потому что 10 человек из миллиона не могут оплатить парковку приложением" о каком диалоге может идти речь?

У самого благого начала всегда найдутся противники, как в нашем случае.

У меня в семье даже матушка перешла на смартфон. Потому что современно, удобно, практично.

Как я писал выше, можно, конечно, высекать огонь из камня (ан нет же, купили плиту электрическую! НАНОтехнологии?). Кто-то до сих пор стоит очереди в поликлиники, ЗАГСы, паспортные столы и с ненавистью смотрит на тех, кто проходит по электронной записи без очереди...

 

На кого из этих людей нужно ориентироваться городу в своем развитии?

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 минут бегала, выясняла, что с этой парковкой делать, размахивая телефоном :)

Замерз... 

Сидя в машине, зная номер парковки, проблем нет... 

Я к тому, что раз предусмотрен метод для оплаты, то он должен быть отлажен как часы! Нигде нет предупреждения, что оплата невозможна, если будет снижен какой-то пороговый минимум. 

А раз у меня есть 100 рублей на счету, то почему я должна задумываться, что их не хватит на оплату.

Билайн, кстати, не дает кинуть денег в личный кабинет, если остается меньше 50 рублей на телефонном счету. 

Вот тут начинаются заморочки с поиском терминалов, банковских карт и т.д, и т.п... 

У вас в машине такой мороз, что экран мерзнет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам мешает оплачивать через пакркомат? Зачем вообще эта возня с смс?

Например, затем, что через паркомат нельзя досрочно прекратить парковку с возвратом денег на счет. По SMS - вполне можно.

Ну и наличность паркоматы не принимают, а пихать карточку куда ни попадя... мягко говоря, чревато: антискиммерных накладок на наших паркоматах не наблюдается. Готовы рискнуть своими деньгами? Лучше уж сразу их мне подарите, обещаю им найти достойное применение.

 

всегда готов вести конструктивный диалог, но когда человек говорит, что "все сделано криво, потому что 10 человек из миллиона не могут оплатить парковку приложением" о каком диалоге может идти речь?

Статистику - в студию. А то я подозреваю, что как раз-таки доля владельцев огрызков и ведроидов среди московских водителей близка к "10 на миллион" - причем без учета умения пользоваться, т.е. находить нужные приложения, их устанавливать и т.п., бо таковых владельцев окажется еще меньше.

Но речь на самом деле не о числе пользователей, а о том, что никакие нормативные акты от московского водителя на сегодняшний день не требуют обязательного наличия смартфона на платформе iOS или Андроид - и этого основания вполне достаточно, чтобы считать мобильное приложение удобным подспорьем, но никак не основным инструментом.

 

У меня в семье даже матушка перешла на смартфон. Потому что современно, удобно, практично.

Рад за Вашу семью. Но, к сожалению, так везет не всем.

 

Как я писал выше, можно, конечно, высекать огонь из камня (ан нет же, купили плиту электрическую! НАНОтехнологии?).

А что, в 10-й этаж новостройки можно провести магистральный газ? Не подскажете - как?

 

Кто-то до сих пор стоит очереди в поликлиники, ЗАГСы, паспортные столы и с ненавистью смотрит на тех, кто проходит по электронной записи без очереди...

Для электронной записи приобретать смартфон не требуется, так что сравнение некорректно.

 

На кого из этих людей нужно ориентироваться городу в своем развитии?

Город должен учитывать интересы всех своих жителей, а не только определенной их категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотских инициатив прибыло. Мда, я был лучшего мнения о Лысакове <_<

 

Госдуме предложат арестовывать автомобили с закрытыми номерами
 
dfe0ea314435e8345c591329b78cb.jpeg

Фото Антона Уханова, "Мотор"

Депутаты приступили к разработке поправок в КоАП, согласно которым автомобили с закрытыми номерами могут быть отправлены под арест сроком до полугода. Данная инициатива будет обсуждаться профильным комитетом Госдумы, Общероссийским народным фронтом и экспертами в начале 2014 года. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вячеслава Лысакова.

За первые шесть месяцев 2013 года было выявлено более 50 тысяч случаев нарушений, связанных с нечитаемыми или неправильно установленными номерами. Это в два раза больше, чем было зафиксировано в аналогичный период 2012 года.

«Сейчас эвакуация машины на штрафстоянку – это мера обеспечения, а я предлагаю сделать ее мерой наказания. Предстоит выяснить, насколько юридически возможно ввести такую санкцию», – пояснил Лысаков.

Парламентарий сослался на опыт Белоруссии, где в октябре вступили в силу поправки в законодательство, предусматривающие, в частности, конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей. По словам депутата, в России конфисковать машину у владельца не позволит Гражданский кодекс, но отправить автомобиль на штрафстоянку на длительный срок возможно. «Сам факт, что автомобиль будет стоять на морозе или на солнцепеке в течение нескольких месяцев, остудит пыл нарушителей», – отметил Лысаков.

При этом депутат считает, что подобные санкции можно применять не только к автомобилистам, скрывающим номера, но и ко «всем злостным нарушителям ПДД» и неплательщикам штрафов.

На данный момент в российском законодательстве за езду с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями требований госномерами предусмотрен штраф в 500 рублей. За номера, на которых нанесены какие-либо средства, препятствующие или затрудняющие их читаемость, а также за отсутствие регистрационных знаков размер взыскания составляет пять тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев. Ранее на пять тысяч рублей также штрафовали за оставление на платной стоянке автомобиля с нечитаемыми номерами, однако летом данная норма была отменена.

 

http://motor.ru/news/2013/12/05/arrest/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...