Перейти к содержанию
Василий Валерьевич

Предложения по строительству тротуаров и пешеходных дорожек

Рекомендуемые сообщения

День Добрый !Диана ! Ежели хочешь сделать что- либо полезное, то предлагаю сделать пешеходную/вело-дорожку для Жителей Солнцева! От Солнцево до Строящейся станции РУМЯНЦЕВО !

Причем там в районе торговых комплексов ИМХО можно и Велопарковку забацать !

В Солцево метро придет еще не скоро , а вот добраться до Румянцево тяжеловато из-за отсутствия нормальной дороги !

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=33031&st=180

Вот тут от 190го сообщения можно почитать о предмете поста !

 

Мне лично эта дорожка невыгодна, а вот Солнцевцы будут Вам за нее благодарны! :blink:

По Солнцево сейчас готовим целый пакет.

Надо посмотреть, есть ли там это, если нет - добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Добрый !Диана ! Ежели хочешь сделать что- либо полезное, то предлагаю сделать пешеходную/вело-дорожку для Жителей Солнцева! От Солнцево до Строящейся станции РУМЯНЦЕВО !

Причем там в районе торговых комплексов ИМХО можно и Велопарковку забацать !

В Солцево метро придет еще не скоро , а вот добраться до Румянцево тяжеловато из-за отсутствия нормальной дороги !

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=33031&st=180

Вот тут от 190го сообщения можно почитать о предмете поста !

Ghost, спасибо за "сделать что-либо полезное" ;) Так-то я все дурью маюсь ;):))) А почему дорога не выгодна? Живете в Румянцево?

Насколько я помню, с местом в деревне Румянцево туго. Велодорожку особо никуда не приткнешь, т.к. автодорога впритык к заборам домов. Велопарковку надо почти требовать. Можно у БЦ, можно у Ликсутова, который обещался делать парковки возле метро и ТПУ.

Кстати, Солнцево и БЦ Румянцево ничего не соединяет. Ни дороги, ни тропинки. Я понятия не имею, как люди из Солнцева (С) и Новопеределкино (НП) будут туда добираться... Можно дойти до деревни Румянцево, но никак не до БЦ Румянцево и будущего метро. Собянин обещал пустить автобусы из С и НП. Видимо, они поедут до Киевки, оттуда через развязку к БЦ и только потом к метро Румянцево.

На указанном вами форуме товарищ интересуется, что будет с Производственной после того, как по ней запустят электричку от новой платформы. Улицу насмерть никто закрывать не будет. Появится шлагбаум. А если нам всем очень повезет, то появится связка Родниковой-Авиаторов. Андрей, надо ее пробивать интенсивнее.

Кстати, ghost, посоветуйте народу зарегиться на нашем форуме. Есть ветка ОТ, есть пешеходная. Было бы удобнее общаться ;)

 

По Солнцево сейчас готовим целый пакет.

Надо посмотреть, есть ли там это, если нет - добавить.

Этот тот самый пакет, который делает Саша Чек? Если да, то это совсем в другой стороне от обсуждаемого места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Солнцево сейчас готовим целый пакет.

Надо посмотреть, есть ли там это, если нет - добавить.

Вот в Измайлово , кто бы ,что сделал .... :D

На дорожке http://maps.yandex.ru/-/CVRU6TJU открытой стараниями Пробокнет и так и не доделанной до конца (вроде должен быть капремонт ,который ни кто делать не собирается) и сильно убитой , довольно интенсивное движение сейчас , бывают даже пробки и ДТП , но они из за того , что именно не доделали , не снесли 2 забора и бывший пост охраны , который стоит посередине дороги . Но речь не об этом , она плохо убирается зимой , ледяной желоб в 1.5 ряда шириной и по нему "радостно" шлепают пешеходы , вместе с машинами . Причем в местах сужений до 1 ряда , о которых я писал выше они вынуждены выходить на ПЧ , даже летом . Как там ещё ни кого не сбили , я удивляюсь . А от ворот "Вернисажа" до развилки дороги в направлении метро "Партизанская" тоже отсутствие пешеходных дорожек , люди идут по ПЧ . Только там нужны огороженные дорожки иначе дебилы будут парковатся на них в этом узком месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ По этому месту делается проект на расширение.

В южную сторону не дал ДПиООС, сейчас переделывают на северную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВАО, Отрадное

 

Вот, прекраснвй тротуар вдоль улицы. Им пользуются много людей на пути от остановок ОТ и метро к магазинам и домам.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVRUaQ3o

 

А вот - он внезапно заканчивается. Пешеходы вынуждены объодить по автостоянке, где лужи, машины и проч.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVRUaY1l

 

А вот - с другой стороны от огороженного газона - тротуар продолжается, но заставлен машинами

 

http://maps.yandex.ru/-/CVRUaFIX

 

Решение - проложить через огороженый сейчас газон тротуар, въезды на него огородить столбиками. Существующие тротуары тоже огородить столбиками. Столбики должны быть съемные, чтобы на тротуар могла заезжать снегоочистительная техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВАО, Отрадное

 

Решение - проложить через огороженый сейчас газон тротуар, въезды на него огородить столбиками. Существующие тротуары тоже огородить столбиками. Столбики должны быть съемные, чтобы на тротуар могла заезжать снегоочистительная техника.

Взяла на заметку, оформлю в следующем томе программы по пешеходам. Спасибо!

Съемные столбики это тема для цивилизованных стран/городов, развивающихся в ногу со временем. В Москве роль съемных столбиков выполняют, внимание, эвакуаторы! Может, лет через ндцать ситуация изменится, не знаю :) Но буду надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла на заметку, оформлю в следующем томе программы по пешеходам. Спасибо!

 

Ага, так тема живая! Это прекрасно. Я знаю несколько десятков такого рода вещей в моем районе. Могу закинуть сюда, могу, если вы зашлете шаблон, сам оформить по нужным правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ По этому месту делается проект на расширение.

В южную сторону не дал ДПиООС, сейчас переделывают на северную.

Спасибо , за информацию ...

Но от "Вернисажа" до развилки бульварчика , это не входит в то , что сверху , пешеходных дорожек все же нет , люди ходят по проезжей части . А какое на Вернисаже пешеходное движение можете себе представить . И иностранные туристы тоже месят грязь на ПЧ и формируют представление о нашей стране .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, так тема живая! Это прекрасно. Я знаю несколько десятков такого рода вещей в моем районе. Могу закинуть сюда, могу, если вы зашлете шаблон, сам оформить по нужным правилам.

 

Конечно, тема живая! Разве можно было подумать как-то иначе?! Это только медведи зимой уходят в спячку ;) А мы вовсю работаем и собираем предложения! Другой вопрос, что зимой все менее очевидно. На дороге - жижа, скрывающая половину пешепереходов. На тротуарах - каша, за которой не сразу понятно, есть ли вообще человеческая дорожка или нет.

 

Что касается шаблонов и правил. Итоговый вариант первого тома пешеходных программ.

 

А вот примеры конкретных предложений из Пешеходных программ по тротуарам:

Trotuar1jp_5500742_6930767.jpgTrotuar2jp_1809443_6930778.jpg

 

и пешепереходам:

peshepereh_1976885_6930756.jpg

 

Собираются предложения через MS PowerPoint. У каждого предложения должно быть:

- адрес проблемы

- описание проблемы (и можно даже решение)

- точка или линия на карте

- фотография проблемного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

nikolas99: Хочу сообщить, что территорию убирают с помощью маленьких снегомётов или просто лопатами, крупная уборочная техника сюда не заезжает. Свободный тротуар, огороженный столбиками, убирать очевидно проще, чем заставленный машинами. Парконы сюда, разумеется, тоже не ездят, и вообще сомневаюсь, что они когда-то начнут работать во дворах.

Это во дворах убирают лопатами , да и то не везде , а на улице где собираются ставить столбики - механизированная уборка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это во дворах убирают лопатами , да и то не везде , а на улице где собираются ставить столбики - механизированная уборка .

 

Поглядите ещё раз на фотографии - на них на всех только дворовая территория, и, как местный житель, я вас заверяю, убирают там только так, как я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается шаблонов и правил. Итоговый вариант первого тома пешеходных программ.

СЗАО нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый центр Москвы. Улица Знаменка, д.19. Министерство Обороны Российской Федерации

22415_600.jpg

Может, конечно, отсутствие 30 м тротуара в повышенном уровне вдоль забора Минобороны и не критично. Но оказавшись там в темное время на своих двоих, почувствовал себя как-то некомфортно. Как будто по проезжей части идешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы перенесите куда считаете нужным .

Я не знаю в какую тему писать так что пока сюда

Может кто то сможет перенаправить куда надо.

Изменено пользователем miranol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...