Перейти к содержанию
Crusandr

Володарское шоссе: сбор предложений по по повышению пропускной способности

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, просьба написать об узких местах на Володарском шоссе.

Прежде всего это касается узких перекрестков. Будем делать программу по локальной реконструкции шоссе.

 

Я знаю один такой: http://maps.yandex.ru/?um=fp_-wZhq4-DI1Uv_ByCxnhN8rpBEOpHX&l=map, в сторону Москвы.

Там масса желающих повернуть налево на подъездную к Домодедово, из-за этого проезд прямо на старую Каширку затруднен, много объезжающих по обочине и часто стоит ИДПС. Решение элементарное: строительство уширения метров 200 за счет широкой обочины и увод на него проезжающих прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение элементарное: строительство уширения метров 200 за счет широкой обочины и увод на него проезжающих прямо.

А правильное решение - сделать нормальный правоповоротный съезд на Домодедовскую трассу в Москву.

 

 

 

Коллеги, просьба написать об узких местах на Володарском шоссе.

Безразмерные "лежачие полицейские" в Молоково - узкое место, особенно с стороны Видного. тут

 

Автобусная остановка в самом узком месте между двумя поворотами http://maps.yandex.ru/-/CVeNA06O Ни карманов, ни мест для ожидания - только сплошная линия разметки. В 300 м есть еще - надо как-то переносить или просто убирать.

 

Разметочные художества на перекрестке с так и незаработавшим светофором в пос. Володарского. И разворот автобусов через сплоную там же.

 

 

Правоповоротная стрелка, совмещенная с прямым циклом и циклом выезда с Володарского шоссе просится. По Старокаширскому шоссе - увеличение длины левоповоротного кармана для поворота из Москвы на Володарку.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лежачие полицейские сильно тормозят движение, да и сами повороты в принципе. Будь моя воля, я бы проложил прямую дорогу поверх всех этих домов, которые понастроили, а теперь продают. Другого решения я не вижу. Но если серьезно, то тот поворот, который вы обозначили, действительно создает пробку из-за людей, уходящих на поворот. И с ним нужно в первую очередь что-то делать, либо расширять дорогу, либо строить развязку.

 

Еще одна идея, как слегка разгрузить Володарское шоссе: есть другой способ добраться до Каширского шоссе, почти до самого аэропорта, но там есть убитый участок дороги (по сути, там положены плиты), длиной примерно 5 км, начинается примерно здесь: http://maps.yandex.ru/?um=vivDfTLrwVGsRoXAl06Fk_gCs41SU9yZ&ll=37.939422%2C55.430640&spn=0.044031%2C0.013788&z=15&l=sat

Это, конечно, не горит, но в будущем хотелось бы заняться и этой проблемой. Главное, не наделать ошибок http://xn--80aic0abnzc7f.xn--p1ai/paradoks-braessa/

 

В общем, я за идею скорейшей реконструкции шоссе, и если нужна будет какая-либо помощь, то я готов содействовать в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вариант 1. Южный обход.

 

Мой вариант 2. Северный обход

 

 

 

Но первостепенное и недорогое - сделать правоповоротный съезд на аэропортовскую дорогу и повесить там наконец освещение над перекреском.

 

imho:

 

- основное торможение из-за повороротов в Мисайлово, Молоково и Орлово. И на выезде на аэропортовскую дорогу.

- лежаки в Молоково убрать не дадут - там остановки, магазины и бегает много народа.

-

Изменено пользователем ZanZag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как местный житель (Н. Мячково) абсолютно согласен с предложением по южному обходу от Богданихи на Каширку в районе Коробово, там и место есть - поселков по ходу нет. При чем начать надо именно с этого участка, дальше спремление НМячково - Титово - Андреевское можно сделать, но во-первых, там деревни рядом и сложно будет построить дорогу в их обход, но возможно есть брать дальше от реки, ну а во-вторых, там нет пробок, т.е. От Володарки до Орлово все летит, если дальше не встало, т.е. это именно снятие крюка.

 

Обязателен правый съезд на Каширу, там это месяц строить, вообще проблем нет, было бы желание.

 

Кроме того, надо развивать местные дороги в окрестностях Володарки. так есть дорога через Володарку - Малое Саврасово - в сторону Семивраг, ноона перекрыта воротами котеджного поселка, уверен, что малозаконно это.

 

Далее для жителей Молоково и особенно Острова надо построить на месте грунтовки асфальт в сторну н.п. Слобода (это дорога между Беседами и Развилкой). Там по полю, которое не засеивается, надо построить та максимум км 5, но тогда часть трафика с этих поселков снимется.

 

Кроме того, через мост у Пахры запрещено движение болееи20 тонн, но гайцы практически там не контролируют ничего, усилив контроль снимем грузовой трафик (это в основном самосвалы), тем самым, движение пойдет пошустрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязателен правый съезд на Каширу, там это месяц строить, вообще проблем нет, было бы желание.

полностью согласен, но только как первая мера, потом обход всех деревень.

 

Кроме того, надо развивать местные дороги в окрестностях Володарки.

все которые я знаю либо перекрыты или только на УАЗе

 

Далее для жителей Молоково и особенно Острова надо построить на месте грунтовки асфальт в сторну н.п. Слобода (это дорога между Беседами и Развилкой). Там по полю, которое не засеивается, надо построить та максимум км 5, но тогда часть трафика с этих поселков снимется.
Отличная дорога была даже без асфальта и в дождь и снег, пока в слободе ров не сделали, возможно можно проехать в сторону Картино(перед островом налево в поле, но без джыпа и один лезть туа не хочу((.

 

Кроме того, через мост у Пахры запрещено движение болееи20 тонн, но гайцы практически там не контролируют ничего, усилив контроль снимем грузовой трафик (это в основном самосвалы), тем самым, движение пойдет пошустрей.

длиномерам тоже запрещено и бензовозам... но толку... сняли с них денежку и дальше они едут... Вообще у нас татальное не соблюдение пдд.

Еще неплохо разогнать торговцев в Мисайлово и Молоково... они тоже неслабо тормозят поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все которые я знаю либо перекрыты или только на УАЗе

 

 

Дорога через Саврасово проезжабельна на легковой машине - это по правому как я понимаю (со стороны Константиново) берегу Пахры в сторону Семивраг. Попробуй после моста через Пахры в п. Володарского сразу направо (евли ехать из поселка) и дальше опять направо. Дорога либо по плитам либо по асфальту, грунта нет, но после Саврасово ворота некого поселка, где въезд по пропускам. Жители сего поселка имеют возможность выезжать в обе стороны к Семиврагам и к нам. Думаю, что дорожку эту можно мальца расширить, сделать объезд этого поселка и все, вот вам доп. выезд в сторону Каширы через Семивраги с выходом также на М4. все

 

 

Отличная дорога была даже без асфальта и в дождь и снег, пока в слободе ров не сделали, возможно можно проехать в сторону Картино(перед островом налево в поле, но без джыпа и один лезть туа не хочу((.

 

Я проезжал летом этой дорогой, там сильно перляешь, конечно, только в сухую погоду, грунтовка не сильно заезженная, но ночью я бы не поехал, заблудиться легко, выезжаешь не в Картино, там все перекрыто - перекопано, а туда же, что и раньше по грунту после Острова в Слободу.

Кстати по слухам на старую дорогу по полю между Островом и Слободой можно заехать, но за плату у той стройки в Слободе из-за которой все и перегородили /там есть ворота и жаждующий дохода охранник/.:-)

 

длиномерам тоже запрещено и бензовозам... но толку... сняли с них денежку и дальше они едут... Вообще у нас татальное не соблюдение пдд.

Еще неплохо разогнать торговцев в Мисайлово и Молоково... они тоже неслабо тормозят поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Володарском шоссе есть несколько коротких(что и странно) мест(поворот на Константиново, поворот на Малую Володарку, сразу после Орлово в сторону ПВ), где дорога разбита в хлам. Ночью, потеря колес гарантирована. Эти места находятся в таком состоянии уже более полугода.

 

А так шоссе нормальное и пропускную способность уже ничем не повысить, кроме обхода. https://maps.yandex.ru/?ll=37.959964%2C55.537348&spn=0.313110%2C0.092675&z=12&l=map&rl=37.89541942%2C55.54026866~0.07656097%2C-0.00389380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрёстки Володарку особо не тормозят.

Гораздо хуже то, что сама дорога "пьяная", проложенная изначально как попало, со множеством хаотичных поворотов (особенно в Молоково - Орлово).

Плюс к тому, она проходит через населённые пункты, которые тоже устроены... несколько странно. Дома почти впритык к проезжей части, без тротуаров и почти без обочин. Много строят магазинов - тоже впритык и вообще без парковок рядом.

Лежачие менты сильно тормозят поток, иногда пробки на несколько километров. Но их не уберёшь, иначе будут жертвы.

Я вообще не представляю, как бывшую местную просёлочную дорожку можно оптимизировать и превратить в "шоссе". Спрямить её невозможно, расширить тоже, убрать ИДН нельзя. Из относительно недорогих решений - хотя бы отремонтировать покрытие от моста через Пахру в сторону Новорязанки. Оно там вечно убитое вусмерть.

Да, и ещё с обочинами что-то сделать, чтобы "самые умные" по ним не гоняли.

А по-хорошему надо прокладывать другую дорогу, в объезд населённых пунктов. Но увы, не в этой жизни. :angry:

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лежачие менты сильно тормозят поток, иногда пробки на несколько километров. Но их не уберёшь, иначе будут жертвы, убрать ИДН нельзя.
Эти менты только в Молоково у пятерочки и в Володарском тоже у пятеречки, в этих местах скорость и так маленькая из-за поворотов.  Убрать их можно, а в Молоково даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти менты только в Молоково у пятерочки и в Володарском тоже у пятеречки, в этих местах скорость и так маленькая из-за поворотов.  Убрать их можно, а в Молоково даже нужно.

Скорость на поворотах маленькая, но многие перед лежачим почти совсем останавливаются, будто собираются форсировать заминированный противотанковый ров. :angry:

Когда ИДН были ещё и в Мисайлово, Володарка по пятницам колом стояла от самой Каширки.

Насчёт убрать - ой, не знаю. Там, у пятёрочек, нерегулируемые переходы и довольно живенький пешеходный трафик. Это будет опасно.

ИМХО всё-таки проблема дорог с большим транзитным потоком, проходящих через населённые пункты, нормального решения не имеет. Можно чуток оптимизировать и подкрутить, но принципиально улучшить - только объездом.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять хочу вернуться к вопросу о лежачем полицейском в Молоково у Пятерочки. Каждый вечер пробка из Москвы стоит до этого места, дальше все летит, по пятницам чуть ли не от м. Домодедовская! Я живу в Молоково, не доезжая 50м. до полицейского и постоянно стою в этой пробке!!!

Неужели нельзя его убрать? 1,5 года назад меняли асфальт и полицейского срыли, так даже по сгрызенному асфальту движение было не в пример бодрее, чем сейчас. Еще тормозят движение фуры и тяжелые грузовики, хотя везде на въезде на Володарское шоссе стоят знаки, продублированные щитом, запрещающие движение с прицепом и полуприцепом, а им пофиг. Наша дорога напоминает Мкад по кол-ву фур и всего прочего: самосвалы, бензовозы, хотя вешали знаки с ограничением нагрузки на оси! Вопрос наверное к гайцам? Доколе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять хочу вернуться к вопросу о лежачем полицейском в Молоково у Пятерочки. Каждый вечер пробка из Москвы стоит до этого места, дальше все летит, по пятницам чуть ли не от м. Домодедовская! Я живу в Молоково, не доезжая 50м. до полицейского и постоянно стою в этой пробке!!!

Неужели нельзя его убрать? 1,5 года назад меняли асфальт и полицейского срыли, так даже по сгрызенному асфальту движение было не в пример бодрее, чем сейчас. Еще тормозят движение фуры и тяжелые грузовики, хотя везде на въезде на Володарское шоссе стоят знаки, продублированные щитом, запрещающие движение с прицепом и полуприцепом, а им пофиг. Наша дорога напоминает Мкад по кол-ву фур и всего прочего: самосвалы, бензовозы, хотя вешали знаки с ограничением нагрузки на оси! Вопрос наверное к гайцам? Доколе!!!

Напишите на Добродел, но не факт. Поди, ДТП были и жители попросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я знаю один такой: http://maps.yandex.r...8rpBEOpHX&l=map, в сторону Москвы. Там масса желающих повернуть налево на подъездную к Домодедово, из-за этого проезд прямо на старую Каширку затруднен, много объезжающих по обочине и часто стоит ИДПС. Решение элементарное: строительство уширения метров 200 за счет широкой обочины и увод на него проезжающих прямо.
Этот поворот можно легко отменить, так как никакого выигрыша(0,5минуты не результат) такой маршрут не дает(сам проверял и не раз), зато собирает пробку, как в Москву, так и из Москвы.

К тому же, на таком маршруте(через А105), нет НИ ОДНОГО объекта, к которому можно подъехать.

 

Собственно меня удивляет подход властей - с легкостью могут закрыть востребованный и никому не мешающий маршрут по надуманной причине, но не могут закрыть маршруты, которые только пробки создают и не дают выигрыша по времени.

 

Есть только одна зацепка, чтоб оставить этот поворот - если на М4 в Аппаринках что-то случится, то не будет альтернативы для объезда пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...