Перейти к содержанию
Авторизация  
Экстремал

Заградители посреди дороги

Рекомендуемые сообщения

Самая тупая вещь - заградители посреди дороги! Дедок прыгнул под машину. Я ему ИДИОТ! ТЕБЯ ЖЕ СОБЬЮТ! А он - мне пофиг, ты обязан!

Через 2 дня снова увидел этого деда на другом таком же заградителеи. Мёртвым.

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая тупая вещь - заградители посреди дороги! Дедок прыгнул под машину. Я ему ИДИОТ! ТЕБЯ ЖЕ СОБЬЮТ! А он - мне пофиг, ты обязан!

Через 2 дня снова увидел этого деда на другом таком же заградителеи. Мёртвым.

Мне кажется, что все зависит от места и дороги. Например, на Университетском проспекте, прямо напротив м. Университет в свое время была натоптана студенческая тропа. Вышел из метро и пошел через дорогу (3х3). Никому из студентов не было дела до того, что в 20 метрах от этой тропы есть нормальный регулируемый пешеходный переход. Результат - ежедневные пострадавшие. Теперь подумайте, такая ли тупая вещь - заградители посередине дороги... По мне - нет. Да, неудобно идти на пешеходный переход, зато сколько сохраненных жизней и отсутствие травм.

А про дедка. Не хотел он жить, по-моему. Я вообще не понимаю чудаков, которые прыгают под колеса, да еще и с ограждений, созданных для сохранения жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял высказывания - Столько сохранённых жизней!

 

Есть данные - было столько трупов в год в этом месте, стало столько? И источник.

 

Заграждения мягкие - они улетят вместе с тем кто за ним. Вот если бы перед ними рельсы стояли вкопанные - тогда да. Сминаемое ограждение - сохраняет жизнь водителю, рельсы - пешеходу.

 

Хотя я ниразу не видел смятые эти заграждения на переходе. Но и безопасности они не добавляют.

 

Дедок да, видимо уже пора было. А водилу мерса жалко...

 

 

 

А никому не приходило в голову перенести переход - туда где УДОБНО, а не туда где поставили? Раз студентам удобно там перебегать - может перенести ТУДА или второй поставить?

 

 

Изменено пользователем Экстремал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никому не приходило в голову перенести переход - туда где УДОБНО, а не туда где поставили? Раз студентам удобно там перебегать - может перенести ТУДА или второй поставить?

не все могут делать, что захочет левая нога. Есть госты, стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ВСЕ улицы разделил. Оставил только официальные переходы. и из выездов из дворов сделал разрешенный поворот только направо! не так уж далеко доехать до перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да. Экстремал, ты выражайся попонятнее, тебя ж никто здесь не понял.

Перевожу: имеются в виду хрени, которые отгораживают островок безопасности - пересечение зебры и разделительной полосы (не газона). Что-то в ттаком духе.

И дедок был абсолютно прав. Видя обозначенный пешеходный переход - либо сбрасывай скорость, либо готовься это сделать. Потому что да - пешеход имеет право выпереться на зебру вообще не глядя, и ты обязан его пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что да - пешеход имеет право выпереться на зебру вообще не глядя, и ты обязан его пропустить.

Главу 4 и пункты 4.5, 4.6 ПДД никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...