Перейти к содержанию
just_me

М-3 "Украина" (Киевское шоссе, ТиНАО)

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Shura525 сказал:

Еще бы что-нибудь со съездом с внешнего МКАД сделать...

на будущий год в прямой переразметим на 2 ряда + прикрытие на Киевское. В радиусе сверху - нет, пока 1 ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переразметили выезд из Московского,  почему так неудобно? Насколько помню, по проекту две полосы выезда сливались в одну и непосредственно на киевку выезд уже одним рядом. По факту обе полосы оставили, левая из них пересекает выделенку, потом сужается на нет, из нее нужно перестроиться левее, и для этого есть достаточно длинная прерывистая разметка. А правая выводит на выделенку и перестроиться из нее левее можно только на коротком участке прерывистой, причем попадаешь в самый конец сужения левой полосы, где сразу надо уходить еще левее. Фактически в этом месте сливаются три ряда.

Может, не совсем понятно объясняю, но на мой взгляд, там явно накосорезили. Регистратор снять все забываю, чтобы скрин сделать. Там явно надо выезд с выделенки делать чуть позже, чтобы не было такого пересечения.

И было бы интересно узнать, это проект поменяли или тупо накосячили?

ЗЫ имхо то, как сделали, в целом лучше проекта, так как не запирает Московский в одну полосу, надо только немного поправить, чтобы с выделенки легче уходить было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SergeySN сказал:

Переразметили выезд из Московского,  почему так неудобно? Насколько помню, по проекту две полосы выезда сливались в одну и непосредственно на киевку выезд уже одним рядом. По факту обе полосы оставили, левая из них пересекает выделенку, потом сужается на нет, из нее нужно перестроиться левее, и для этого есть достаточно длинная прерывистая разметка. А правая выводит на выделенку и перестроиться из нее левее можно только на коротком участке прерывистой, причем попадаешь в самый конец сужения левой полосы, где сразу надо уходить еще левее. Фактически в этом месте сливаются три ряда.

Может, не совсем понятно объясняю, но на мой взгляд, там явно накосорезили. Регистратор снять все забываю, чтобы скрин сделать. Там явно надо выезд с выделенки делать чуть позже, чтобы не было такого пересечения.

И было бы интересно узнать, это проект поменяли или тупо накосячили?

ЗЫ имхо то, как сделали, в целом лучше проекта, так как не запирает Московский в одну полосу, надо только немного поправить, чтобы с выделенки легче уходить было

Не видел последнюю версию проекта, но в целом идея зажать Московский в пользу Киевского с учетом двух новых открытых съездов. Что и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Crusandr сказал:

но в целом идея зажать Московский

Не обязательно же зажимать, создавая потенциально аварийные ситуации, когда можно сделать по-другому. Про безопасность тоже не надо забывать. 

Я бы все-таки попросил поделиться последней версией, если можно. А там можно будет увидеть, что сделали не по проекту или наглядно показать, как улучшить. На зажатость это не повлияет, но безопасность повысит

 

И раз уж речь зашла про "зажать Московский". Здесь оффтоп, но все же. Там есть такой немаленький микрорайон, Град Московский, из которого всего лишь два однополосных выезда. Как только на одном иp них проблема, встает все, выехать невозможно. Давным-давно запланировано соединить Радужный проезд и Филатов луг, чтобы можно было выезжать на киевку и СБВ, минуя старый Московский, но все никак не дождемся. Есть ли свет в конце тоннеля?

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехал по киевке мимо основного выезда из Московского, сфоткал и нарисовал как мог, уж не обессудьте. Ехал по крайней (четвертой) полосе основного хода по киевке. Но схеме она является самой верхней. Две нижние это выезд из Московского. Черная разметка это как есть сейчас, красная точка это место, где фактически три полосы сливаются в одну. Я бы предложил подчеркнутую красным разметку убрать, а зеленую добавить. Это никак не ухудшит ситуацию для киевки, но позволит Московскому плавно вливаться в поток. Потому как перестраиваться с выделенки в этот короткий разрыв ну совершенно некомфортно и небезопасно

 

spacer.png

 

spacer.png

 

large.1716822749_3.jpg.d847902fe858457f0

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2023 в 12:30, SergeySN сказал:

Сегодня проехал по киевке мимо основного выезда из Московского, сфоткал и нарисовал как мог, уж не обессудьте. Ехал по крайней (четвертой) полосе основного хода по киевке. Но схеме она является самой верхней. Две нижние это выезд из Московского. Черная разметка это как есть сейчас, красная точка это место, где фактически три полосы сливаются в одну. Я бы предложил подчеркнутую красным разметку убрать, а зеленую добавить. Это никак не ухудшит ситуацию для киевки, но позволит Московскому плавно вливаться в поток. Потому как перестраиваться с выделенки в этот короткий разрыв ну совершенно некомфортно и небезопасно

 

 

Коллеги пишут: 
"По ПОДД для левой полосы из Московского зона перестроения 150 метров, для правой полосы - 110 метров соответственно

Две полосы из Московского перестраиваются в одну. 

Три полосы в одну полосу там не сливаются, как пишет человек

И мы не «зажимали» Московский

Сохранили выезд с 2-х полос на магистраль."

IMAGE 2023-10-02 12:26:14.jpg

IMAGE 2023-10-02 12:26:17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2023 в 12:30, SergeySN сказал:

 

spacer.png

@Crusandr Напомните, пожалуйста, стало это на вашем эскизе было или стало?

Вообще в процитированной картинке @SergeySN очень верно показал, что без предложенной зелёной пунктирной линии получается, что те, кто в правом ряду выезда должны на очень коротком участке перестроиться туда, куда только что встроился второй (левый) ряд выезда...

По вашему эскизу (ЦОДД) хочу понять цвета.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

По ПОДД для левой полосы из Московского зона перестроения 150 метров, для правой полосы - 110 метров соответственно

Ну я не знаю, или там по факту меньше 110 метров, или 110 метров просто мало. 

 

3 часа назад, Crusandr сказал:

Три полосы в одну полосу там не сливаются

Конечно, вопрос терминологии, но как назвать место, которое на третьем фото аккурат занимает грузовик? Справа от него как раз в одной точке заканчиваются две полосы, доступные обычному транспорту. Выделенка, конечно, продолжается, но ехать по ней нельзя. 

Я для себя вывод сделал, что надо выезжать по левому ряду, стараясь максимально быстро перестроиться левее, чтобы освободить место для выезжающих с выделенки, но имхо надо разметку рисовать по уму

Кстати, эти красивые штрихи перед выездом тоже нарисовать забыли. По-хорошему, их дорисовать и для выезда разметку поправить бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, SergeySN сказал:

Ну я не знаю, или там по факту меньше 110 метров, или 110 метров просто мало. 

 

Конечно, вопрос терминологии, но как назвать место, которое на третьем фото аккурат занимает грузовик? Справа от него как раз в одной точке заканчиваются две полосы, доступные обычному транспорту. Выделенка, конечно, продолжается, но ехать по ней нельзя. 

Я для себя вывод сделал, что надо выезжать по левому ряду, стараясь максимально быстро перестроиться левее, чтобы освободить место для выезжающих с выделенки, но имхо надо разметку рисовать по уму

Кстати, эти красивые штрихи перед выездом тоже нарисовать забыли. По-хорошему, их дорисовать и для выезда разметку поправить бы

если в жизни проекте еще не так, можно написать на gorod.mos.ru и попросить привести в соответствие с ПОДДом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...