Перейти к содержанию
Авторизация  
nichola

Добровольные помощники ГИББД

Вы согласны сообщать о нарушителях?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы согласны сообщать о нарушителях?

    • Да, согласен
    • Нет, считаю это неэтичным


Рекомендуемые сообщения

Давно пора, а то многие ездят по принципу "пока гаишник не видит, можно нарушать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это супер-идея, но я слышал что отвергается самим ГАИ в силу коррупционного интереса.

Вроде как в Германии до 30% от взысканного штрафа получают добровольцы. Результат налицо. Ноль нарушении.

У нас эта практика обречена на успех и может стать очень мощным элементом гражданского общества, когда придет в порядок каждый двор, каждая улица.

 

Это будет умное решение, если власти на него решатся.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Травин прокомментировал эту инициативу так: мол, пройдет месяц-другой и красноярские ИДПС сами свернут эту инициативу, захлебнувшись под валом материалов. Ведь на записи должно быть четко видно, кто за рулем, иначе водитель уйдет в глухой отказ - не я был за рулем, и точка! - и ничего не докажешь. Впрочем, даже если на записи будет видно лицо водителя, доказать его вину все равно будет непросто: ничего не знаю, за рулем был не я, а мой брат-близнец (двойник, загримированный актер, ...) - ищите эту скотину, кто на моей машине без моего ведома катался! Правонарушение-то зарегистрировано не техническим средством, работающим в автоматическом режиме (видеорегистраторы и ручные камеры к оным не относятся) - стало быть, собственника привлечь нельзя, а водителя не получится по причине неустановленности оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Травин прокомментировал эту инициативу так: мол, пройдет месяц-другой и красноярские ИДПС сами свернут эту инициативу, захлебнувшись под валом материалов. Ведь на записи должно быть четко видно, кто за рулем, иначе водитель уйдет в глухой отказ - не я был за рулем, и точка! - и ничего не докажешь. Впрочем, даже если на записи будет видно лицо водителя, доказать его вину все равно будет непросто: ничего не знаю, за рулем был не я, а мой брат-близнец (двойник, загримированный актер, ...) - ищите эту скотину, кто на моей машине без моего ведома катался! Правонарушение-то зарегистрировано не техническим средством, работающим в автоматическом режиме (видеорегистраторы и ручные камеры к оным не относятся) - стало быть, собственника привлечь нельзя, а водителя не получится по причине неустановленности оного.

 

Красноярск? так это же за Уралом.

ИМХО просто забьют на закон и сделают по здравому смыслу, как и принято у нас на Руси. Может через годок их кто нибудь в ВС РФ и прижмет, но это дожить надо будет еще :D

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, Вы свои анархические замашки бросьте - до добра не доведут.

По первости, мож, в Красноярске и прижмут десяток-другой водителей, но потом сыщется несколько ушлых адвокатов, кто подскажет правильную тактику защиты (да хоть тот же Травин) - и пойдут тамошние ИДПС лесом. Ибо делать все по закону надо, а не по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, Вы свои анархические замашки бросьте - до добра не доведут.

они не мои B)

 

По первости, мож, в Красноярске и прижмут десяток-другой водителей, но потом сыщется несколько ушлых адвокатов, кто подскажет правильную тактику защиты (да хоть тот же Травин) - и пойдут тамошние ИДПС лесом. Ибо делать все по закону надо, а не по понятиям.

так мы же слово в слово, одно и то же написали :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написали-то одно и то же, но я другое имел в виду: что по первости прижмут тех, кто просто растеряется. Мол, да, машина на съемке моя, нарушил, чо уж... ну давай, пиши протокол, начальник.

Но как только информация об этом пойдет в СМИ (если не раньше) - тут же активизируются автоадвокаты и правозащитники, включая все того же Травина, после чего пойдет благая, в общем-то, инициатива лесом. И случится это сильно раньше, чем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написали-то одно и то же, но я другое имел в виду: что по первости прижмут тех, кто просто растеряется. Мол, да, машина на съемке моя, нарушил, чо уж... ну давай, пиши протокол, начальник.

Но как только информация об этом пойдет в СМИ (если не раньше) - тут же активизируются автоадвокаты и правозащитники, включая все того же Травина, после чего пойдет благая, в общем-то, инициатива лесом. И случится это сильно раньше, чем через год.

 

так я поэтому уточнил местоположение, Красноярск далеко :)

поэтому предполагаю, что будет подольше. Хотя если ошибаюсь, то буду приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(видеорегистраторы и ручные камеры к оным не относятся)
видеорегистратор вполне себе в автоматическом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видеорегистратор вполне себе в автоматическом

 

у вас есть сертификат, где это написано?

 

ЗЫ. без бумажки, ты какашка (цы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно наш префект (г. Зеленоград, г-н Смирнов) на очередной встрече "с избирателями" высказался, что даст поручение нашему ГИБДД проработать подобный вопрос: механику приема оперативных обращений от граждан.

 

Как видим, спрос, исходящий "сверху" - начал просматриваться. Коли так, рано или поздно подведут и нормативку под "видеорегистраторы" и "ручные камеры". Главное, чтобы в этой затее сохранялась поступательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно наш префект (г. Зеленоград, г-н Смирнов) на очередной встрече "с избирателями" высказался, что даст поручение нашему ГИБДД проработать подобный вопрос: механику приема оперативных обращений от граждан.

 

Как видим, спрос, исходящий "сверху" - начал просматриваться. Коли так, рано или поздно подведут и нормативку под "видеорегистраторы" и "ручные камеры". Главное, чтобы в этой затее сохранялась поступательность.

 

если следовать "принципу права", то единственный механизм может быть только, как в западных странах, а именно я звоню/сообщаю о нарушителе, а затем если он уходит в отказ, то мне придется приезжать на опознание.

Я думаю, на втором этапе вся затея провалиться.

И именно поэтому становиться важным оперативное реагирование на сообщение о правонарушение. Если бы в течении получача после сообщения нарушитель был бы остановлен, то все было бы значительно легче :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, на втором этапе вся затея провалиться.

Зачем все усложнять? Если поступательность будет сохранена и приумножена, будет ровно так, как со стационарными или мобильными (парконы)камерами: виновен ВЛАДЕЛЕЦ т/с. Дальше - суд, и ВЛАДЕЛЕЦ будет доказывать, что он не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем все усложнять? Если поступательность будет сохранена и приумножена, будет ровно так, как со стационарными или мобильными (парконы)камерами: виновен ВЛАДЕЛЕЦ т/с. Дальше - суд, и ВЛАДЕЛЕЦ будет доказывать, что он не верблюд.

 

законодатели справедливо не пропустят, т.к. тут попахивает нарушением конституции,

от ментов тут ничего не зависит, они лишь исполнители

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...