Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Голосуем за отмену авто-доверенности

Рекомендуемые сообщения

что то вообще все смешали в кучу,

доверенности, страховки, собственность..

 

давайте еще на сотовые телефоны и шубы доверенности с ГРЗ введем, а то вдруг их тоже украдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, зачем нужна доверенность ? Только чтобы стричь купоны с забывчивых ? Если у Вас нету доверенности и есть доки на машину, то доверенность Вы себе напишите сами. Доки на машину в машине не хранить. Если ее угнали без доков, то до доверенности не дойдет, если с доками, то уж доверенность они как нить нарисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кучу смешали - так как проблем куча, отмена доверки для вписанных в Осаго самое очевидное и лежащее на поверхности...

Я бы еще добавил в кучу, чтобы за угон давали хорошие сроки, а не как за покататься...

Случай обьявления в угон машины, на которой уехал вписанный в ОСАГО, кстати как трактовать?

Жестко или как покататься ;)

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай обьявления в угон машины, на которой уехал вписанный в ОСАГО, кстати как трактовать?

а это суд по идеи должен разобраться, было ли ТС взято с разрешения или без. Ибо в УК я не помню оговорок насчет вписанных ОСАГО, да и не должно быть.

Ведь дав соседу ключи от квартиры, что бы он поливал цветы, не означает, что он может вытащить и продать все имущество или сдать ее в аренду непонятно кому.

 

Я бы еще добавил в кучу, чтобы за угон давали хорошие сроки, а не как за покататься...

можно решить все проще в цивилизованном обществе:

а) при регистрации ТС авто должно проверятся по базе выпущенных/экспортированных авто модель+цвет+вин, защитит от угонов с перебитием вина

б) борьба с угоном авто с целью разбора возможна путем борьбы со скупкой краденного (провоцируется покупка запчастей без документов, если сервис купил, то в тУрму), но в нашей стране провокация запрещена :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, зачем нужна доверенность ? Только чтобы стричь купоны с забывчивых ? Если у Вас нету доверенности и есть доки на машину, то доверенность Вы себе напишите сами. Доки на машину в машине не хранить. Если ее угнали без доков, то до доверенности не дойдет, если с доками, то уж доверенность они как нить нарисуют.

Вот! Золотые слова. Удивительно, что еще есть сторонники доверенности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не вписан - оставить доверенность, сделать только нотариальную.

Ага, то есть если раньше доверенность могла быть рукописная, то теперь вы предлагаете сделать обязательно нотариальную? То есть вместо упрощения - усложнить? Нет уж, спасибо :)

 

так а сейчас, вроде как, полис ОСАГО собираются привязать к водителю, а не к машине. что суперверно ибо я на двух машинах ну никак не могу ездить одновременно. так нафига мне два полиса...

Привязка ОСАГО к водителю - это инициатива исключительно для того, чтобы больше бабла стричь. У многих по одной машине на 2-3 человек, то есть полисов ОСАГО меньше чем водителей :) Если каждый водитель будет вынужден иметь индивидуальный полис, понятное дело страховые компании возрадуются B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня с мужем один автомобиль на двоих, он - собственник, я езжу по доверенности и вписана в полис, если отменят доверенность, за мной останется право управлять автомобилем, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня с мужем один автомобиль на двоих, он - собственник, я езжу по доверенности и вписана в полис, если отменят доверенность, за мной останется право управлять автомобилем, я правильно поняла?

Правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привязка ОСАГО к водителю - это инициатива исключительно для того, чтобы больше бабла стричь. У многих по одной машине на 2-3 человек, то есть полисов ОСАГО меньше чем водителей :) Если каждый водитель будет вынужден иметь индивидуальный полис, понятное дело страховые компании возрадуются B)

Ну а у меня две машины, зачем мне два полиса? Кроме того, если скажем кто-то имеет малый стаж вождения или повышающий коффициент, то он автоматичсеки повышает стоимоть полиса для всех авто. С другой стороны КАСКО идет на машину, правда это несколько иная история.

Кстати если полис будет привязан к человеку, то получается он будет действовать и когда он пререходит дорогу пешком. Так что если переходили дорогу неправильно и спровоцировали небольшую аварию, то можете не убегать от разгневанных автовладельцев :)

Вообще интересная идея, если страховать просто гражданскую ответственноть, то в принципе тогда можно будет иногда со злости бить витрину магазина, где тебя плохо обслужили, а выплата будет по такому ОСАГО :)

 

Возвращаясь к тем топика, я непонимаю этих страстей по доверенности, когда сейчас всех устраивает простая письменная форма.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если полис будет привязан к человеку, то получается он будет действовать и когда он пререходит дорогу пешком. Так что если переходили дорогу неправильно и спровоцировали небольшую аварию, то можете не убегать от разгневанных автовладельцев :)

Неужто были прецеденты когда пешеход был признан виновным в ДТП и оказывался должен возмещать ущерб?

Родственников депутатов за рулем не предлагать :)

 

Вообще интересная идея, если страховать просто гражданскую ответственноть, то в принципе тогда можно будет иногда со злости бить витрину магазина, где тебя плохо обслужили, а выплата будет по такому ОСАГО
Такая страховка будет стоить как Каско если не больше.. К тому же, скорее всего, будет страховка только от неумышленного причинения вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо голосовать, если Дума уже сказала, что сама отменит, а БывшийПрезидент и БывшийПремьер так и не создали механизма для легитимизации голосований в интернете? Пустая трата ресурса левой кнопки мыши.

 

Неужто были прецеденты когда пешеход был признан виновным в ДТП и оказывался должен возмещать ущерб?

 

Конечно, море таких случаев. Пьяный придурок, шагнувший под колеса, вполне себе признается виновным.

Изменено пользователем Ezhick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к тем топика, я непонимаю этих страстей по доверенности, когда сейчас всех устраивает простая письменная форма.

дык если так рассуждать, то и медсправку с талоном гто можно вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я непонимаю этих страстей по доверенности, когда сейчас всех устраивает простая письменная форма.

1. А зачем она нужна? Если все ее себе пишут сами?

2. Она НЕ всех устраивает. И попасть в числи тех, кого она не устраивает, просто. Достаточно забыть 1 раз самому себе ее продлить и быть при этом остановленным. Минимум дадите взятку, максимум снятие номеров и отправка на штраф-стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык если так рассуждать, то и медсправку с талоном гто можно вернуть

Медсправка для управления автомобилем никогда не была нужна. Для получения прав да нужна, но это никто и не отменял. Отменили только бредовую справку для прохождения ГТО, но это с данным случаем никак не соотносится. В ГТО справку засунули явно от желания проверить водителей и при этом не заморачиваться с замен прав раз в три года, но как всегда в таких случаях вышло хреново т.к. ГТО мог пройти абсолютно любой человек с правами и справкой, а не обязательно ее постоянный водитель или владелец.

Кстати любопытно, там было требование предоставить справку по форме, но мне кажется там не было требования, что бы лицо представившее машину на ТО по результатам обследования было допущено к управлению :)

ГТО это тоже вопрос спорный, хотя лично я против него т.к. владелец авто и так несет ответственность за все происшествия вызванные ненадлежащим состоянием автомобиля.

 

Что касается довернности, то тут должна быть формальная причина, по которой вы управляете данным автомобилем, вам совсем не пренадлежащим. Сейчас это может быть договор аренды или доверенность, что вполне укладывается в наше действующее гражданской законодательство. Предложение выделить автомобиль из общего поля гражданского права, мне кажется не совсем разумным. Кроме того как альтернатива идет отсылка к полису ОСАГО, что дескать там все указаны, но тогда полису нужно присвоитть свойства характерные для доверенности эт раз. Во-вторых сейчас полис на автомобиль вы можите получить и не являясь его владельцем, а в случае с полисом-доверенностью такой номер не пройдет и полис ВСЕГДа должен будет получать или владелец или как минимум обладатель генеральной доверенности с правом передоверения. Да и выдавать такие полисы должны буду видимо нотариусы, т.к. дефакто заверяют ваше право на управление. :)

Оно надо, ради пары тройки склеротиков, забывших перерисовать доверенность.

 

1. А зачем она нужна? Если все ее себе пишут сами?

2. Она НЕ всех устраивает. И попасть в числи тех, кого она не устраивает, просто. Достаточно забыть 1 раз самому себе ее продлить и быть при этом остановленным. Минимум дадите взятку, максимум снятие номеров и отправка на штраф-стоянку.

1. Тот кто ее себе пишет сам, тот нарушает закон, эти случаи надо выявлять и пресекать. :)

2. Оформляйте авто в собственность и не минимизируйте налоги :) (если совсем невмочь, и свою ламбу вы таки оформили на бабушку, то напишите сразу 2-3 доверенности на ближайшую пятилетку, дату то под подписью можно поставить любую и сразу)

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...