Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Голосуем за отмену авто-доверенности

Рекомендуемые сообщения

Мое понимание, что мировая практика с точностью до наоборот - нет привязки к МАШИНЕ, а есть только к водителю.

Ваше понимание неверно. Да и причем здесь понимание, когда есть факты?

Везде в развитых странах ОСАГО привязан к автомобилю. Обязанность застраховать лежит на владельце автомобиля.

Обычно, кстати, страховка там безлимитная, т.е. застраховал и сажай за руль кого хочешь. Причем обычно сумма взноса повыше нашей.

Я изучал этот вопрос 5 лет назад. Никто из сторонников водительской ОСАГО не смог привести ни одного мирового примера подобной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госрегистрация здесь блюдет.

Аж слезу вышибло :D.

Блюдет до посинения, только вот в чьих интересах?

А раз уж так фигурируете "другими странами". Можно поинтересоваться ещё в каких странах такой "учет" имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изучал этот вопрос 5 лет назад. Никто из сторонников водительской ОСАГО не смог привести ни одного мирового примера подобной системы.

 

И это очень странно, ведь страхуется гражданская ответственность водителя, а не машина. Видимо такая извращенная логика выгодна страховщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это очень странно, ведь страхуется гражданская ответственность водителя, а не машина. Видимо такая извращенная логика выгодна страховщикам.

А наши извратили дважды ;), удобно усевшись на двух стульях. И к водителю (с параметрами и сеткой тарифной) и к ТМ (с параметрами и сеткой тарифной). Этот круг нужно разорвать и решить, куда же всётаки ОСАГО должно быть привязано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...