Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Тест видеорегистратора AdvoCam-FD3 + Action Kit

Рекомендуемые сообщения

Тест видеорегистратора AdvoCam-FD3 + Action Kit

 

Введение

Новое устройство на тесте - видеорегистратор AdvoCam-FD3.

Из списка различных устройств выбирал регистратор с самой хорошей "картинкой". Чтож, посмотрим как оно в течении этой недели.

 

Стоимость устройства

на момент написания обзора по данным Яндекс.Маркет

7 560 - 9 404 руб

 

Технические характеристики устройства

Камера - 5.0 мегапикселей

Разрешение видео - 1920x1080 при 30 к/с

Угол обзора - 160° (по диагонали), 110° (по ширине)

Карта памяти - micro SD до 32Гб, 4 Гб в комплекте

Видео формат - Full HD 1080P, 12 Мбит

Чувствительность - 0,5 люкс

Дисплей - 1.5" TFT

Время циклической съемки - 15 минут

Русский язык - да

AV выход - есть

Выход HDMI - есть

Аккумуляторная батарея - 1400 мАч

Работа от аккумуляторной батареи - 4 часа

Время зарядки - 4 часа

Детектор движения - нет

G-сенсор - нет

Детектор звука - есть

Пульт ДУ - есть

Вес - 81 гр

Размеры - 85х50х23 мм

 

Комплектация

репление на лобовое стекло

крепление на торпеду

крепление на одежду

зарядка от прикуривателя

зарядка от 220В

кабель USB-miniUSB

аудио-видеокабель

руководство пользователя

сумка-чехол

пульт дистанционного управления до 5м

«липучка» для крепления на любые поверхности

карта памяти misroSD 4Gb

 

Задаем вопросы, не стесняемся :)

 

Фотки будут позже, пока из сети:

438e0d80-c2ef-c863-2024-10dcb60e282c.jpegAdvo%D0%A1am-FD3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все бы тоже самое, только чтобы можно было вторую камеру установить на заднее стекло.

Интересная концепция "нательного" видео регистратора, интересная комплектация. Но, например, меня интересует именно регистратор в авто.

 

Поэтому переформулирую вопрос: что-то вроде AdvoCam-FD4 с возможностью подключения и одновременной записи со второй камеры есть?

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел хороший видеообзор, поэтому наш тест будет посвящен получению собсвенных впечатлений и ответам на Ваши вопросы (т.к. есть прямая связь с компанией, занимающейся продвижением этого девайса).

http://www.youtube.com/watch?v=q6HZeqoJ8wM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней катаюсь с этим регистратором, можно уже поделиться некоторыми впечатлениями.

1. Корпус. Не большой, не маленький. Габарит - 85х50х23 мм. Прорезиненный, приятный на ощупь. Напомнил уменьшенную копию телефна Nokia N95. Собран хорошо. Несколько сенсорных кнопок, остальные обычные. Все достаточно удобно. Хотя лично я бы поменял местами порт mini-USB и кнопку REC. Расстроил разве что экран - 1,5 дюйма это маловато.

0_6c64d_d1b453bf_L.jpg

2. Крепления. Их и в стандартном наборе много, а с комплектом Action Kit - просто куча! Тут и стандартная присоска, и резинка на гладкие поверхности, и прищепка к одежде, и разного рода наклейки/липучки и даже бокс для подводной съемки. Порадовало стандартное винтовое крепление, как у большинства приличных фото и видеокамер. К присоске претензий нет, кроме размера. Резинка понравилась, но немного трясет на холостом ходу дизельного мотора.

0_6c648_6a9e7de_L.jpg

 

3. Съемка. Расстроило отсутствие каких-лмбо датчиков, кроме детектора звука. Впрочем я знал об этом заранее. Снимал я в максимальном качестве - режим Sport (Full HD 1080P, 12 Мбит). На штатную карточку влезло всего 2-3 ролика по 15 минут, причем по непонятной мне причине один из них не запускается. Длительность отрезка не изменяема.

Качество картинки (с учетом компрессии) можно оценить в моих роликах (внизу обзора), а субъективное впечатление следущее: снимает относительно неплохо (лучше чем ранее тестируемый LEXAND LR-3000), но все-таки не супер. Видел уже и получше (но и подороже). Так что твердая четверка, не более того.

4. Звук. Заявлен стерео. Можно отключить при записи. Но при просмотре очень плохо слышно как на самом устройстве, так и на компьютере.

 

5. Общий вывод. По ощущениям - аппарат "на четверочку". Качество видео лично меня не поразило, к сожалению. Из плюсов - приличные углы обзора по диагонали, интересные крепления, понятный интерфейс. Пользоваться вполне можно, хотя цена несколько великовата, учитывыя отсутствие датчиков.

 

НАШЕ ВИДЕО:

В обычном качестве:

http://www.youtube.com/watch?v=uKfMFk9m-5s

 

В HD качестве:

http://www.youtube.com/watch?v=ib7h-bqZPTw&hd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...