Перейти к содержанию
Кристи

[Юж. Тушино] б-р Яна Райниса

Рекомендуемые сообщения

У нас рядом с домом на бульваре Яна Райниса буквально несколько дней назад закончили переукладку асфальта (оставим без комментариев осмысленность и организованность этого действия), и нанесли разметку. В результате у светофора рядом с "Седьмым континентом" на въезде во дворы к нашим домам и 2ум детским садикам получилась следующая милая картина:0_82bf7_589a5c9e_XL.jpg Т. е. водителям, едущим "из центра" и желающим повернуть во двор, предлагается либо пересечь сплошную, либо проехать 20 метров и совершить изящный крюк. Не все вписываются, кстати:

0_82bf8_6898e9c1_XL.jpg Если же нужно повернуть налево из двора, то придется сначала проехать направо метров 200 и развернуться там Милиция, конечно же, пересекает сплошную совершенно невозбранно.

0_82bf6_d0a98d5c_XL.jpg Возможно, в такой разметке есть некая глубокая идея, но я всё же тешу себя надеждой, что имела место, скажем так, техническая ошибка.

Раньше это было так.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/23466369.0/0_7949e_136f7246_L

Предлагаю изменить разметку. Сделать прерывистую линию для поворота налево после пешеходного перехода и вернуть на место стоп линию до поворота так будет удобно и автомобилистам и пешеходам.

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в Тушино, вот у них там забавно:

 

925617985faa.jpg[/url]

 

Бульвар Яна Райниса, напротив дома 30.

 

Так вот какой вопрос: Нахрена обновлять старую разметку, когда типа скоро откроем рядом переход? Кто за это будет отвечать??????????????????????????

Изменено пользователем Платон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема на пересечении Светлогорского проезда, улицы Саломеи Нерис и бульвара Яна Райниса.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 15:21, vodkins сказал:

Я завтра попробую мысли сформулировать по новому СО Райниса-Донелайтиса

Я кину свою мысль - поворот направо с Донелайтиса на Райниса убрать стрелку. Пешеходный переход до островка в один ряд - не страшно, пропускать уже умеют. Никогда проблем с выздом направо не было. А сейчас там начали выстраиваться очереди с автобусами, которые еще и не успевают за цикл проехать. А весь цикл около 100 секунда.

Или чтобы стрелка горела чаще - зачем зеленый до островка на 60 секунд?

 

 

@Crusandr а по этому перекрестку Райниса-Туристская - странные фазы сделали. Они правда что-то улучшают? 90 секунд пофазник - очень долго. Я там не езжу днем, но вечерами ожидание сильно дольше. С учетом, что откатили назад все изменения по стрелкам, то может быть и фазы вернут? Плюс уменьшили фазу поворота налево с Райниса - по сути не успевает уехать даже карман с западной стороны, если заполнен машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kiros сказал:

Я кину свою мысль - поворот направо с Донелайтиса на Райниса убрать стрелку. Пешеходный переход до островка в один ряд - не страшно, пропускать уже умеют. Никогда проблем с выздом направо не было. А сейчас там начали выстраиваться очереди с автобусами, которые еще и не успевают за цикл проехать. А весь цикл около 100 секунда.

Или чтобы стрелка горела чаще - зачем зеленый до островка на 60 секунд?

Работает 3 фазы:

1. Яна Райниса прямо и правый поворот, переход через 1 полосу.

2. Выезд с Донелайтиса направо и налево.

3. Идут все пешеходы.

 

В принципе можно включать правую стрелку с Донелайтиса в фазе 1 (на просачивание под Райниса) или в фазе 3 (убрать пешеходов в этой фазе через 1 полосу).

 

В какое время проблемы?

 

12 часов назад, Kiros сказал:

 

@Crusandr а по этому перекрестку Райниса-Туристская - странные фазы сделали. Они правда что-то улучшают? 90 секунд пофазник - очень долго. Я там не езжу днем, но вечерами ожидание сильно дольше. С учетом, что откатили назад все изменения по стрелкам, то может быть и фазы вернут? Плюс уменьшили фазу поворота налево с Райниса - по сути не успевает уехать даже карман с западной стороны, если заполнен машинами.

Про карман понял. Ожидание с какой стороны стало проблемой вечером? Ну и хотелось бы услышать про другие направления и время дня, чтобы 2 раза не вставать, так сказать.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2019 в 10:28, Crusandr сказал:

В принципе можно включать правую стрелку с Донелайтиса в фазе 1 (на просачивание под Райниса) или в фазе 3 (убрать пешеходов в этой фазе через 1 полосу).

А отключить вообще стрелку, сделав переход нерегулируемым?

Если нет, то оставить переход в одной общей фазе - нет смысла переходить, чтобы встать на островке. Или с фазой 1.

 

В 11.12.2019 в 10:28, Crusandr сказал:

Ожидание с какой стороны стало проблемой вечером?

Я здесь на уровне ощущений - раньше (кажется) цикл был не больше 60 секунд, сейчас 100. Пешеходам отдано 25 - но вероятно это подготовка к диагонали. Мне здесь просто непонятно, зачем вообще было что-то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kiros сказал:

А отключить вообще стрелку, сделав переход нерегулируемым?

Если нет, то оставить переход в одной общей фазе - нет смысла переходить, чтобы встать на островке. Или с фазой 1.

Вряд ли разрешат, раз уж сделали регулируемым. Думаю, попробуем просачивание.

 

19 минут назад, Kiros сказал:

Я здесь на уровне ощущений - раньше (кажется) цикл был не больше 60 секунд, сейчас 100. Пешеходам отдано 25 - но вероятно это подготовка к диагонали. Мне здесь просто непонятно, зачем вообще было что-то менять?

Понятия не имею. Предлагаете сократить цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, что запоздал со своим ответом по Райниса-Донелайтиса (приболел). По сути облегчили только выезд с Донелайтиса налево, нерегулируемым он был достаточно опасным. Поворот же налево с Райниса на Донелайтиса даже ухудшили на мой взгляд. Если раньше там просачиваться можно было всё время, то теперь только в зелёную фазу Райниса. А там полно автобусов поворачивает - в итоге хвост собирается. Мне кажется там надо либо придерживать поток от Братцево, чтобы могли в конце зелёной фазы просочиться (секунд 7-10 хватит), ну либо левую стрелку ставить, но это слишком жирно видимо будет - по сути ещё одна фаза. Ещё удивляет что не сделали переход Райниса к востоку от СО. Вот здесь с некоторых по сделали нерегулируемый переход у также довольно новой остановки в сторону Сходненской:  https://yandex.ru/maps/-/CGhsQ-KQ

Что если перенести этот переход к новому СО и включать его в фазу выезда с Донелайтиса налево? В принципе можно правую стрелку с Райниса от Братцево на Донелайтиса поставить и вписать таким образом переходы Донелайтиса в фазу зелёного по Райниса (не на всю фазу, а насколько надо для перехода), но тогда и левая стрелка с Райниса понадобится. А вот правую можно включать и в фазу выезда с Донелайтиса налево. Но больше всего конечно удивляет, что на просачивание направо с Донелайтиса в фазу зелёного по Райниса нет. Действительно, чего там на этот островок идти, чтобы торчать на нём и ждать? Пусть лучше опять же всё эта автобусная братия выезжает направо.

По СО Райниса-Туристская сложно сказать что-то, помимо того что уже было сказано и исправлено с севера. Мне кажется что и вправду меньше времени стало для левых поворотов с Райниса. Их и раньше не всегда хватало, а сейчас видимо ещё меньше по времени стало. Ну и интересен вопрос по синхронизации обеих СО с пешеходными СО поблизости (один новый к востоку от Туристской и старый к западу от Донелайтиса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 22:17, Crusandr сказал:

Предлагаете сократить цикл?

Мне кажется, что да. Например, пару раз специально обратил внимание, что направление по Райниса в обе стороны успевает проехать и еще секунд 6-9 пусто. Вообще если сохранилась старая раскладка по светофорам, то может ее и вернуть?

 

В 13.12.2019 в 15:12, vodkins сказал:

Ну и интересен вопрос по синхронизации обеих СО с пешеходными СО поблизости (один новый к востоку от Туристской и старый к западу от Донелайтиса).

 

И вот это.

 

Ну а по Донелайтиса/Райниса - явно нужно просачивание направо, т.к. переход в одну полосу с зеленым на примерно 60 секунд - выглядит странно. И в фазу поворота налево с Райниса на Донелайтиса тоже можно, но надо смотреть, есть ли разворачивающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kiros сказал:

И в фазу поворота налево с Райниса на Донелайтиса тоже можно, но надо смотреть, есть ли разворачивающиеся.

Ни разу в жизни там разворачивающихся не видел. Возможно они и есть конечно, но там итак в двойной сплошной по Райниса разрывы есть, вот например: https://yandex.ru/maps/-/CGtbIUnB Так что развертуны точно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2019 в 15:12, vodkins сказал:

Мне кажется там надо либо придерживать поток от Братцево, чтобы могли в конце зелёной фазы просочиться (секунд 7-10 хватит), ну либо левую стрелку ставить, но это слишком жирно видимо будет - по сути ещё одна фаза.

Это уже сделали. Стало лучше?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Райниса - Туристской. Да, пешеходная фаза немного увеличена с учетом переходящих по диагонали (спрос есть).

Цикл такой:

1 фаза. С Райниса прямо и направо, Туристкая с севера направо: утро и вечер (6 - 11, 16 - 00) 33+3 с, день (11 - 16) 29+3 с

2 фаза. С Райниса налево, Туристкая с севера направо 10+3 с, день 9+3

3 фаза. Туристкая с обеих сторон прямо налево направо 27+3 с, день 26+3

4. Все пешеходы: 28+3 с всегда.

(есть еще ночь с 0 до 6, 23-8-19-29, но это неважно).

Пешеходник справа работает только в фазе 4, когда все пешеходы.

 

Вопрос: что и когда надо сократить/ увеличить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Crusandr сказал:

Это уже сделали. Стало лучше?

Спасибо! Завтра попробую посмотреть.

 

6 часов назад, Crusandr сказал:

Туристкая с севера направо

А каким образом это возможно в 1-ю и 2-ю фазы, если правую стрелку убрали? Или опять поставили?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vodkins сказал:

А каким образом это возможно в 1-ю и 2-ю фазы, если правую стрелку убрали? Или опять поставили?:blink:

Я паспорт смотрю, там стрелка есть. Можешь фотки сделать, если убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, завтра наверное сфоткаю. Но вот вчера ехал вечером - её не было. Как и неделю назад (или когда там сняли её и всё откатили?). А что опять решили вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...