Перейти к содержанию
Кристи

[Юж. Тушино] б-р Яна Райниса

Рекомендуемые сообщения

 

51 минуту назад, Crusandr сказал:

Ну я-то имел в виду впечатления от движения. Паспорт могу выложить, если проблемы еще остались.

Ок, завтра вечером попробую заглянуть туда и заценить. Или может кто раньше отпишется...

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрел я его и могу сказать что хорошо! Теперь правая стрелка с Донелайтиса горит 2 раза за цикл и по-моему этого вполне достаточно. Конечно можно было бы ещё и в начале зелёного по Райниса включать её на просачивание, ибо переход правого ответвления выхода Донелайтиса горит ну очень долго и там нет такого спроса. Ну и я бы увеличил слегка левую стрелку с Райниса. В принципе они все успевают повернуть, но сек. 3-5 можно добавить думаю. Ну может ещё кто напишет, кто там часто ездит.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, vodkins сказал:

Ну посмотрел я его и могу сказать что хорошо! Теперь правая стрелка с Донелайтиса горит 2 раза за цикл и по-моему этого вполне достаточно. Конечно можно было бы ещё и в начале зелёного по Райниса включать её на просачивание, ибо переход правого ответвления выхода Донелайтиса горит ну очень долго и там нет такого спроса. Ну и я бы увеличил слегка левую стрелку с Райниса. В принципе они все успевают повернуть, но сек. 3-5 можно добавить думаю. Ну может ещё кто напишет, кто там часто ездит.

В камеру поглядываю, вроде налево все успевают проехать. Скорее я бы фазу прямо сократил, она пустует как правило, цикл длинноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Скорее я бы фазу прямо сократил, она пустует как правило, цикл длинноват.

Да, есть такое. Там бы переход самого бульвара сделать со стороны Туристской вместо нерегулируемого чуть дальше...

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл отдельной темы по ул. Саломеи Нерис, поэтому пишу сюда. Андрей, предлагаю рассмотреть возможность переразметки на выходе Саломеи Нерис на пер-к Яна Райниса со Светлогорским пр.:

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~b2wxgA

Проблема в следующем - основной поток с СН едет прямо на ЯР и лишь единицы поворачивают направо на Светлогорский. Но там стоит правая стрелка, а в правом ряду "прямо и направо". В итоге постоянный конфликт в фазе, когда правая стрелка горит, а зелёный прямо нет (вот на панораме даже видно что жмутся в 3 ряда). Ну не понимают у нас большинство, что в общем ряду жди своего сигнала, а не сгоняй своей дудкой ждущего прямо за стоп-линию! Предлагаю сделать там 3 ряда за несколько метров до пер-ка. Т.е. сделать небольшой новый ряд "только направо". Ну машинок на 3-5 легковых, может чуть поболе. Если общая ширина Саломеи там не позволит сделать 5 рядов (хотя вроде вполне влезет, на 1-м Митинском/Путилковском у Радиорынка влезло же) - то не беда. С ЯР там 1 правый ряд в Митино идёт по факту (левый только на Светлогорский вроде сейчас, но в любом случае там всё время кто-то налево стоит и проехать прямо из левого можно только в общую фазу зелёного и левой стрелки). Т.е. на приём у Саломеи по факту 1 ряд. Да даже если и в 2 поедут, то 1-го широкого хватит, как это происходит на приём у западной Лодочной ул.: https://yandex.ru/maps/-/CCQ~b-Bj1D Ещё аналогия напрашивается с выходом Барышихи на Митинскую/Новотушинский.

 

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, отправлю коллегам для добавления в очередь. Но быстро не обещаю, про проектированию сейчас загруз большой.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей! Ну хоть когда, лишь бы было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 09:30, vodkins сказал:

Не нашёл отдельной темы по ул. Саломеи Нерис, поэтому пишу сюда. Андрей, предлагаю рассмотреть возможность переразметки на выходе Саломеи Нерис на пер-к Яна Райниса со Светлогорским пр.:

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~b2wxgA

Проблема в следующем - основной поток с СН едет прямо на ЯР и лишь единицы поворачивают направо на Светлогорский. Но там стоит правая стрелка, а в правом ряду "прямо и направо". В итоге постоянный конфликт в фазе, когда правая стрелка горит, а зелёный прямо нет (вот на панораме даже видно что жмутся в 3 ряда). Ну не понимают у нас большинство, что в общем ряду жди своего сигнала, а не сгоняй своей дудкой ждущего прямо за стоп-линию! Предлагаю сделать там 3 ряда за несколько метров до пер-ка. Т.е. сделать небольшой новый ряд "только направо". Ну машинок на 3-5 легковых, может чуть поболе. Если общая ширина Саломеи там не позволит сделать 5 рядов (хотя вроде вполне влезет, на 1-м Митинском/Путилковском у Радиорынка влезло же) - то не беда. С ЯР там 1 правый ряд в Митино идёт по факту (левый только на Светлогорский вроде сейчас, но в любом случае там всё время кто-то налево стоит и проехать прямо из левого можно только в общую фазу зелёного и левой стрелки). Т.е. на приём у Саломеи по факту 1 ряд. Да даже если и в 2 поедут, то 1-го широкого хватит, как это происходит на приём у западной Лодочной ул.: https://yandex.ru/maps/-/CCQ~b-Bj1D Ещё аналогия напрашивается с выходом Барышихи на Митинскую/Новотушинский.

 

Я думаю, что во избежание дорожных конфликтов до реализации этого предполагаемого уширения нужно просто убрать правую стрелку на Светлогорский. Она мало кому нужна. Пусть поворачивают в одной фазе с едущими прямо на Райниса.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, stalker777 сказал:

нужно просто убрать правую стрелку на Светлогорский. Она мало кому нужна.

Ну на самом деле, да. Там за цикл машины 3 максимум видел направо, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...