Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

ГТО в автосервисах (ТО=ГТО)

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости.

 

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон о техосмотре, отменяющие эту процедуру для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах.

 

Принятый закон устанавливает, что владельцам автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, не надо будет получать талона технического осмотра. Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.

 

Законодатели таким образом освободили добросовестных автовладельцев, которые регулярно проходят техническое обслуживание, от необходимости проходить дублирующую проверку технического состояния своих машин.

 

С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон о техосмотре, который фактически отменил государственный ТО и передал эту процедуру в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем списка аккредитованных сервисов и смотрим, на сколько у них подпрыгнут цены за регламентное техобслуживание...

 

При этом понятно, что официалы все быстро аккредитуются. Основной вопрос в том, что будет с середнячками-неофициалами и какие отступные потребуют от них чинуши за выдачу "хлебной" бумажки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем списка аккредитованных сервисов и смотрим, на сколько у них подпрыгнут цены за регламентное техобслуживание...

 

При этом понятно, что официалы все быстро аккредитуются. Основной вопрос в том, что будет с середнячками-неофициалами и какие отступные потребуют от них чинуши за выдачу "хлебной" бумажки...

 

Я одного не понимаю, почему автосервисам просто нельзя передать право выдавать талон ГТО???

 

Недавно (в начале июня), перед очередным проведением ТО для своей "ласточки" я провел "мониторинг" рынка и с удивлением обнаружил, что коммерческие пункты проведения ТО возникли на базе автобусных и таксопарков, тех же автосервисов и т.д. Выбрал ближайший к работе, записался через интернет, приехал и прошёл :)

 

Другое дело, что за неделю перед тем как ехать на ТО, я посетил своего "авторизованного" дилера-сервиса, попросил всё проверить и отремонтировать!

 

В результате на каждый "каверзный" вопрос во время ТО, я махал "бумажкой" из сервиса... Вывод: вместо двух раз, я мог бы обойтись одним визитом, сэкономить время, деньги и нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не понимаю, почему автосервисам просто нельзя передать право выдавать талон ГТО???

 

Хотя бы потому что среди офицалов нет конкуренции у нас в стране, и они могут начать зарабатывать деньги на этом, навязывая доп услуги при проверке...

 

Меня вот больше всего поражает как быстро у нас законы меняются, только приняли один закон, через полгода уже новый - а кто то уже вложился и построил пункт для прохождения ГТО, сейчас же у них совсем другая рентабельность получается, другие правила игры и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не понимаю, почему автосервисам просто нельзя передать право выдавать талон ГТО???

Если имелось в виду, что всем автосервисам подряд без аккредитации, то так делать нельзя: тут же (при отсутствии ограничений и ответственности) появится толпа псевдоавтосервисов, которые будут за 1000р не глядя выписывать бумажку о ТО.

 

Меня вот больше всего поражает как быстро у нас законы меняются, только приняли один закон, через полгода уже новый - а кто то уже вложился и построил пункт для прохождения ГТО, сейчас же у них совсем другая рентабельность получается, другие правила игры и тд....

[политота] Так по другим поводам у нас вообще новые законы за неделю принимаются - от законодательной инициативы и чуть ли не до оф.публикации в РГ. Единственный действительно закон у нас один - сиюминутная хотелка банд.. власть предержащих. [/политота]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем списка аккредитованных сервисов и смотрим, на сколько у них подпрыгнут цены за регламентное техобслуживание...

Цены вырастут не более, чем на величину стоимости ТО в "старых" добрых пунктах ТО, иначе все будут проходить ТО по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Vladimir, сменить бы название ветки с жарено-журноламерского на более корректное: "ГТО в автосервисах" или типа того... А то кто-то может прочесть и подумать, что ГТО отменили вообще. Ведь так уже было, когда журноламеры стали писать "Шок! Жесть! В Москве разрешили ездить по выделенкам!", а на самом деле речь шла только о развеске кое-где табличек 8.5.2.gif. И то же самое было с "теперь круг главный" - многие теперь уступают едущим по кругу всегда и везде, хотя на самом деле ПДД никто не менял.

 

Цены вырастут не более, чем на величину стоимости ТО в "старых" добрых пунктах ТО, иначе все будут проходить ТО по старому

Не факт. Точнее факт, но только если стоимостью "старого-доброго ТО" считать не официальную стоимость, а цену левой покупки ТО, позволявшей избегать очередей и потери времени.

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт. Точнее факт, но только если стоимостью "старого-доброго ТО" считать не официальную стоимость, а цену левой покупки ТО, позволявшей избегать очередей и потери времени.

Не очередей, а отсутствия желания заниматься машиной. Очередей на пункты ТО нет уже давно - за последний год пришлось пройти 4 ТО, больше часа суммарно (вместе с осмотром) времени не тратил. По опросу друзей - тоже самое. Ещё есть запись по телефону и через гос.услуги, что вообще позволяет за 20 минут пройти осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня данные несколько устаревшие... Но год-два назад многие мои знакомые и родственники с авто в идеальном техническом состоянии покупали ТО именно из-за непереносимости очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очередей, а отсутствия желания заниматься машиной. Очередей на пункты ТО нет уже давно - за последний год пришлось пройти 4 ТО,

 

 

Давно, это как раз год назад. В прошлом апреле очереди были огогого какие. Да, не во всех пунктах, как на Краснобогатырской, очередь уходила за горизонт (по моим прикидкам по скорости выезда машин и длине очереди, на сутки, не меньше), и поискав можно было уложиться часа в 3-4, но очереди были. А потом ТО отменили (ввели мораторий). Что там сейчас - не знаю, мне еще почти 2 года знать не актуально :)~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно, это как раз год назад.

год назад в пункте на Зорге осмотр прошел за 20 минут, без очереди и без записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

год назад в пункте на Зорге осмотр прошел за 20 минут, без очереди и без записи

Гы ! А год назад и не надо было проходить техосмотр (мораторий объявлялли )... Поэтому и очередей небыло ! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...