Перейти к содержанию
Елисеев Георгий

Долой ОСАГО

Что делать с ОСАГО  

40 проголосовавших

  1. 1. Что делать с ОСАГО ?

    • Оставить всё как есть
    • Исправлять закон об ОСАГО
    • Принимать новый закон об ОСАГО
    • Отменить закон об ОСАГО, гражданского кодекса достаточно


Рекомендуемые сообщения

 

 


Водители не хотят платить за осаго
Я вас удивлю...они платят за него.

 

 

 


Осаго мало чего дает потому что очень маленький страховой взнос.
Взнос не мы с тобой придумали, значит мы тут не причем.

 

Это примерно как в магазине, продавец грубит потому что ему якобы, мало платят. Можно подумать, я его насильно заставлял там работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну, уж так прям и "сотни тысяч"?

Сотни тысяч это за не очень старый С-D класс. У какого-нибудь древнего таза конечно поменьше будет, у нового премиума будут уже не сотни тысяч а миллион и более.

В среднем где-то я думаю 200-300 в год. Основное там сами понимаете далеко не осаго, и даже не бензин.

 

 


Да куча пенсионеров страхует свою ответственность для того, чтобы иметь возможность несколько раз в год выехать на дачу со своим скарбом...

Возможно пенсионерам государство должно субсидировать часть расходов на авто. В любом случае, аргументация "раз у кого-то нет денег, давайте всем будет плохо" неправильная.

 

 


Я вас удивлю...они платят за него.

Платят но считают ненужным и несправедливым побором. В принципе осаго почти таковым и является, потому при нынешней цене никак не может покрывать реальный ущерб. А если цену увеличить то социальная напряженность еще вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально, какие расходы в год несет автовладелец? Допустим, средний пробег 30 тыс в год

 

ТО за это время на новый автомобиль обойдется примерно в 30 000 рублей

Нужно купить комплект резины (он прослужит три года, поэтому поделим на 3) - 10 000 рублей

Мойка раз в месяц - 5 000 рублей

Бензин примерно 80 000 в год (при расходе 8 литров)

ОСАГО около 8 000 рублей

Парковка 35 000 (если арендовать гараж)

 

Итого 168 000 в год стоимость владения автомобилем.

 

Я правильно понимаю, что многие готовы тратить эту сумму, а увеличить стоимость ОСАГО с 8 до 16 ( при этом годовой бюджет увеличится на 4.7%) не готов? При условии, если выплаты будут без учета износа и программа будет реально работать?

 

Для разумного человека это довольно странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, а Вы не хотите для начала вспомнить расценки на добровольное страхование АГО, которые существовали до ввода Закона об ОСАГО?

Естественно, что люди не видят оснований, чтобы платить больше, ибо вполне резонно считают, что их нае обманули. И страховщикам некого в этом винить, кроме собственной жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И страховщикам некого в этом винить, кроме собственной жадности.

а мошенники ? :)

вы по сути платите за мошенников, хотя кто из Вас осудил тех кто нажился за счет страховых?

закон об ОСАГО по сути сделал общий котел, куда все скидываются, а потом по мере необходимости из него забирают. За организацию котла, страховые получают фиксированный процент.

Поэтому, если кто-то вытащил из котла больше, чем ему пологалось, то другим достанется меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terv, если мне не изменяет память, то создание некоей общей базы, где должны храниться данные о водителях и их авариях, обещалось чуть ли не в течение года после принятия закона об ОСАГО... ну а в действительности же на это ушло больше 10 лет.

Спрашивается: если страховые компании такие все из себя бедные и несчастные, то кто им мешал создать эту базу раньше? Ведь ее отсутствие - это прямые убытки страховщиков! Однако ж - нихрена они не торопились... почему-то.

 

Вывод, думаю, очевиден: отмазки про сверхубыточность ОСАГО из-за злобных мошенников - не более, чем сказки для младшей группы детского сада. Да и там далеко не все поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы не хотите для начала вспомнить расценки на добровольное страхование АГО, которые существовали до ввода Закона об ОСАГО?
Ещё читал, что на Украине ОСАГО стоит меньше чем у нас, а максимальные выплаты выше чем у нас.

 

Вот и повод к размышлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Спрашивается: если страховые компании такие все из себя бедные и несчастные, то кто им мешал создать эту базу раньше? Ведь ее отсутствие - это прямые убытки страховщиков! Однако ж - нихрена они не торопились... почему-то.

ну создали, а дальше что? =)им закон позволяет, кому-то отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terv, им закон позволяет работать с увеличивающими коэффициентами. Помнится, даже расчет мне где-то попадался - что сумму порядка 20000 р. выгоднее оплатить на месте, не вызывая ДПС и не фиксируя ДТП, поскольку страховщикам ты в итоге заплатишь больше.

Вот и подумайте, сколько денег потеряли страховые только на тех, кто после аварии вместо продления страховки в своей компании обращался в другую - оформлять страховку с нуля.

 

Ну а про наличие в УК РФ статьи 159 я и не говорю. Так что... "будьте добры, пройдите на второй этаж - сказки и фантастика у нас там" ©.

 

P.S.

И таки не забываем, что страховать у нас приходится не автомобиль и не водителя, а связку "водитель-автомобиль". Сколько "лишних" денег поднимают на этом страховые, пояснять надо?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну а про наличие в УК РФ статьи 159 я и не говорю. Так что... "будьте добры, пройдите на второй этаж - сказки и фантастика у нас там" ©.

ну и сколько лет дали Эрику со смотры? http://auto.newsru.ru/article/19apr2011/aferisty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terv, отсутствие правосудия в РФ как класса - не повод перекладывать все на водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Terv, отсутствие правосудия в РФ как класса - не повод перекладывать все на водителя.

бизнес всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально, какие расходы в год несет автовладелец? Допустим, средний пробег 30 тыс в год

 

ТО за это время на новый автомобиль обойдется примерно в 30 000 рублей

Нужно купить комплект резины (он прослужит три года, поэтому поделим на 3) - 10 000 рублей

Мойка раз в месяц - 5 000 рублей

Бензин примерно 80 000 в год (при расходе 8 литров)

ОСАГО около 8 000 рублей

Парковка 35 000 (если арендовать гараж)

 

Итого 168 000 в год стоимость владения автомобилем.

 

Я правильно понимаю, что многие готовы тратить эту сумму, а увеличить стоимость ОСАГО с 8 до 16 ( при этом годовой бюджет увеличится на 4.7%) не готов? При условии, если выплаты будут без учета износа и программа будет реально работать?

 

Для разумного человека это довольно странно...

Нихренаж У Вас расценочки !

Я как то насчитал , что в год у меня 60000 выходит !

 

Мойка 5000  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

Этож Сколько ..... Блин нет слов!

 

Я вот со времен начала Осаги не был ни разу в аварии ....

А плачу ее исправно ... Это как налог.... 

Заглянул в базу - меня там нет !! Значит коэффициент 1 !!!! Этакая призумпция Виновности !

Перешел вот из Альянса ... Раньше были офисы на каждом шагу , а теперь на другой конец Москвы к ним ехать ! Курьеров у них нет ! (Нехорошие они люди !!) Вот и ушел от них ! В Общем задумка то хорошая , а вот Реализация и ценник .... :znak3.27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нихренаж У Вас расценочки ! Я как то насчитал , что в год у меня 60000 выходит ! Мойка 5000 :blink: :blink: :blink: :blink: Этож Сколько ..... Блин нет слов!

Это он еще мало насчитал. Мыть машину раз в месяц - в нашем "чистом" городе к концу месяца дверную ручку не найдешь. Плюс всякие шиномонтажки/омывайки, плюс КАСКО/ремонт царапин, плюс утеря тованой стоимости/кредит/накопление на новую машину. Расход в городе скорее 11-13 л/100км. Итого тысяч 200-250 в год минимум.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж старался по минимуму считать. Давно понимал, что наш человек умеет считать только ежеминутные траты, а годовой бюджет не ведет.

И в бизнесе так же. Можно легко подсадить компанию на мелкие платежи, но надолго, чем много но один раз. В итоге так больше зарабатываешь)

 

А по поводу страховой - вы можете взять у них выписку из истории. Там будет ваш бонус-малус. Эту справку в любой другой страховой примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...