Перейти к содержанию
dimast

Наро-Фоминский городской округ

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства Московской области от 30.12.2019 № 1060/45 «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги в г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/31-12-2019-11-14-15-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 12.03.2020 №28РВ-107"О внесении изменений в распоряжение Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 07.06.2018 № 30РВ-184 "О подготовке документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги "Западный обход г. Наро-Фоминска" в городском округе Наро-Фоминск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/12-03-2020-17-02-39-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot?utm_referrer=https%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%3Fpage%3D2%26utm_referrer%3Dhttps%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к специалистам по дорожному строительству. Как называется (и в чем преимущество) технология, по которой вот уже какой месяц "ремонтирут" а/д Верея - Медынь?  В начале мая сняли вполне себе живой асфальт. Потом медленно и мучительно взрыхляли и переутрамбовывали получившуюся смесь из остатков старого асфальта и поднятого грунта (за точность описания процесса не ручаюсь, помню, что присутствовали здоровенные "комбайны" и автоцистерны(с водой?)). Потом бросили все это.    Через пару недель трафика и дождей, все это закономерно раскатали в гoBнo.

 

spacer.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технология холодного ресайклинга. Добродел завален жалобами. Вот один из ответов.

 

Мосавтодор

Назначен срок решения.

Срок решения: 31.08.2020.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя об отложенном решении :
Уважаемый гражданин!

РУАД №3 рассмотрелоВаше обращение по вопросу ремонта участка автомобильной дороги Верея - Медынь (0 км - 18,1 км ) и сообщает.

Указанная в обращении автомобильная дорога входит в реестр собственности Московской области и находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор».

Работы по ремонту автомобильной дороги Верея - Медынь (0 км - 18,1 км ) включены в производственную программу ремонта на 2020год со сроком выполнения работ до 31.08.2020 г.

Об окончании ремонтных работ Вы будете проинформированы дополнительно.

На участке автомобильной дороги "Верея-Медынь" с км 0+000 по км 9+100 в настоящее время ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги с применением технологии холодного ресайклинга. Перерыв в производстве работ с 29.05 по 07.06.2020г был вызван погодными условиями, при которых выполнение работ по ресайклингу запрещено. Одновременно сообщаем, что подрядной организации указано на недопустимость проведения работ без установки временных дорожных знаков. В настоящее время дорожные знаки установлены

Начальник РУАД №3 Назина В.И.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndyAndy сказал:

В начале мая сняли вполне себе живой асфальт. Потом медленно и мучительно взрыхляли и переутрамбовывали получившуюся смесь...

Абсолютно аналогично и у нас:

У вас кто подрядчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir Украли дорогу - отлично сказано! Мы с супругой говорим про нашу - "разжаловали" в низшую категорию. Про подрядчика не в курсе, если увижу кого-нибудь - остановлюсь спрошу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndyAndy сказал:

Про подрядчика не в курсе, если увижу кого-нибудь - остановлюсь спрошу. 

На плакате желтом должно быть написано. Как и сроки, кстати. У нас сроков не было указано, а на жалобу заказчик и министерство не обратили никакого внимания. Завтра у нас истекает срок, который они мне присылали в официальном ответе на мои запросы. В выходные буду еще писать во все ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники вернулись. После этого х.ресайлинга еще раз срезают слой и кладут асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

woozle мои поздравления! У нас тоже некоторые подвижки - появились лесорубы, вычищают обочину от кустов и веток. Непонятно почему этим нельзя было заняться в мае-июне, но хоть что-то. Надеемся на скорую укладку покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Наро-Фоминском округе завершён капитальный ремонт мостового перехода через р. Нару у д. Таширово в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартовали в августе 2019 года и завершились в соответствии с графиком в июле текущего года. 

«Для увеличения пропускной способности мостового перехода в Наро-Фоминске выполнено расширение дорожного полотна с 6,9 до 9 метров, ширина каждой полосы движения составляет 3,5 метра, по 1 метру с каждой стороны отведено под устройство полосы безопасности. Также выполнен монтаж деформационных швов, устройство гидроизоляции, заменено асфальтобетонное покрытие, перильное и барьерное ограждения», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Объект, построенный в 1959 году, расположен на 2,6 км автомобильной дороги «Нара – Таширово – МБК». Мост соединяет две части деревни Таширово, служит проездом к Наро-Фоминскому и Кубинскому шоссе, ежедневно по нему проезжает порядка 4,5 тысяч автомобилей. Для удобства жителей на время проведения работ было организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

Заказчиком работ выступило подведомственное минтрансу Подмосковья ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик- АО "Приоритет - Строй Инжиниринг".

Всего до конца 2020 года запланировано отремонтировать 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной дорожной сети Подмосковья.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-07-2020-14-14-02-v-naro-fominske-v-ramkakh-bkad-kapitalno-otremonti

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 04.09.2020 №28РВ-301 ”О подготовке проекта планировки территории для реконструкции участка автомобильной дороги «М-3 «Украина» – Наро-Фоминск – Котово» и реконструкции участка автомобильной дороги «М-3 «Украина» – Наро-Фоминск» в деревне Котово Наро-Фоминского городского округа”.

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/04-09-2020-18-03-12-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 17.12.2020 №28РВ-443 "О подготовке проекта планировки территории, за счет собственных средств заявителя, для реконструкции автомобильной дороги регионального значения М-3 «Украина» – Давыдково – Власово – Победа в городе Апрелевка Наро-Фоминского городского округа".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/17-12-2020-18-16-37-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, это параллельно киевке какую-то дорогу должны сделать через апрелевку получается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Rusrus сказал:

Добрый день, это параллельно киевке какую-то дорогу должны сделать через апрелевку получается? 

Реконструкция - то есть существующую отреконструировать.

Продолжение Боровского шоссе на территории Апрелевки.

Судя по тому, кто должен профинансировать, это застройщик ЖК Мелодия.

Будет ли вообще реконструкция потом... :D 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...