Перейти к содержанию
Елисеев Георгий

Долой ОСАГО

Что делать с ОСАГО  

40 проголосовавших

  1. 1. Что делать с ОСАГО ?

    • Оставить всё как есть
    • Исправлять закон об ОСАГО
    • Принимать новый закон об ОСАГО
    • Отменить закон об ОСАГО, гражданского кодекса достаточно


Рекомендуемые сообщения

Мне одному это напоминает сюжет книги "Атлант расправил плечи"?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tirex, то, что "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (с), по-моему, давно уже ни для кого [из числа тех, чей кругозор не ограничен экраном зомбоящика] не секрет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Если уж речь зашла про страховку, то хотелось бы узнать, какую страховую компанию вы предпочитаете и можете посоветовать, так как уже огромное количество информации по этому поводу перечитал, отзывы зачастую противоречивые попадаются. Задумываюсь о том, чтобы  Газель некст борт взять на следующей недели, но как страховаться по ОСАГО или КАСКО еще не решил.

Изменено пользователем Vladimir
Удалена ссылка по подозрению в рекламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингосстрах. уже 10 лет с ним, ни разу не подвели (правда, я ни разу не был виноват в ДТП...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингос, Согласие. Но как там тарифы и выплаты с декабря поменялись не знаю.... Ингос вроде все так же с распростертыми объятиями по страховым случаям принимает, но вот сколько на след. год насчитает - большой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингос, Согласие. Но как там тарифы и выплаты с декабря поменялись не знаю.... Ингос вроде все так же с распростертыми объятиями по страховым случаям принимает, но вот сколько на след. год насчитает - большой вопрос..

 Вопрос такой- Почему на государственном документе, обязывющий частное лицо-   зарабатывают частные компании?

 И второе-  определённая часть водителей ( хамы водители) плевали на возможные аварии. Ведь они застрахованы от ущёрба третьих лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос такой- Почему на государственном документе, обязывющий частное лицо- зарабатывают частные компании? И второе- определённая часть водителей ( хамы водители) плевали на возможные аварии. Ведь они застрахованы от ущёрба третьих лиц.

Пожалуйста, расшифруйте смысл Вашего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, расшифруйте смысл Вашего поста.

  Государство откровенно  и открыто лоббирует интересы страховых компаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Государство откровенно и открыто лоббирует интересы страховых компаний.

Ну, да. Как и любого другого серьёзного бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да. Как и любого другого серьёзного бизнеса.

 Людей заставляют купить страховку. В каком ещё бизнесе  клиент не имеет выбора- он просто обязан купить ваш товар?

 

   Такой бизнес - беспройгрышная игра.  Работать не надо - народ всё равно денежки принесёт. 

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир49, уважаемый! Всё Вы правильно говорите, всё понимаете...

 

А чего бы Вам не создать маленькую страховую компанию, специализирующуюся на ОСАГО?

 

 

 


Такой бизнес - беспройгрышная игра. Работать не надо - народ всё равно денежки принесёт.

 

Да я, честное слово, первым приду к Вам страховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир49, уважаемый! Всё Вы правильно говорите, всё понимаете...

 

А чего бы Вам не создать маленькую страховую компанию, специализирующуюся на ОСАГО?

 

 

 

 

Да я, честное слово, первым приду к Вам страховаться...

  Но есть люди, которые бы не хотели страховаться. Да их ни кто и не спрашивает.  А может  бы кто-то обяжет любого пешехода страховаться - мол есть риск.  Вот то денежки потекут. Нет полиса- не имеешь права на улицу выходить. Сразу в кутузку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 3 реально крупные, серьезные компании. Это Ингосстрах, Ресо и Росгосстрах. Но у последнего проблемы, так что только 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сняли с РГС санкции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я бы не называл Ресо и РГС "серьезными" - послушать сколько с ними проблем - свихнуться можно. У меня все друзья, кто хоть раз сталкивался с кем-либо из них все перешли в Ингос. РГС вообще славится своим подходом к выплатам: платим копейки, если клиент дергается - тянем до последнего и как только он подает в суд - сразу доплачиваем, чтобы на момент заседания не было задолженности и не налететь на штраф. А если клиент не дергается - то значит еще с одним лохом "получилось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...