Перейти к содержанию
just_me

М-3 "Украина" (Киевское шоссе, ТиНАО)

Рекомендуемые сообщения

Just_me, а можете фазы светофора 3 со временем фазы и направлениями движения нарисовать и выслать? Схематичненько, на бумажке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 fef4963c8ca6.jpg

4ed03e141382.jpg
70fcaa61bc0a.jpg
Раньше на ОХ стрелки висели, но включались вместе с основным зеленым, сейчас их убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Раньше на ОХ стрелки висели,

Не очень понял.

Нароооод. Если кто-нибудь скажет время фаз, то я смогу их отрисовать в предложении. Этот перекресток самый однозначный - тут стоит сделать аналогично другим светофорам на Киевском - сначала основной ход в обе стороны, затем уже левые повороты. Еще можно обочину заасфальтировать для объезда поворачивающих налево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just_me, а можете фазы светофора 3 со временем фазы и направлениями движения нарисовать и выслать? Схематичненько, на бумажке. 

Хороший вопрос, Вечером сниму флешку с регистратора, посчитаю... но не далее как вчера днем (в районе 12), в воскресенье, наблюдал диво дивное, во первых отстоял там 35 минут слева, по картинке двумя постами выше, чего в этом сезоне еще не было., а потом, сначала включили движение из Москвы (снизу), а уже потом в Москву (сверху) что обычно бывает в обратном порядке. И ровно на следующий цикл включили сначала из области потом из Москвы (как оно обычно и бывает). т.е. налицо играние светофором (и, скорее всего, временем, иначе, что бы там столько нас накопилось). Через час светофор работал в штатном порядке и перпендикулярных основному ходу хвостов не было.

 

Насчет стрелки отдельно от основного хода - не вариант. Там нету левых карманов и асфальтированная часть не позволяет их сделать. Отсутствие возможности левого поворота при основном зеленом сделает автоматом дорогу однополосной, как оно получается у п. Киевский из Москвы, но там относительно машин поворачивает меньше, и иногда бывает, что налево никому не надо, тут так даже иногда не будет, тут машины налево поворачивают, 10 машин за цикл налево сворачивает запросто (это о длине кармана), стоя на светофоре я их иногда считаю :). (как из МСК в сторону Атепцево так и от Калуги в Нарофоминск, причем в Нару иногда и фуры едут). Т.е сначала надо сделать карманы (и, возможно, найти под них место), а уже потом менять схему.

 

Дополнительное торможение, но не большое, вносит пост ГАИ, там тормозят фуры, пока она затормозит, пока съедет на обочину,... Из области в Москву тормозят часто, много, 24*7, из Москвы сильно реже.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На камере не видно светофоров не своего направления, поэтому +- 5 секунд по факту, что машины поехали/перестали ехать.

 

В общем похоже время может меняться..

 

По крайней мере в воскресенье, в районе 2-х дня у меня вышло

1. ИЗ области в Москву 2 мин 30 сек

2. Из Москвы в область 2 мин 00 сек

3. Перпендикулярно - около 40 секунд

 

Но в субботу в районе 22-х из Москвы ехало около 1мин.10сек. В субботу днем записи не осталось, но там вообще фазы местами поменяны были.

 

Вот видео от воскресенье, день. Направление из Нарофоминска, справа Калуга, слева Москва. прямо Атепцево. Один из кусков с регистратора, клеить лень, до начала зеленый в моем направлении загорелся 14.38.38 на следующем файле зеленый мне загорелся 14.44.07

 

 

Регистратор висит слегка криво, я не нашел ему места, чтобы и не мешал и снимал прямо. С этого места прямо будет сильно на правую обочину косить. И чета ютуб качество попортил изрядно, часы видно хорошо на компе а в ютубе не очень.

 

Разворачивающаяся фура это редкость...

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По крайней мере в воскресенье, в районе 2-х дня у меня вышло 1. ИЗ области в Москву 2 мин 30 сек 2. Из Москвы в область 2 мин 00 сек 3. Перпендикулярно - около 40 секунд

 

Большое спасибо, теперь возможно отрисовать. По Киевскому шоссе с севера уже есть заасфальтированная обочина. Оттуда много поворачивают налево, на с/т Лесное? Наверное, не очень?)

А с юга обочину придется заасфальтировать, но зато создастся левоповоротный ряд. Так что можно этот перекресток прокачать хотя бы до уровня Рассудовского. 

 

Тут маятниковость движения уже чувствтуется? Или оно относительно равномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова я, снова Норофоминск - пост гаи. Вчера, в воскресенье в районе 16-17 часов из области в Москву горело минут 10 (9 я там стоял, но когда подъехал, оно похоже только недавно поехало, впереди стоящие все ехали к перекрестку в пределах видимости ). из Москвы наверное обычные 1.10. Перпендикулярное направление  - не знаю, я уехал :). т.е. явно играются временем. По ЯК красный хвост до этого светофора был километра 3 из области. Но вчера вообще было быстро, час.15 мин от Нарофоминска до МКАДа. В этом сезоне бывало и 4..

 

Кстати тут из Норофоминска к Киевскому шоссе осфальтируют неспешно правую обочину (на видео было видно), на предмет поворота в Область... Там плакат висит "Губернаторская программа "Удобный поворот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Наро-Фоминска. Там есть река Нара и было когда-то село Фоминское.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, это я знаю, я там так или иначе с детства бываю, с пионерского лагеря начиная. Ленюсь писать правильно. Извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа уважаемые, я тут нарисовал пару картинок, которые, после некоторых магических действий могут быть перенесены на твердь земную. Просьба ценить и котировать)) Вот прямая ссылка, т.к. встроенная фотка не открывается: http://s4.uploads.ru/qTP2t.jpg

qTP2t.jpg

Изменено пользователем Никита Злобин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал, что всё Киевское передано Автодору для последующей платной эксплуатации. Это делает вопрос переделки более сложным.

Но главное - выяснить, какие у них планы по реконструкции. Т.к. платным можно сделать только реконструированный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А участок, который был реконструирован ранее (от МКАД до Рассудово) имеют право сделать платным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...