Перейти к содержанию
Novosedoff

Оспаривание случаев нарушений с автофиксацией камерами

Рекомендуемые сообщения

Интересно:unsure:

Там за бмв, вроде та же шкода едет. квадратик сместился не на ту машину? Вряд ли отменят по этому основанию.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вменяется-то? 12.16 ч.2?

2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

На крайнем снимке

Я вижу четыре снимка, и все они имеют основания называться крайними. :unsure:

 

А траектория - да, очевидно hardcoded. Только кого это волнует?

Цитата

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность

 

Изменено пользователем kamehob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, kamehob сказал:

Что вменяется-то? 12.16 ч.2?

Оно, ага.

21 минуту назад, kamehob сказал:

Я вижу четыре снимка, и все они имеют основания называться крайними. :unsure:

По очередности)))

Желтая линия - это траектория движения или что-то другое?

40 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Интересно:unsure:

Там за бмв, вроде та же шкода едет. квадратик сместился не на ту машину? Вряд ли отменят по этому основанию.

Квадратик, ага. Да и как-то на нарисованную траекторию не попадаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано небезынтересное Постановление Пленума Верховного Суда РФ. Там много всего занятного (например, наконец-то внесена хоть какая-то определённость в конфликт выезжающего со второстепенной и едущего по обочине главной), но для данной темы наиболее актуальным мне показалось следующее:

 

Цитата

...установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фотои киносъемки, видеозаписи (далее – технические средства, работающие в автоматическом режиме).

 

Цитата

При этом под автоматическим режимом следует понимать работу соответствующего технического средства без какого-либо непосредственного воздействия на него человека, когда такое средство размещено в установленном порядке в стационарном положении либо на движущемся по утвержденному маршруту транспортном средстве, осуществляет фиксацию в зоне своего обзора всех административных правонарушений, для выявления которых оно предназначено, независимо от усмотрения того или иного лица.

Жирный шрифт - мой. Как-то очередной раз всплыл вопрос, как согласуется с вышепроцитированным определением небезызвестный программный комплекс "Помощник Москвы", которым пользуются некоторые озабоченные граждане, а также (насколько мне известно) пешие инспекторы АМПП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МКАД 57 км внешняя сторона. 1 августа пришёл штраф за 147 км/ч. Это по спидометру должно было быть почти 160.
Максимум сколько ехал - 120 по спидометру, может 125.
К сожалению, оспорить не получится, да и GPS-трекера и видеорегистратора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара вопросов.

1. Где-то есть источник, чтобы посмотреть официально разрешенную скорость на участке дороги?

2. Куда жаловаться, если камера настроена на 60 вместо 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SergeySN сказал:

Куда жаловаться, если камера настроена на 60 вместо 90?

 

Жаловаться можно кому угодно, хоть господу богу.

 

Если же получено постановление о наложении штрафа за превышение скорости, то его можно обжаловать.

Обжаловать постановление можно начиная с того органа, который это постановление вынес (в Москве это ЦАФАП ОДД ГИБДД, Садовая-Самотечная, 1), далее в суд первой инстанции (районнный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минкомсвязи анонсировало перечень новых суперсервисов, в числе которых есть "Обжалование штрафов онлайн": https://www.gosuslugi.ru/superservices/fine

В 2019 - тестируется в пилотных ведомствах и регионах, в 2020 должны запустить для всех.

Изменено пользователем ArtemZ
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemZ сказал:

Минкомсвязи анонсировало перечень новых суперсервисов

 

Очень актуально!

При традиционном бумажном обжаловании в первой инстанции приходит отказ в 99,9% случаев обжалований постановлений ГИБДД и в 103% случаев обжалований постановлений от "гражданских" структур (МАДИ и АМПП). Пишутся  все эти отказы под копирку и в переводе на простой человеческий язык смысл их можно свести к короткому выражению, типа "идите лесом" и аналогичным.

 

С помощью суперсервисов посылать водителей в пешие эротические путешествия станет намного быстрее и эффективнее.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Михалы4 сказал:

С помощью суперсервисов посылать водителей в пешие эротические путешествия станет намного быстрее и эффективнее.

При этом, подписываясь на этот "сервис" люди дают согласие на получение уведомлений о штрафах в электронной форме. То есть не надо даже на бумажки тратиться, меньше сроки на обжалование. Под видом пряника для граждан делают только удобней репрессивные механизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

получение уведомлений о штрафах в электронной форме

А что в этом плохого? Я и так на это подписан.

6 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

То есть не надо даже на бумажки тратиться

Так и хорошо, меньше бумаги тратится :) 

 

Я свой штраф тот не стал обжаловать из-за неудобства. Либо лично ехать, либо электронную подпись делать.

 

Постоянно пишут, что штрафы по мелочи люди не обжалуют из-за лишней мороки. И вот эту мороку снижают, но всё равно всё не так ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Так и хорошо, меньше бумаги тратится

Им хорошо

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Постоянно пишут, что штрафы по мелочи люди не обжалуют из-за лишней мороки.

Дело не только в мороке, дело в  низкой перспективе обжалований в административном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

При этом, подписываясь на этот "сервис" люди дают согласие на получение уведомлений о штрафах в электронной форме.

Я уже как минимум года 3 или 4 получаю штрафы и счета за квартиру в электронной форме и тем не менее, мне исправно присылают бумажные письма счастья заказными письмами и счета за ЖКХ пихают в почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Я свой штраф тот не стал обжаловать из-за неудобства. Либо лично ехать, либо электронную подпись делать.

По почте бы отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...