Перейти к содержанию
Chek

Программа "Удобное метро"

Рекомендуемые сообщения

Согласен, поэтому скопировал!

Тут еще были предложения по указателям станций по путям - выводить не списком, а писать только конечную, как в питере. Был я в Питере, за целый месяц так и смог запомнить - мне идти на сторону Парнаса или Девяткино? Ну какой Парнас! :unsure: Один раз не туда уехал. Мне нужно знать путь, на котором моя станция. (Там можно найти, на какой путь свернуть, но это надо ИСКАТЬ). А конечную так и быть, можно жирнее выделить. При современной полиграфии это можно четко и доступно показать. Цифры "1... 2 ПУТЬ" надо убрать. Провел соц. опрос, кто-нибудь понимает, о чем эти цифры? У всех квадратные глаза :lol: Большинство вообще не понимали, о чем я :lol::D

 

Мне тоже в Питере понравилось полоса с названием станции и цветом линии вдоль ВСЕЙ станции, видная из ВСЕХ окон.

 

Выходы действительно надо буквами обозначить...Я сейчас замучился объяснять "выходишь из последнего вагона (где последний вагон из центра на Китай-городе?) с эскалатора направо, из стеклянных дверей третий проход по диагонали налево" :(

Представляю, как отлично будет объяснять: М. Текстильщики, выход Г, автобус "В" красный. :rolleyes:

Вот про выходы из метро - это точно подмечено , их надо буквами обозначить. Названия только улиц в схемах не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал через Лубянку

МАЛАдцы!

Повесили указатели на переход и выход в город в каждой арочке !!!

Тока вот из всех только один увидел с фиолетовой полосой на переход на Кузнецкий! ВСЕ ОМТАЛЬНЫЕ КРАСНЫЕ !!!!

 

Или как в Анекдоте ...Я нарисовала дяде Васе зеленые волосы потому, что небыло лысого карандаша !

 

Или там дальтоники работают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что в метро с ватерклозетами?

 

Уже много раз обсуждалось, в том числе и на этом форуме, очень дорого выкачивать "продукцию" на поверхность. Но на каждой станции есть служебный, и если очень надо (то есть вам, не дай бог плохо или траванулись, а не пивка перед поездкой попили) и попросить то пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ватерклозеты чудесно можно разместить в фойе наверху?.. Уже в метро, но ещё не улица. Это лучше, чем торговые палатки ставить, сужая проходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перед переходом с Библиотеки на боровицкую ...

Толпа ....

И Вдруг здоровенная (вширину ) тетка с поднругой резко останавливаются перед указателем на Боровизкую ... (Естественно куча народа врезается из за несоблюдения )дистанции ) И громко в панике вскрикивает своей подруге ... Нам же на Боровицкую ...

Я глянул на указатель ...там Сверху Написано Боровицкая....Но на Темно- синем Фоне !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще ..довльно серьезно ! А почему бы не перекрасить поезда во что-нибудь позитивное ?

Желто- оранжевые солнечные тона ... В конце концов Солнышки/цветочки/бабочки ...

Конкурс среди графитчиков устроить ....

Мож хоть улыбки на серых лицах попутчиков появятся ! :blink:

У меня по поводу цвета составов такая идея возникала. Вагоны белые на всех линиях, а цвет оконного пояса соответствует цвету линии на схеме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ватерклозеты чудесно можно разместить в фойе наверху?.. Уже в метро, но ещё не улица. Это лучше, чем торговые палатки ставить, сужая проходы.

 

На многих станциях, поднявшись на эксткалаторе в фойе вы оказываетесь в зоне откуда нельзя уже попасть в метро без оплаты. то есть по сути уже не в метро. А то что у нас в городе общественных уборных мало и туда зайти страшно, это уже офтопик.

 

У меня по поводу цвета составов такая идея возникала. Вагоны белые на всех линиях, а цвет оконного пояса соответствует цвету линии на схеме. :)

 

И после проезда открытого перегона в слякотную погоду поез будет превращатся в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ехал в поезде новой 760ой серии, в центре вагона бегущая строка, название следующей станции мчится со скоростью света, еле прочесть успеешь, зато дата и время висят с завидной задержкой и когда уже метро начнёт думать об иностранных гражданах, неужели в бегущей строке нельзя дублировать информацию о станции той же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда уже метро начнёт думать об иностранных гражданах, неужели в бегущей строке нельзя дублировать информацию о станции той же?

на жёлтой ветке в половине поездов ужо дублируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно открыть (достроить) закрытый выход из подземного перехода южного вестибюля м. Царицыно на нечётную сторону Луганской.

http://wikimapia.org/13199622/ru/Недействующий-выход-станции-метро-«Царицыно»

или

http://goo.gl/nSyQzp

Изменено пользователем Tuzhilin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давеча видел на чеховской обозначение места открытия дверей ! Дык все вставали не вокруг дверей, а на обозначении самих дверей ! 

Правда и поезд остановился с хорошим смещением ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Улица Старокачаловская" наконец-то уберут турникеты. Насколько я помню, их установили по причине того, что между станциями обычного и легкого метро (чем оно, собственно отличается от обычного?) планировалась пересадка с последующей оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дык все вставали не вокруг дверей, а на обозначении самих дверей ! 

А это новая мода пошла. Влезть, пока никто не вышел. По-моему, показывает уровень человека, который всеми правдами и неправдами, наплевав на рамки приличия, прет в вагон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это новая мода пошла. Влезть, пока никто не вышел. По-моему, показывает уровень человека, который всеми правдами и неправдами, наплевав на рамки приличия, прет в вагон...

Это был крик души ???

Или Вы таки хотели что-то по делу сказать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


чем оно, собственно отличается от обычного?

Короче поезда, платформы; соответственно, стоимость строительства дешевле (но в эксплуатации получился дороже(по сути - такая же дорогая игрушка, как монорельс)).

Да и пасажиропоток меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...