Перейти к содержанию
Novosedoff

Оспаривание случаев нарушений с автофиксацией камерами

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Yeee сказал:

(при условии, что они штрафуют реально виновных)

А вот это условие выполняется не всегда.

И оспаривать его задолбаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушение законности со стороны властей в принципе не может рассматриваться с позиции "большее или меньшее зло". Его не должно быть по определению. Только после этого можно говорить о соблюдении законов рядовыми гражданами.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, kamehob сказал:

Нарушение законности со стороны властей в принципе не может рассматриваться с позиции "большее или меньшее зло". Его не должно быть по определению. Только после этого можно говорить о соблюдении законов рядовыми гражданами.

людям свойственно ошибаться, а власть так или иначе - это те же люди...

нам поможет:

ae2a1e4e860f677feb0220989727676f-full.jp

 

Все таки надо с себя начинать "мир менять", имхо

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kaspar Houser сказал:

А вот это условие выполняется не всегда.

И оспаривать его задолбаешься.

Оно не всегда выполняется и полностью автоматической фиксацией и живыми инспекторами и живыми судьями. Это же не повод всю систему правосудия отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, New сказал:

людям свойственно ошибаться, а власть так или иначе - это те же люди.

Так совсем не об ошибках речь. А о сознательном и, я бы сказал, циничном нарушении закона со стороны этой самой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kamehob сказал:

Так совсем не об ошибках речь. А о сознательном и, я бы сказал, циничном нарушении закона со стороны этой самой власти.

это было, есть и будет.

Разделаю позицию (мечтательно...), что власть должна быть эталоном во всем, но , повторюсь, ее олицетворяют люди, которым свойственно проявление различных пороков, в т.ч. и циничного отношения к тому же Закону и рядовым гражданам. Но к счастью есть во власти и вполне себе вменяемые, и профессиональные люди, которые достойно занимаются своим делом.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, New сказал:

Но к счастью есть во власти и вполне себе вменяемые, и профессиональные люди, которые достойно занимаются своим делом.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 11:38, Yeee сказал:

По мне так действия мадишников(при условии, что они штрафуют реально виновных) гораздо меньшее зло, чем анархия на дорогах.

ну если бы мадишники хотябы правила знали бы массово, за нарушения которых они штрафуют...

 

Это игра в одни ворота, попадается вам de Bill отфоткавший машину в месте, где стоять не запрещено и все, оспорить в большенстве случаев невозможно, а если возможно, то дороже чем оплатить штраф, т.к в первых 2-3 подходах вас посылают даже не читая, с диагнозом, что все сертифцировано.. Презумция виновности она такая чуднАя штука, что ну её нафиг.

 

Да, наказывать нарушающих надо, но вот надо чтобы было невозможно наказать не нарушающего. Или чтобы ошибки было не сложно откатывать (понятно, что все люди, все человеки, и все могут ошибаться, но надо тогда засунуть сей сертифкат, который есть бумажка ни о чем, куда подальше и заставить рассматривать все жалобы.. И ошибаться можно иногда, а не 20 раз на дню. и за откат одного-второго-третьего случая вызывал бы штрафные санкции уже их выписавшему. и за откат в третьей инстанции аукался бы первым двум). пока же гайки тянут в одну сторону, ужесточяая штрафы в сторону водителей и полностью игнорят ошибки системы. Надо быть депутатом госдумы, чтобы вас в ГАИ услышали и сняли бы одну камеру из 2-х подряд. Надо чтобы штраф пришел на ваз 2001 на скороть 220км, чтобы "ой, камера всетаки врет", а до того все жалобы втыкались в бамажку с названием "сертификат". Надо чтобы фотку с машиной на эвакуаторе или автобус с подписью мотоцикл напечатали во всех газетах, чтобы не бегать с жалобами снова и снова. И не надо говорить, что это единичные случаи.. Это единичные случаи везения, когда доказать по фотографии оказалось легко. Обычно хрен докажешь. Особенно скорость.. вот откуда мы знаем, что за цифра на фотке и почему это действително скорость машины и именно этой машины ? А не вон той, чуть дальше, которая на фотку даже не попала, или просто камера сползла и накидывает от себя километров 5-10.... Даже пара камер с расстоянием 1км могут наврать скорость если время будет сбито в одной. А уж эти стрелки.. Ну и дяди снимающие на свои планшетики..ну не точно у него место определилось и опа, вы на платной парковке... хотя по факту на соседней улице. ну или снимали в воскресенье, а дата в его планшете откудато взялась пятница и вуаля, вы не оплатили парковку в пятницу, хотя вы там и небыли в пятницу вовсе. Все, это вы будете бегать и доказывать, что вы там небыли в пятницу а были в воскресенье. И вас будут посылать лесом с вашими записями с камер и справками с работы.

 

А то есть действенный способ борьбы с нарушителями, скинуть ярдену бомбу... точно, что все нарушители погибнут и нарушать не будут... а, что, погибнет еще куча ненарушителей ? на зато мир станет без нарушителей... кажется это плохой способ ?

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и способ не ущемлять права граждан - отменить законы. Тогда не пострадает никто.

 

Абсолютной законности мы не дождемся. Почему "20 раз на дню" - это плохо, а единичные случае - допустимо? Пускай не штрафуют, пока не смогут исключить любую ошибку.

 

Касательно скорости - я вообще не понимаю, зачем ее ограничивают. Дружу со скоростью, люблю ездить быстро, кто едет быстрее меня, мне не мешает. Но (злые языки) поговаривают, что от нее убиваются. Значит, надо что-то делать. Вы сделаете? Я не сделаю. Если станет дорого, наверное буду ездить медленнее. Пока все прекрасно.

16 часов назад, kamehob сказал:

Так совсем не об ошибках речь. А о сознательном и, я бы сказал, циничном нарушении закона со стороны этой самой власти.

Это тоже ошибка. Ошибка системы, связанная с целями, которые преследуют люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 Обжалование штрафов переезжает в интернет
Законопроект о новых возможностях для водителей внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий обжаловать штрафы ГИБДД и получать ответы из Госавтоинспекции в электронном виде. Новая функция будет доступна почти 100 млн пользователей портала госуслуг в 2020 году. В парламенте считают, что стоит дождаться нового КоАП в 2021 году. Документ уже готовится правительством: в нем, среди прочих нововведений, можно предусмотреть и электронное обжалование.

https://www.kommersant.ru/doc/4119659?from=main_4

 

Интересные новости..

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю было здесь это или нет. 

В августе этого года пришел штраф за превышение средней скорости (90+20 км/ч).

"Смоленская область, А Д М-1 Беларусь 387км на Минск, н.п. Дивасы - Смоленская область, А Д М-1 Беларусь 445км на Минск, н.п.Белеи". 

Среднюю скорость посчитали на протяжении 58 км. Как тебе такое Илон Маск?))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Mike85 сказал:

Не знаю было здесь это или нет. 

В августе этого года пришел штраф за превышение средней скорости (90+20 км/ч).

"Смоленская область, А Д М-1 Беларусь 387км на Минск, н.п. Дивасы - Смоленская область, А Д М-1 Беларусь 445км на Минск, н.п.Белеи". 

Среднюю скорость посчитали на протяжении 58 км. Как тебе такое Илон Маск?))
 

Ну, я знал, что среднюю считают примерно от Ярцево до Смоленска, а тут - молодцы, дальше на запад дотянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 10:22, Рамиль766 сказал:

Здравствуйте!

Ребята, подскажите пожалуйста, каждый день оставлял машину на бесплатной парковке в Реутово возле метро Новокосино, дальше садился на метро и ехал на работу. Парковался по-разному, но старался не по середине, а ближе к краю, чтобы не задели автомобиль.

Вчера пришел штраф камерой автоматической фиксации о нарушении правил парковки под запрещающим знаком или на "зеленой" зоне. Скажите пожалуйста реально ли я что то нарушил? И каковы шансы оспорить?

 

Мои доводы:

1. Отсутствует граница данной организованной бесплатной парковки.

2. Отсутствует четкая граница на фотографии о заезде на "зеленую" зону.

large.2019-10-02_095851.jpg.1d71ca1c6072e37479ca5563aa303612.jpg

 

 

 

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, по данной ситуации в итоге я подал жалобу через электронный портал МАДИ в течение 10 дней. Получил отказ. Хочу дальше обжаловать данный отказ, куда мне идти? К мировому судье района Москвы? В течение какого периода могу обжаловать? 

Необходимо еще учитывать, что для того чтобы подать жалобу в суд необходимо иметь на руках постановление, а в МАДИ получить его можно только через электронную запись, которая была назначена мне через 2,5 недели, т.е. на 30.10. С какого момента считается срок обжалования?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, что посоветуете?

Писал здесь недавно, пришел штраф за скорость на участке, где 90, но камера настроена на 60. Отправил по почте жалобу в 4 отдел УГИБДД Москвы и еще запрос в ЦОДД по скорости. ГИБДД меня послало, а ЦОДД подтвердило, что там 90. Направил повторно жалобу уже на начальника УГИБДД, к ним она поступила 26 сентября. Потом время идет, я начинаю вызванивать через канцелярию, чудом мне один раз ответили, что на рассмотрении, они направили запросы в ЦОДД и еще куда-то, а мне направили некий промежуточный ответ 28 октября. Хотя какой тут еще может быть промежуточный ответ, если это жалоба. Исполнителей, разумеется, найти не удалось. Никакого письма в почтовом ящике я не дождался, сейчас сижу и думаю, штраф так и висит, чего дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergeySN Промежуточный ответ скорее всего содержания "жалоба в соответствии со статьёй такой-то отправлена в орган выписавший постановление для устранения нарушений", у меня куча по 3 письма на некоторые постановления приходило, когда я обращался. И лучше оплатить штраф, а потом вернуть деньги отдельным письмом, т.к. государственная машина иногда может посчитать вас неплательщиком даже после отмены штрафа (ФССП,  ФМС, ФНС) и разгребать это тоже придётся.

 

Другое дело, что ответ на бесплатную онлайн жалобу в большинстве случаев имеет добровольный характер, а 2 заказных письма с уведомлением стоят 200 рублей, штраф - 250. Если Вы не правдоруб и штраф не будет иметь последствий типа, ужесточения наказания при повторном нарушении, то, к сожалению, проще забить и оплатить с 50% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...