Перейти к содержанию
Авторизация  

Вы за отстранение Гибдд от регулирования движением?  

9 проголосовавших

  1. 1. Остранить Полицию в лице ГИББД от регулирования движения для выполнения своих прямых обязанностей по защите населения от противоправных действий и передаче сугубо гражданской службе -Регулирования дорожного движения?

    • За предачу гражданской службе
    • За возможность Гибдд регилировать движение


Рекомендуемые сообщения

Меня например очень напрягает когда люди с атоматами на перевес останавливают меня для проверки на наличие прав на вождение, техталона и тд.Попытка поймать какого нибудь нарушителя путем тотальной проверки. Нет никакой призумции невиновности, еще и постоянный шантаж- признайся ты нарушил что нибудь!!! Да и в целом управление дорожным движением это совершенно не функция полиции. Должна быть абсолютно просзрачная структура занимающаяся слежением за потоками и перенаправнением машин по другим дорогам в случае невозможности движения.

Это конечно мысль крамольная, но задумайтесь, ведь железная дорога и самолеты такой же транспорт и там полиция не лезет со своим управлением!!! не стоит на симафорах, не дает разрешение на полеты, а автомобильное движение это такой же транспорт. Туда они суют свой нос только при наличии УГОЛОВНОГО преступленния! А если я не остановился возле постовых это еще не уголовное преступление,это еще не повод СТРЕЛЯТЬ по колесам! А ведь такие случаи не редки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня например очень напрягает когда люди с атоматами на перевес останавливают меня для проверки на наличие прав на вождение, техталона и тд.Попытка поймать какого нибудь нарушителя путем тотальной проверки. Нет никакой призумции невиновности, еще и постоянный шантаж- признайся ты нарушил что нибудь!!! Да и в целом управление дорожным движением это совершенно не функция полиции. Должна быть абсолютно просзрачная структура занимающаяся слежением за потоками и перенаправнением машин по другим дорогам в случае невозможности движения.

Это конечно мысль крамольная, но задумайтесь, ведь железная дорога и самолеты такой же транспорт и там полиция не лезет со своим управлением!!! не стоит на симафорах, не дает разрешение на полеты, а автомобильное движение это такой же транспорт. Туда они суют свой нос только при наличии УГОЛОВНОГО преступленния! А если я не остановился возле постовых это еще не уголовное преступление,это еще не повод СТРЕЛЯТЬ по колесам! А ведь такие случаи не редки?

 

А вот далеко ходить не нужно: http://news.rambler.ru/15264123/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот далеко ходить не нужно: http://news.rambler.ru/15264123/

И правильно сделали, где это видано что бы так нагло неповиновались сотруднику полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на лобби ездунов без прав и под градусом.

 

У нас ГИБДД сейчас работает отлично. У меня, лично, претензий к ним нет. Даже после того, как с меня за просроченную осагу номера снимали :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых!!! Не нужно про лобби! ГИБДД заинтересовано поймать кого нибудь и при этом они доставляют массу неудобств другим. Я лично три раза был остановлен за год на проверку на алкоголь. Это затягивалось очень надолго, никто не считал что у меня есть дела,каждые 5 минут предлагалось -ну что вы еще будете упираться или сразу отстанем как только.... ?

Во вторых предложение о том чтобы полностью устранить ГИБДД от регулирования на дороге и создать специальную службу которая получала бы деньги за то что бы обеспечивать нормальные условия движения, изучать возможности изменения схем движения и установки нужных знаков.

Еще раз обращаю внимание ГИБДД этим не занимаются и не будут этим заниматься, это не их задача!!!

А по случайно подвернувшемуся сюжету могу ответить, что никто не имеет права стрелять пока нет УГОЛОВНОГО преступления!!! Они должны поймать, остановить а не убивать!!!

Вот почему я каждый раз проезжая через пост должен предъявлять документы? И доказывать что у меня все законно?

Изменено пользователем spokoyni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично три раза был остановлен за год на проверку на алкоголь.

 

Вот почему я каждый раз проезжая через пост должен предъявлять документы? И доказывать что у меня все законно?

Может, покажете фотку своей машины? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вопрос был именно в этом: почему вас останавливают так часто.

Меня за последние года 3 остановили 1 раз (на стационарном посту, пригласили внутрь, проверили документы, пробили по базам и с видимым разочарованием отпустили). Хотя езжу быстро, разметку не очень соблюдаю... Машина неинтересная, наверно: Опель Астра.

 

Тьфу-тьфу-тьфу!

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вопрос? Вас никогда не останавливают просто так?

Раз в год-два я это как то стерплю.

А вообще ваше предложение обычное шапкозакидательство, т.к. вы с чего то взяли, что обязанность ГИБДД является только остановка для проверки вас.

 

Вот мне навскидку вспомнились их функции:

- Принятие экзаменов на право вождения

- Выдача и обмен ВУ, временных удостоверений

- Регистрация ТС

- Поиск украденных авто

- Весовой контроль

- Выдача и обмен ГРЗ

- Оформление ДТП

- Разбор ДТП

- Регулирование дорожным движением

- Выявление нарушителей ДД

- Повышение безопасности ДД, путем предложений по изменению организации ДД

- Эвакуация ТС с ПЧ

- Проведение ГТО

и т.п.

 

кто еще сможет чего добавить?

 

 

И вот кто по вашему это все должен делать?

 

+ что бы ликвидировать ГИБДД, нужно сначала отобрать все функции, которые они выполняют. А потом тыкнуть пальцем на то, что они бесполезны и прикрыть их нафиг.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых!!! Не нужно про лобби! ГИБДД заинтересовано поймать кого нибудь и при этом они доставляют массу неудобств другим. Я лично три раза был остановлен за год на проверку на алкоголь. Это затягивалось очень надолго, никто не считал что у меня есть дела,каждые 5 минут предлагалось -ну что вы еще будете упираться или сразу отстанем как только.... ?

Это хорошо, что они заинтересованы поймать. Вот если бы было наоборот... было бы хуже, я убежден.

 

Возможные причины:

а) быстро ездите с перестроениями в поле камер стационарных постов

б) инспектор реагирует на что-то в вашем поведении или обстановке в машине, свойственное для ездунов под градусом

в) база данных хочет вас останавливать ;)

г) совпадение, ведь вероятность спонтанной трехратной проверки на алкоголь в течение года не много не мало приблизительно грубо 0,8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что они заинтересованы поймать. Вот если бы было наоборот... было бы хуже, я убежден.

 

Возможные причины:

а) быстро ездите с перестроениями в поле камер стационарных постов

б) инспектор реагирует на что-то в вашем поведении или обстановке в машине, свойственное для ездунов под градусом

в) база данных хочет вас останавливать ;)

г) совпадение, ведь вероятность спонтанной трехратной проверки на алкоголь в течение года не много не мало приблизительно грубо 0,8%

 

 

Заинтересованы поймать на бабки. а не для порядка!

И Вас не прошу мне объяснять возможные причины. меня это не интересует.

 

 

Вот TERV писал6

-.......... вспомнились их функции:

- Принятие экзаменов на право вождения

- Выдача и обмен ВУ, временных удостоверений

- Регистрация ТС

- Поиск украденных авто

- Весовой контроль

- Выдача и обмен ГРЗ

- Оформление ДТП

- Разбор ДТП

- Регулирование дорожным движением

- Выявление нарушителей ДД

- Повышение безопасности ДД, путем предложений по изменению организации ДД

- Эвакуация ТС с ПЧ

 

Так вот какие функции логично выполнять ПОЛИЦИИ ??? Сами можете домыслить.

Моя мысль в том, что б они занимались своим делом, из этого списка я оставляю только

- Принятие экзаменов на право вождения

- Выдача и обмен ВУ, временных удостоверений

- Регистрация ТС

- Поиск украденных авто

- Оформление ДТП

- Разбор ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересованы поймать на бабки. а не для порядка!

И Вас не прошу мне объяснять возможные причины. меня это не интересует.

 

 

Вот TERV писал6

-.......... вспомнились их функции:

- Принятие экзаменов на право вождения

- Выдача и обмен ВУ, временных удостоверений

- Регистрация ТС

- Поиск украденных авто

- Весовой контроль

- Выдача и обмен ГРЗ

- Оформление ДТП

- Разбор ДТП

- Регулирование дорожным движением

- Выявление нарушителей ДД

- Повышение безопасности ДД, путем предложений по изменению организации ДД

- Эвакуация ТС с ПЧ

 

Так вот какие функции логично выполнять ПОЛИЦИИ ??? Сами можете домыслить.

Моя мысль в том, что б они занимались своим делом, из этого списка я оставляю только

- Принятие экзаменов на право вождения

- Выдача и обмен ВУ, временных удостоверений

- Регистрация ТС

- Поиск украденных авто

- Оформление ДТП

- Разбор ДТП

 

ну так обоснуйте, почему остальные функции они не должны выполять ...

 

многие вообще считают, что как раз разбор ДТП не функция полиции, а дело гражданского суда

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...