Перейти к содержанию
Авторизация  
Паштет

Светофорные секции со знаком уступи дорогу

Рекомендуемые сообщения

На наших дорогах есть перекрестки, где либо правый поворот под стрелку осуществляется под основной красный, а машинам слева горит основной зеленый и мы должны уступить им дорогу, есть другой случай, когда для поворота на лево под основной зеленый встречный поток либо сначала держится красным, либо в конце цикла ему раньше загорается красный. В таком случае не сразу можно понять должен ты кому ли уступать или нет, так как светофоров других направлений ты можешь не видеть. В связи с этим предлагаю ввести дополнительный сигнал в секции, либо это будет красный перевернутый треугольник с зеленой стрелкой, либо стрелка в желтой окружности, но явно давала понять о том, что здесь нужно уступить дорогу. (Меня всегда бесит перекресток Судакова/Краснодонская, где если ехать по Судакова от метро Люблино и поворачивать на лево на Краснодонскую, то после красного загорается зеленый в твоем направлении, а встречным красный, они соответственно стоят. Ты это видишь и без задней мысли начинаешь маневр и тут спустя 10-15 секунд, встречным загорается также зеленый и неожиданно для тебя они начинают движение и ты их уже должен пропустить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно этот перекресток и подобные лечатся значительно проще. Установкой левоповоротной стрелки, которая включается одновременно, со встречным красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уменьшится пропускная способность перекрестка как минимум в одном направлении, тк придется менять светофорный цикл, да и поток для этой стрелки не столь значимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут еще одна засада !

На некоторых светофорах стрелка зажигается когда у пешеходов на перпендикулярном направлении горит зеленый , а иногда она синхронизируется с красным для пешеходов ....Не всегда понятно когда уступать , а когда нет ... :blink:

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и это проблема не только у светофоров. Например, знак КИРПИЧ, неизвестно - просто проезд запрещён или выезд на встречку. Нужно иметь что-то вроде знака окончание одностороннего движения для встречной полосы.

 

А светофоры - делать двусторонние, с маленькими фонариками с обратной стороны, чтобы могли видеть какой сигнал у встречки. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США это выглядит примерно так:

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=40.110934,-75.003592&spn=0.003418,0.006641&t=h&z=18&layer=c&cbll=40.110779,-75.003523&panoid=thpL5BgW3Xcs4QPRfhb4PA&cbp=12,148.03,,0,-18.69

Светофор с одним красным и парами желтых и зеленых. Когда горит левая стрелка - ты главный на поворот, когда горит зеленый прямо, а стрелка не горит ты - можешь ехать и налево тож, но - turn left yield on green (инструкция правее светофора). И - все довольны. И никаких "обратных" фонариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно иметь что-то вроде знака окончание одностороннего движения

А эти о чем информируют? 5.6.gif1.21.gif

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, знак КИРПИЧ, неизвестно - просто проезд запрещён или выезд на встречку. Нужно иметь что-то вроде знака окончание одностороннего движения для встречной полосы.

Проезд запрещен в любом случае, в не зависимости от причины установки знака, так то с точки зрения организации движения все Ок. Если же вы хотите в нарушение правил проехать под знак и вас смущает под каку статью коап вы попадете, то тогда нужно дополнять его заначком перечеркнутых прав, или знаком с пачкой банкнот перевязанных лентой. :) Ну или Руб - платный проеезд за умереннную сумму и $ - платный проезд, но дорого :)

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...