Перейти к содержанию
Поздравляем с Днем работников дорожного хозяйства!
Экстремал

Полосы ОТ для того чтобы по ним не ездили машины?

15 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

Про распределение средств...

Да , было бы замечательно тобы земельные налоги шлина улучшение земли, пенсионные - пенсионерам. Медицинский - медикам, а автомобильный - на улучшение дорог. Ну что проще? Есть 10 машин, собрали налоги и построили дорогу, на сумму собранных денег. Есть 10 пенсионеров и 50 работающих, собрали налог с 50 и отдали 10 пенсионерам.

А ДЕЛИТЬ ТОГДА ЧТО?

Налоги сначала идут в Росбюджет, затем там смешивается, затем распределяется. И по пути - раз 20 делится и отрывается кусками... и не надейтесь на справедливый делёж - это противоречит основам РОСпила. :lol:B)

Если вдруг вы не успеете в "окно", вы готовы расстаться с автомобилем для его утилизации?

А у нас уже есть такой закон?

Я готов оплатить 3 тыс если я помешал автобусу сзади. Как минимум,я могу посмотреть есть ли он там и не рваться хотябы пока он не проедет.

Но мне откровенно жалко платить если полоса пустая, я там поехал, но меня - "засекла" камера. Я же никому не мешал! :blink:

Поделиться сообщением

А у нас уже есть такой закон?

Я готов оплатить 3 тыс если я помешал автобусу сзади. Как минимум,я могу посмотреть есть ли он там и не рваться хотябы пока он не проедет.

Но мне откровенно жалко платить если полоса пустая, я там поехал, но меня - "засекла" камера. Я же никому не мешал! :blink:

так администрировать то сложнее ваши успел не успел, поэтому если не успел, то автомобиль должен отбираться, что бы не повадно было специально "не успевать".

А то ты раз не успел, а из за тебя 100 человек опоздало.

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. А ещё есть море таких, кому эти 250 тр как мне на семечки. Ибо папа нефтяник или в думе сидит. Вот для них езда по ОТ останется прекрасным способом ездить "на работу", да?) Это мы ещё не учитываем количество блатных, кому покласть на наши штрафы, камеры и тд.

Вывод: нужно менять систему.

Вот тут вы ошибаетесь! Папики готовы ублажать своих отпрысков, но не в виде штрафов. Папики где-то украли, где-то обманули и вообще от природы жаднейшие существа (а иначе строили бы города и заводы для обычных людей), следовательно, космический штраф будет воспринят в штыки. Либо, что горрраздо хуже, пролоббирован в Думе и отменен. В стране царя Путина все покупается, все продается. К со-жа-ле-нию! :(((

Если есть такие, кому не жалко тысяч по 100 отдавать за каждую поездку по ВП - фиг с ними, пусть ездят. Лишь бы платили. Кстати действительно, владельца автомобиля за 10 и более миллионов штрафом в три тыщи вообще не испугать. Если каждый рабочий день, это полтора лимона в год - фигня вопрос для пацанов. Зато не тупишь как все!

Аналогично и с пацанами. Они жадные, даже если очень крутые. Для таких одаренышей нужно еще и геометрическую прогрессию применять. Чтобы с каждым месяцем штраф возрастал в два раза. Т.е. не заплатил сразу 250т.р., в следующем месяце уже полмиллиона! А через два месяца - целый миллион. Я ооочень сомневаюсь, что найдет такой конкретный пацан, который, как последний л*х, будет хвастать космическим штрафом.

И здесь мы подошли к самому интересному вопросу: а действительно ли, простое повышение штрафов (ужесточение наказания рублём) без систменых изменений в подходе к "закон - есть порядок", нужно нам?

Про распределение средств...

Налоги сначала идут в Росбюджет, затем там смешивается, затем распределяется. И по пути - раз 20 делится и отрывается кусками... и не надейтесь на справедливый делёж - это противоречит основам РОСпила. :lol:B)

Делит и пилит, как это ни печально, вся страна. Да, это тупая и укоренившаяся система, которую никто не хочет менять. Граждане это инертное стадо, которое получило свой кусок и замолкло. Всем выгодно, чтобы воровали все. В таком случае, когда начнут наводить порядок, пострадают все! Понимаете? А народ страдать не хочет. Замкнутый круг...

Мне кажется, что тех, кто разворовывает бюджет, надо казнить на Красной площади! А еще насильно возвращать в Россию все украденное. Т.е. вернуть конфискацию имущества. Но! У нас в стране все кверху тормашками. Благие намерения превратятся в ад. Конфисковывать начнут у тех, кто украл булку хлеба. А настоящие воры, как обкрадывали народ, так и будут продолжать.

Ой, какой-то оффтоп получается... Политический и безнадежный :)

мне откровенно жалко платить если полоса пустая, я там поехал, но меня - "засекла" камера. Я же никому не мешал! :blink:

Тут тоже надо подходить системно. Полоса для ОТ должна работать вместе с платной парковкой в центре (Садовое кольцо) и на ТТК (рядом с ним). Если припарковать свою машину в городе будет стоить 1000 рублей в день+штраф за проезд по выделенной полосе+бензин+пробки, то многие таки бросят свои машины и станут пользоваться ОТ. Можно даже оставить просто платную парковку. Думаю, на этом этапе "отвалится" куча машин. Едущее в Москву Подмосковье - скупердяи. Понаехавшие наглые орлы без возможности дать мзду продажному полицейскому тоже быстро остынут. Москва поедет.

А еще бы чиновников выгнать за Урал. Но эти мысли самые утопичные из всех, пожалуй :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...