Перейти к содержанию
SEVER

[Головинский] Кронштадтский бульвар

Рекомендуемые сообщения

На этой фотографии грузовик поворачивает в сторону ленинградского шоссе, японка пытается повернуть вторым рядом, но на деле она упрётся в шевроле круз который еден с Адмирала Макарова.Раньше разъезжались спокойно.

K9146O2W.jpg

 

Фура пытается повернуть с бульвара в сторону Ленинградского шоссе...она занимает всю встречную полосу.В этот раз не было встречных машин, когда они есть, длинномеры просто стоят и недают никому проехать...

M41aIiYq.jpg

 

На этой фото видно где стоит старый светофор и новый.

kC7wM37Z.jpg

 

Здесь раньше был поворот с головинского шоссе на кронштадтский бульвар....

t47LaHkr.jpg

 

Для общественного транспорта поставили светофор, очень инетесно как он будет взаимодействовать с основным....

eZUytqpl.jpg

 

Сегодня на "новой территории" стоял всего один бомбила и пару припаркованных машин.

Самое интересное что на площадь водного стадиона заезжают либо "свои", либо за небольшое вознаграждение...

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за хрень с превьюшками? Так не пойдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С превьюшками все относительно нормально: пока грузится, картинка огромная, но потом приходит к разумному размеру. (Мозилла)

 

А вот угол - это действительно новость. Хотя тут есть такая деталь, что тупняк фур - это только на то время, пока фуроводы не выучили этот новый угол. Как выучат, будут нормально заходить в этот поворот со 2й полосы Кронштадского (в полном соответствии с ПДД, кстати).

В идеале, конечно, угол надо было бы скруглить (и в вышепоказанном ПОДе он скруглен), но, повторюсь, острота проблемы скоро уменьшится сама по себе.

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С превьюшками все относительно нормально: пока грузится, картинка огромная, но потом приходит к разумному размеру. (Мозилла)

 

А вот угол - это действительно новость. Хотя тут есть такая деталь, что тупняк фур - это только на то время, пока фуроводы не выучили этот новый угол. Как выучат, будут нормально заходить в этот поворот со 2й полосы Кронштадского (в полном соответствии с ПДД, кстати).

В идеале, конечно, угол надо было бы скруглить (и в вышепоказанном ПОДе он скруглен), но, повторюсь, острота проблемы скоро уменьшится сама по себе.

Вопрос в целесобразности этой перестройки.Кому вообще это понадобилось?Ведь вбуханы большие деньги и всё для чего? Чтобы ухудшить и без того неблагоприятную обстановку ?

Пропускная способность светофора уменьшилась, неудобство для грузовиков(они там всё равно будут, приезжие там плутают т.к. вокруг много складов).

Я считаю что люди одобрившие проект должны ответить за бюджетные деньги.

В пробок.нет будут рассматривать эту проблему, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, кажется фигню сделали. Но надо бы опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут на днях когда была пробка на Смольной (около гаи), развернулся и поехал в сторону Онежской и обнаружил то же кирпич.

 

f9cb48650320876f1d3d8f8ad23673d0.jpg

 

Справа - Нарвская улица, сзади Водный стадион, слева - заправка Лукойл.

Что это за кирпич? Я думал это для Грузового каркаса, но нет, там знаков под ним нет...

Причём позади меня ехали гаишники...и не обратили внимания.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это просто пленка слетела с "кирпича" там же одностороннее хотели запускать на кронштадтском, на нарвской светофоры под это дело уже поставили.

От метро выделенка должна была идти, а к метро вроде как 2 ряда, то есть 2+А навстречу. Но что-то все зависло, из управы и ЦОДД отписки идут, мол нет сроков ввода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите по Кроштадскому. Его в итоге сделали или нет, односторонним в сторону Водного стадиона?

Вчера была пробка на Ленинградке, и я решил хитро по бульвару объехать, чтобы на Смольную и дальше.

С кронштадского в сторону Нарвской проехал, свернул в перешеек...и там висит знак, что выезжаю на одностороннюю дорогу!!!

Причём пару машина со стороны Водного проехало, ну и я повернул. Еду за автобусом...навстречу машина ГИБДД, ну думаю всё...а нет, она дальше поехала.

Кирпичей я не видел.

Красный кусок, это односторонняя должна быть, зеленый мой маршрут.

cc283338af8b135729209477026e84c6.jpg

Изменено пользователем ViktuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ViktuK, еще не сделали, читайте буквально предыдущее сообщение. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, нужно что-то делать с Кронштадтским бульваром. При движении к метро в выходные дни поток пешеходов через переход "у рынка" сплошной. Автомобили, и Автобусы! просачиваются еле-еле. На выезде со Строй-Двора пробка на всю парковку.

 

Светофор там есть, но так и не включен.

 

Плюс опять стали парковаться на островках безопасности. Судя по всему, парконы перестали обилечивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, нужно что-то делать с Кронштадтским бульваром. При движении к метро в выходные дни поток пешеходов через переход "у рынка" сплошной. Автомобили, и Автобусы! просачиваются еле-еле. На выезде со Строй-Двора пробка на всю парковку.

 

Светофор там есть, но так и не включен.

 

Плюс опять стали парковаться на островках безопасности. Судя по всему, парконы перестали обилечивать. 

Ткните метку на карте, спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там два нерегулируемых перехода. Причем на одном стоит зачехленный светофор (верхний).

Вот они (через Кронштадский бульвар):

https://yandex.ru/maps/-/C6AUyC~b

Сплошной поток на обоих, потому как между ними тропинка, свернуть с которой некуда.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще говоря, там просится глобальный подземник, от Модного стадиона до противоположной стороны, со входом в ТЦ Водный, благо внутри ТЦ вход уже есть -- под землёй я уже проходил по -1 уровню от ЖК, под ТЦ, прямо до БЦ. Да и пока высовольтку под землю не спрятали.

 

Но это так, почти фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу сюда свое предложение по организации выделенной полосы для ОТ на Кронштадтском бульваре с увеличением полос движения для общественного транспорта.

 

Данное изменение не потребует строительства новых остановочных пунктов, но увеличит пропускную способность Кронштадтского в сторону м. Водный стадион.

 

https://drive.google.com/file/d/0B0FFWujPvPraZVFTT0liekltZTg/view?usp=sharing

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ОТ не до Смольной, зачем трафик с нее пускать кругом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...