Перейти к содержанию
Novosedoff

Оспаривание случаев нарушений с автофиксацией камерами

Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане, вот и меня коснулась десница несправедливости. Обращаюсь к вам за советом. Мне выписан штраф за превышение скорости в городе Одинцове 6-го апреля сего года. Да ведь только не был я там в тот день. И машина на фотографии совсем не моя. А государственный регистрационный знак отличается от моего первой буквой, которая, впрочем, отчетливо распознается даже невооруженным глазом. Но по какой-то причине букву М нарушителя посчитали буквой Н. Что делать, друзья? Куда написать свой решительный протест? Не хочется мне платить 250 целковых за чужое нарушение. А после 27-го числа эта сумма и вовсе превратится в пять сотен. Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Ну не в суд же идти из-за таких мелочей в самом-то деле!


UPD. Принял решение написать на сайте Госавтоинспекции электронное обращение в виде жалобы, адресованной в Управление ГИБДД ГУ МВД по Московской области.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один товарищ, которому пришёл штраф на чужую машину, https://cloud.mail.ru/public/d50279f9d0aa/WWW/shtraf/Scan%202%20Page%201%20edit.jpg (видите на фото шишигу? а она есть.. - ошибка была в одной букве номера, Е распозналась как С) ездил на Садово-Самотёчную, в ЦАФАП и там лично подавал жалобу в окошко. 

 

Считаю нелогичным ехать куда-то, тратя время и деньги на проезд. Я бы позвонил им для начала с устной претензией и возмущением: "машина, очевидно, не моя, почему я должен что-то оспаривать! А если Вы завтра пришлёте письмо, что я верблюд, мне тоже надо собирать справки и ехать оспаривать это?"

Вдруг, при нормальном общении (без упоминания верблюда) они по телефону всё исправят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В госуслугах штраф высветился от 18.03.2013 . Мол я просрочил оплату 300 рублей. Причём месяца 2 назад проверял штрафы - было всё оплачено. А тут вылезло, что за хрень тоже спрашивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Один товарищ, которому пришёл штраф на чужую машину, https://cloud.mail.r...Page 1 edit.jpg (видите на фото шишигу? а она есть.. - ошибка была в одной букве номера, Е распозналась как С) ездил на Садово-Самотёчную, в ЦАФАП и там лично подавал жалобу в окошко.

Ну на Самотёку я бы еще мог съездить, но пилить из-за пятисот рублей в Звенигород - бессмысленно, ибо затраты на проезд превысят сумму штрафа. А если я вообще житель другого региона, который был в Москве проездом? Должен же быть какой-то вменяемый канал обратной связи для таких случаев?!

Словом, посмотрим, что ответят и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


какой-то  канал обратной связи для таких случаев

 

Как всегда, заказное письмо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как всегда, заказное письмо ?

Не превысит ли его стоимость сумму штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Москве пару лет назад было заметно дешевле чем 500р.

Заказное письмо это универсальный способ не приезжая лично получить чтото от госорганов находящихся в любой части страны. Он был всегда  (ок, очень давно, понятно что при Рюрике небыло..) и сейчас еще работает. В какието части гос органов можно через веб чтото подать, в ГАИ оно работает. Если оспаривать надо в гаи, то да, через сайт тоже можно..  я просто понятия не имею куда относится помянутый тут ЦАФАП . Если к ГАИ, то пишите через веб. я так понимаю за скорость пока еще должны слать из ГАИ, а вот за парковку......

 

вопрос еще в том, что на ответ по почте (и через сайт тоже) они не обязаны отвечать сразу же. Ответ может прийти и через месяца полтора. Все это время штраф будет висеть. со всеми потенциально возможными проблемами

 

зы, я бы не платил, а написал бы-съездил бы (ну в зависимости от расстояний-времени)

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы съездил сходил бы.

 

А нельзя ли оплатить, а затем требовать справедливости и возврат денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шота мне подсказывает что возврат  - отдельная песня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оплатить, а затем требовать справедливости и возврат денег?

Ну хоть когда нас штрафуют, можем мы действовать в интересах своих, а не всех автовладельцев страны? Полагаю, что в интересах Магистра просто оплатить 250 р. Или я неправильно понял, и речь идёт не о восстановлении справедливости, а о некоем экспириенсе, просто пройти через это, узнать как это бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Полагаю, что в интересах Магистра просто оплатить 250 р. Или я неправильно понял, и речь идёт не о восстановлении справедливости, а о некоем экспириенсе, просто пройти через это, узнать как это бывает?

Платить за чужое нарушение, когда отличающаяся буква номером видна даже невооруженным глазом?! Когда марки машин не совпадают?! Нет уж, увольте. Ни за что! Постановление ведь не с камеры в автоматическом режиме пришло, его сформировал человек в погонах, не пожелавший даже присмотреться к тому, что подписывает. Надо как-то наказать такого разиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомому пришло вообще с фоткой смахивающей на силуэт. (когда по тени ножницами вырезают). в месте номера естественно черный прямоугольник. номер в увеличении тоже Малевич рисовал. Цифр вообще ни одной не видно. Модель, ну да, может и его.. а может еще одна из пары десятков с подобным разрезом фар. Но он тогда просто забил. Не знаю чем дальше у него успокоилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что в интересах Магистра просто оплатить 250 р.

Предположим, что, допустим, единоразово 250 р не жалко. А дальше, почему бы не отправлять щедрому Магистру ежедневно письмо про 250 р, ему же "не жалко" :angry:

 

А если эта, похожая номером, машинка и правда радостно продолжит ежедневно нарушать под этой камерой..

 

Кстати, сосед-пешеход, в своём почтовом ящике, раз в неделю достаёт судебные извещения за давно просроченные штрафы. Но не свои. ФИО совсем не его, даже при желании получить эти заказные письма, из-за несовпадения адреса и фамилии, не сможет ни он, ни тот, кому послано.

А адресат (я то его загуглил и даже позвонил) только рад, что его адрес где-то перепутали и продолжает нарушать (побеседовав с ним о политике и т.д. ничего против не имею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу новости https://auto.mail.ru/article/60303-shtrafy_s_kamer_verhovnyi_sud_prinyal_vazhnoe_reshenie/

кто-нибудь может просветить как именно должна выглядеть это электронная подпись инспектора в постановлении для полной ясности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если эта, похожая номером, машинка и правда радостно продолжит ежедневно нарушать под этой камерой..

 

Вот тогда и появится интерес оспаривать. Впрочем, в смысле познания, работа по оспариванию бесценна. Только не надо думать, что система поправится по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...