Перейти к содержанию
andrey.davydov

Неисправные светофоры

Рекомендуемые сообщения

У меня складывается субъективное ощущение, что в этом году черезчур много случаев отказов светофоров на ключевых перекрестках, масштаба тульской или профсоюзной, вызывающих колапс движения во всей округе и влияющих на остановку в городе в целом.

 

Город наладил или делает вид, что наладил работу по нахлобучиванию нерадивых асфальтоукладчикав, во всяком случае данные о штрафах регулярно публикуются пробконетом. Может ли пробконет разжится объективной статистикой работы светофоров, выясить является ли описанная в начале поста ситуация тенденцией или же это я такой неудачник и собрал все светофорные аварии за год и подтолкнуть компетентные органы к более жесткому контролю подрядчиков по установке и обслуживанию светофоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть еще мнения? Я лично не замечал повышенной ломкости светофоров.

Диспетчерская ЦОДД работает хорошо, ИМХО, испраавляет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неисправных не замечал, а вот ночью вчера (уже сегодня) в 3 часа ехал по Дмитрия Ульянова - так пересечения с Ленинским, Профсоюзной пришлось пересекать на мигающий жёлтый. Также такое пару раз было на пересечении Ленинского с Обручева и Обручева с Волгина.

 

Не айс скажу Вам пересекать 3-6 полос в режиме без светофора, даже ночью. :blink:

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть еще мнения? Я лично не замечал повышенной ломкости светофоров.

Диспетчерская ЦОДД работает хорошо, ИМХО, испраавляет быстро.

 

К сможалению я все случаю не записывал =) по этому впечатление только мое. Но конкретно перекресток на тульской работал в апреле через день =) На профе вчера шляпа была. На стыке люблинки и саратовской попадал. На перекрестке Вавилова и много лет октября было в начале лета... В общем за год наберется, когда светофор был вырублен, а плотность потока превышала все возможности разъезда по знакам. Обычно такое происходило или при активном таянии или при сильном дожде.

 

Диспетчерская может и работает хорошо, но даже пара часов (имхо очень хороший результат для ремонта) нерабочего светофора на перекрстке масштаба тульской это коллапс всех окресностей. И данные у них должны быть, раз хорошо работают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается субъективное ощущение, что в этом году черезчур много случаев отказов светофоров на ключевых перекрестках, масштаба тульской или профсоюзной, вызывающих колапс движения во всей округе и влияющих на остановку в городе в целом.

 

 

Вы определённо не один с таким ощущением. За последние две недели сам неоднократно сталкивался с подобным безобразием. Правда в основном в поздневечернее время, но в выходные и преимущественно в центре. Из особо запомнившихся примеров: перекресток Красной Пресни с Трёхгорным/Пресненским Валами (светофор не работал. Время около 23 часов); перекресток Академика Сахарова, Каланчевской +Комсомольская площадь (из всех работал только один светофор у разворота на площади при движении из центра. Время около 22 часов); перекресток Русаковской, Маленковской и Жербунова примерно с 22 часов работал в режиме "мигающего желтого", хотя ранее на этом перекрестке такого режима даже в ночное время предусмотрено не было, ибо предусмотрены левые повороты через оживлённую магистраль. Для перечисленных случаев точные дни не вспомню. А 3 августа(пятница), примерно в 17-18 часов, при мне сдох светофор у Комиссариатского моста(перекресток Овчинниковской набережной и Садовнического проезда): включил красный по Овчинниковской и перестал подавать признаки жизни. Все честно стояли минут 15-20, собрали за собой дикую пробку, потом терпение кончилось и началась толчея. Было ещё несколько случаев, но дабы не соврать с местоположением, о них не буду говорить, ибо точно не помню. В общем тоже сложилось впечатление повальной эпидемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнил, этим летом попадал под неисправный светофор на стыке 7й кожуховской, угрешки, южнопортовой и шариподшипниковской. Так там мало того что светофор сдвоенный, так еще и трамвай в вакханалии учавствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С неделю назад пришлось пересекать на красный после стояния 10 минут, перекрёсток с Нагатинского проезда - на Варшавку в центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу, 17 августа, в 22 часа, не работали светофоры на перекрестках Люблинской улицы с Верхними полями и с совхозной. На участке от ашана до бипи раз 7 пришлось экстренно тормозить, дальше состояние люблинки не выяснял и ушел во дворы на краснодонскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с пятницы на субботу на Люблинке почти все светофоры не работали, да.

Около некоторых из них возились монтажники. Позвонил в ЦОДД, там сказали, что ведутся работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью - в 3 часа. Ленинский с Намёткина - светофоры на чёрном.

 

Арцимовича с Миклухо-Маклая- мигающий жёлтый. Зато пешеходный переход на Миклухо-Маклая в 3 часа ночи исправно переключался - вот нафига он там нужен в это время? Кто видел пешехода ждущего ночью зелёный? А вот машинам приходится стоять.. :unsure:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу включить/отремонтировать светофор на пересечении Коровинского и Дмитровского ш. Он является важнейшим регулировщиком среди некоторых близрасположенных. Он не работает уже с пятницы, 2 ноября 2012г. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отписал по другим светикам, подождёмс..

Изменено пользователем Action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Action, а в чем проблема?

Я там ехал вчера вечером, светофор работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо писать сюда: http://doroga.mos.ru/controlTrafLights?3

реагируют быстро, обычно на следующие сутки уже всё починено, повернуто, и ответ на сайте опубликован

сам заявок 15 уже делал, все отработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...