Перейти к содержанию
ComradV

Открыть выделенные полосы ОТ мотоциклистам

Открыть ли мотоциклистам выделенные полосы ОТ  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, разумно ли внести в ПДД пункт о разрешении использования выделенных полос ОТ мотоциклистами?

    • Да, это улучшит дорожную обстановку
      22
    • Нет, это лишь усугубит положение
      18
    • Не повлияет на ситуацию
      13


Рекомендуемые сообщения

К предыдущему сообщению, ибо ссылка не работает.

prikol_854.jpg

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это повысит привлекательность мотоцикла как средства передвижения, а значит, частично сможет разгрузить дороги от автомобилей в летнее время.

Только вот мотоциклы производят куда больше шума, чем вся остальная улица (подозреваю, что такими громовыми раскатами они демонстрируют собственную крутость), а особо отмороженные врубают музыку на полную катушку. Представляете, что будет, если число таких людей в разы возрастет?

И это я еще про опасность для пешеходов не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К предыдущему сообщению, ибо ссылка не работает.

Отличный пример ))) . Полистав госты не нашёл разрешений на таблички с произвольным (отличным от ПДД) текстом. Не исключаю, что могу ошибаться.

 

Вопрос к юристам и фанатам Правил остался! Рассудите, плиз. Может ли быть на табличке под знаком произвольный текст?

 

А вообще, если без правил, "по понятиям", когда разрешат,

уважаемые двухколёсные, будьте осторожнее, в местах, где разрешено перестроение (для поворота направо) на полосу ОТ. Превышая скорость в этих местах, вы сильно рискуете и одновременно сделаете виноватым невнимательного водителя, который соблюдал разметку.

 

 

Сегодня утром видел на пустом дублёре Ленинградки скутериста, едущего по ПДД, во втором ряду. Вот "по понятиям" - как же некузяво он смотрелся! всем мешал..  Лучше бы ехал посередине этой второй полосы, а ещё лучше справа, тем более ОТ там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня утром видел на пустом дублёре Ленинградки скутериста, едущего по ПДД, во втором ряду.

 

Если скутер был на номерах, по ПДД мог ехать где хочет, кроме А-полосы. Если скутер был без номеров, то ехать должен был по А-полосе, т.е. максимально близко к правому краю дороги. Это было в разъяснениях ГИБДД.

 

 

Представляете, что будет, если число таких людей в разы возрастет?


Я правильно понимаю, что сейчас этих людей заставляет сидеть в железных коробках исключительно невозможность ездить на мотоцикле с раскатами грома и музыкой по А-полосе? Как только разрешат - сразу все падонки из машин (с точно такими же прямотоками и музыкой) пересядут на мотоциклы.

Исправный мотоцикл шума не создает, а наличие чуть громкого глушителя в нашей строне лишь способ выживания на дороге - ну не замечают водители автомобилей тихо катящийся со скоростью потока мотоцикл.

 

Сегодня дождик в Москве, по всему пути Водный стадион - Автомоторная - Б. Ак - Дмитровка - Цветной бульвар встретил 7 мотоциклистов. Даже собравшись все вместе на одном светофоре не смогли бы помещать ОТ спокойно передвигаться.

 

А вот падонков, едущих на автомобилях по А-полосе на Дмитровке - сверх нормы. Штрафы чтоли работать перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только вот мотоциклы производят куда больше шума

Поверьте, это банальная необходимость. Когда купил себе спортбайк, на нем стоял прямоток, орал мама не горюй, я поставил штатный глушитель и превратился в невидимку для остальных участников движения. Через пару месяцев поставил прямоток обратно, хотя и очень неудобно себя чувствовал возвращаясь ночью домой.

Что касается холивора автомобилисты VS мотоциклисты... Народ, а давайте жить дружно и стараться уважать друг друга. Да согласен, последнее время появилось куча быдлятины на мотах, но с другой стороны давайте посмотрим сколько таких-же среди авто? Получится примерно одинаково. То что мото не видно в потоке, ну хотя-бы сами себя не обманывайте, смотрите по зеркалам и поменьше резких необдуманных маневров. Для меня мотоциклисты крайне редко становятся сюрпризом)))

Теперь по теме, да конечно разрешить, это уберет мото из междурядья, ОТ мотоцикл помех не создаст, скорее наоборот, автобусы будут мешать мотоциклистам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То что мото не видно в потоке, ну хотя-бы сами себя не обманывайте, смотрите по зеркалам и поменьше резких необдуманных маневров.

Ну и как предлагается увидеть, например, такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как предлагается увидеть, например, такое?

 

Хотите я вам штук 100 видео насобираю про автомобилистов - стритрацкеров. Ну не путайте вы дегенератов, от нормальных людей. Дегенераты не привязаны ни к транспортному средству, ни к национальности, ни к половой ориентации. Везде их примерно одинаковый процент.

 

Добавлено:

 

Я дико извиняюсь. Видео посмотрел после того, как написал. Оказывается - дегенерат тут ехал на белом паркетнике. Вот таких надо просто убивать.

 

Я сначала подумал, что мотоцикл едет слишком быстро - ну не видел я, как он слева надвигался. Включил замедленный повтор - мотоциклист в кадр въехал параллельно паркетнику, т.е. их скорость была примерно равна. Если бы она гнал, то сначала он должен был бы с задержкой появиться слева в кадре, потом уже был бы удар.

 

А вот водятел на паркетнике сразу смылся с места ДТП. Я очень надеюсь, что его нашли и он сейчас сидит в тюрьме.

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как предлагается увидеть, например, такое?

Это уже вопрос мозгов мотоциклиста. Мотоцикл двигался со намного большей скоростью, чем авто. Этому учат в любой автошколе - нельзя двигаться с большой разницей в скорости ко всему потоку, как в меньшую сторону, так и в большую и будет всем счастье. У меня за 5 лет ни разу не было даже намёка на такую ситуацию. И если полосу ОТ откроют, я там пренципиально не буду ездить больше 60 км/ч и не больше 40 в местах съездов/пересечений - на такой скорости даже кости не ломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дегенераты не привязаны ни к транспортному средству, ни к национальности, ни к половой ориентации.

Они привязаны к законам физики, благодаря которым пулять на скорости 200+ км/ч на машине куда труднее, чем на байке.

Из-за чего процент дебилов-гонщиков среди байкеров несколько выше, чем среди автомобилистов.

 

Я дико извиняюсь. Видео посмотрел после того, как написал. Оказывается - дегенерат тут ехал на белом паркетнике. Вот таких надо просто убивать.

И в чем же вина водителя (если верить комментам - девушки)?

В том, что не заметила двигавшийся со скоростью 200+ км/ч мотоцикл? А его заметить-то вообще возможно было, если даже камера видеонаблюдения его не засекла?

 

Я сначала подумал, что мотоцикл едет слишком быстро - ну не видел я, как он слева надвигался. Включил замедленный повтор - мотоциклист в кадр въехал параллельно паркетнику, т.е. их скорость была примерно равна. Если бы она гнал, то сначала он должен был бы с задержкой появиться слева в кадре, потом уже был бы удар.

Вы бредите, мил человек. Или, что более вероятно, сознательно... м-м-м... лукавите, защищая собрата-хрустика.

Вот замедленный кусочек записи (т.е. собственно авария):

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D1

По самым скромным прикидкам получается, что скорость байка была порядка 230-250 км/ч.

 

А вот водятел на паркетнике сразу смылся с места ДТП. Я очень надеюсь, что его нашли и он сейчас сидит в тюрьме.

Вот-вот - копоративная солидарность в полный рост.

Если верить комментам, машина просто съехала на обочину и остановилась там - девушка-водитель была в шоке.

 

Это уже вопрос мозгов мотоциклиста. Мотоцикл двигался со намного большей скоростью, чем авто. Этому учат в любой автошколе - нельзя двигаться с большой разницей в скорости ко всему потоку, как в меньшую сторону, так и в большую и будет всем счастье.

Угу, "учат в автошколе". А если права попросту куплены?

 

меня за 5 лет ни разу не было даже намёка на такую ситуацию. И если полосу ОТ откроют, я там пренципиально не буду ездить больше 60 км/ч и не больше 40 в местах съездов/пересечений - на такой скорости даже кости не ломают.

Ну так то Вы, человек с опытом и мозгами. А когда в шлеме пустота - вот так оно и заканчивается. И ведь ладно бы, сам дебил убрался - так он еще ж за собой ни в чем не виноватых людей тянет.

Кстати, в этом конкретном случае, гговорят, байкер отделался легким испугом - переломом ноги.

 

P.S.

Анекдот в тему:

 

Съезд мотоциклистов. Стоят суровые дядьки около своих чопперов, курят, говорят о чем-то. Рядом молодняк на спорт-байках тусуется, обсуждают свои какие-то дела. В конце концов от молодняка отделяется пара человек и подходит к дядькам:

- А чего это вы нас игнорируете, знакомится не хотите, общаться? Чо, брезгуете?

- Да чего с вами знакомиться... Вы ж все равно каждый год новые.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой солидарности - я очень внимательно смотрел и никак не разглядел мотоцикл. Если человек гнал больше положенного - дегенерат. У меня очень однозначное мышление: если сам подставлялся и не просчитывал ситуацию - виноват сам. Будь та на машине, мотоцикле или пешком.

Я точно так же передвигаюсь по городу (и очень далеко за город) на автомобиле, езжу на велосипеде, хожу пешком и пользуюсь ОТ. Мне почему-то не приходит в голову ехать 200км\ч по дороге ни на мотоцикле, ни на авто.

 

Еще раз подведем итог - не нужно судит по всем представителям той или иной "группы граждан" по поведению нескольких, самых ярких, индивидуумов.

 

Это аналогично тому, как у нас идет транспортна политика: автомобилистов меньше, чем пользователей ОТ, но кричат они громче и их поэтому слушают.



PS. да уж. Действительно. представить себе не мог, что можно с такой скоростью перемещаться. Повезло парню, что в капот, а не в стойку. Может, поумнеет. Беру свои слова на 50% обратно (все же уезжать с места ДТП даже на 100 метров не стоило).

 

Вот бы сейчас кнопку "OFFTOP":

А как трактуют суды сейчас такую ситуацию: по ПДД виновата именно в столкновении водитель авто - судя по всему не включила поворотник и не пропустила. Но ведь ежу ясно, что не несись байкер с такой скоростью - ничего бы небыло, его просто не видно было. Обоюдка?

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, так в том-то и дело, что байкеры снискале себе печальную славу именно из-за выходок таких вот "элементов", которые носятся, как сумасшедшие, гремя своими прямотоками на всю округу, да еще оправдываются: мол, иначе их автомобилистам в потоке не заметно.

Так и хочется спросить: ребята, а по Правилам ездить не пробовали? Чтоб автомобилистам не приходилось высматривать в зеркала - не летит ли очередной хрустик?

 

Ну а по данной конкретной ситуации - если верить комментам, виновной, вроде бы, признали девушку: типа, не убедилась в безопасности маневра, что повлекло ДТП с причинением тяжких телесных повреждений. Насколько она в принципе могла заметить мотоциклиста при такой его скорости и принял ли суд вообще во внимание факт явного ее превышения - комменты умалчивают, а искать материалы дела по сайтам судов мне как-то недосуг. Хотя, по мне, так тут никакая не обоюдка, а явная вина гонщика, перепутавшего дорогу с гоночным треком. 250 км/ч - это почти 70 метров в секунду, то есть 14 корпусов машин. Заметить мотоцикл при таком раскладе уже непросто, а сообразить, что через пару секунд он будет здесь - и подавно. Не говоря о том, чтобы своевременно и правильно среагировать.

Девушка явно глянула в зеркало - сзади пусто, только мотоцикл вдалеке (да и то - если она его заметила), после чего перенесла взгляд вперед и спокойно пошла на поворот. И получила по касательной в левый борт. Были ли у нее включены поворотники - на записи не видно, но, опять же, в комментах на Ютубе кто-то, утверждающий, что он принимал участие в извлечении записи с видеосервера, пишет, что таки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как трактуют суды сейчас такую ситуацию: по ПДД виновата именно в столкновении водитель авто - судя по всему не включила поворотник и не пропустила. Но ведь ежу ясно, что не несись байкер с такой скоростью - ничего бы небыло, его просто не видно было. Обоюдка?

А трактуют просто - запрещено обгонять ТС, включивший левый поворотник ( я на гифке поворотник разглядел). Девушка на паркетнике должна уступить только встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь. Цитату из ПДД давайте.

Это и была цитата.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

 

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p543

 

 

Если не лениться и пойти в суд, то вполне реально доказать обоюдную вину, а при везении и вообще отсутсвие вины. Но это долго и нудно.

 

Зы. Где нибудь в Германии вопрос о виновности байкера вообще бы не стоял.

В ссср кстати бы тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

то вполне реально доказать обоюдную вину

А обоюдную почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...