Перейти к содержанию
Rick

Киевское шоссе от МКАД до Малоярославца

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые постояльцы киевского шоссе. Подскажите, как обстоят дела на участках от МКАД до Малоярославца на данной трассе в пиковые дни (вечер пятницы/суббота утро в область и воскресенье вечер в Москву)? Сколько занимает времени подобный маршрут?

Есть желание купить дачу в районе Малоярославца, но напрягают пробки на киевке.

Может, имеет смысл смотреть на Симферопольское шоссе, там обычно пробок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые постояльцы киевского шоссе. Подскажите, как обстоят дела на участках от МКАД до Малоярославца на данной трассе в пиковые дни (вечер пятницы/суббота утро в область и воскресенье вечер в Москву)? Сколько занимает времени подобный маршрут?

Есть желание купить дачу в районе Малоярославца, но напрягают пробки на киевке.

Может, имеет смысл смотреть на Симферопольское шоссе, там обычно пробок меньше.

Не так давно стал обладателем дачи в районе Малоярославца. Хотя езжу не так часто сейчас туда, что могу сказать. В непиковое время, такое как будни, трасса нормальная (по сравнению с многими другими). Но в пиковое время - радоваться особо нечему. В субботу утром рано можно доехать нормально, обратно в воскресенье - тяжко. Причем пробка по сути весь день. Единственный вариант возвращаться утром рано в понедельник.

Остается ждать реконструкции. Вроде должна быть не за горами. К тому же до Малоярославца можно доехать по Калужскому шоссе, которое должны начать делать в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно стал обладателем дачи в районе Малоярославца. Хотя езжу не так часто сейчас туда, что могу сказать. В непиковое время, такое как будни, трасса нормальная (по сравнению с многими другими). Но в пиковое время - радоваться особо нечему. В субботу утром рано можно доехать нормально, обратно в воскресенье - тяжко. Причем пробка по сути весь день. Единственный вариант возвращаться утром рано в понедельник.

Остается ждать реконструкции. Вроде должна быть не за горами. К тому же до Малоярославца можно доехать по Калужскому шоссе, которое должны начать делать в следующем году.

Спасибо за ответ! Я сам в Московском живу, поэтому мне пробка обратно интересует только до этого города :)

А какие участки затруднительные и сколько на них обычно приходится тратить времени? Вообще, сколько занимает поездка времени? Мы часто ездим в Пущино по Симферопольскому шоссе. Вот даже с заторами там в среднем 1-1,5 часа получается. Расстояние то же. По Киевке так же или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Езжу в Медынь регулярно.

Не самая простая трасса с точки зрения траффика, бывало и по 7 часов дорога занимал (превед Медвед).

В целом же, если без аварий и другого форс мажора, то более менее терпимо 2-3часа от МКАД до Малого.

Учитывая планируемое развитие Калужского шоссе, вполне возможно, что в скором времени станет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Я сам в Московском живу, поэтому мне пробка обратно интересует только до этого города :)

А какие участки затруднительные и сколько на них обычно приходится тратить времени? Вообще, сколько занимает поездка времени? Мы часто ездим в Пущино по Симферопольскому шоссе. Вот даже с заторами там в среднем 1-1,5 часа получается. Расстояние то же. По Киевке так же или хуже?

По киевке хуже, к сожалению. До малоярославца за час вообще нереально я бы сказал - только если дорога пустая совсем. А так часа 2 наверно ехать в субботу. В пятницу вечером еще дольше. Проблемные места - светофор в Рассудово, светофор в Киевском, далее Нарофоминск (2 светофора рядом). При езде из Москвы основная пробрв перед Рассудово. Минут на 30-60. Дальше обычно легче. При езде обратно бывает по-разному. Обычно держит или Наро-Фоминск или если не он, то поселок Киевский. В последнее время часто пробка в воскресенье килиметров на 15-20. Начинается до Нары и заканчивается у Киевского светофора. Это все хорошо можно увидеть по Яндексу. Симферополька свободней это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Значит, не зря я опасался. Пару раз встревал в пробку от Внуково до Апрелевки, да так, что за час только проезжал ее.

Значит, от МКАД до Малоярославца в среднем 2-3 часа (без крупных аварий, со стандартными пробками в часы пик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Значит, не зря я опасался. Пару раз встревал в пробку от Внуково до Апрелевки, да так, что за час только проезжал ее.

Значит, от МКАД до Малоярославца в среднем 2-3 часа (без крупных аварий, со стандартными пробками в часы пик).

Насколько я понимаю пробка от Внуково до Апрелевки (а значит по факту до Рассудово) это бывает только самый час пик - вечер пятницы. Действительно это не меньше, чем на час.

Ну и потом ехать не думаю, что меньше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по Калужке если ехать? Там сильно дольше выйдет? То, что ее будут переделывать - добро, но когда это все случится, кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по Калужке если ехать? Там сильно дольше выйдет? То, что ее будут переделывать - добро, но когда это все случится, кто его знает.

По калужке ездил 1 раз. В Москву. Получилось столько же сколько по киевке. Не понравились 2 места. Ремонт моста через реку Истья у поселка Воробьи (одна реверсивная полоса, но это временное явление). И "петля" после Крестов. Там бардак- едут по обочине и по встречке. В остальном более-менее. Это место тоже хотят "спрямлять".

Вообще у калужки думаю хорошие перспективы - иначе Новой Москве не быть. Что начнут раньше ковырять калужку или киевку - вопрос. Про калужку слышал что должны начать в 2013-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Създил в воскресенье туда и обратно. От Московского до Ерденево 1,5 часа спокойной езды. На дорогу обратно потребовалось 3 часа. Дело было с 5 вечера до 8. В то же время, на Симферопольке все ехало.

Люди, а как вообще можно там ездить, если у Киевского просто пипец что творится под ЖД путями? С этим вообще что-то планируют делать? Там же ахтунг (я уж молчу про кучу светофоров)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехался сегодня в Калугу и обратно по Киевке. Ехал почти весь маршрут 110 км/ч. Потеря скорости в населённых пунктах была лишь.

 

 

В целом дорога неплохая, однако:

 

- от Апрелевки до пересечения с Калужским шоссе крайне неприятная дорога в основном :( без отбойников, без освещения, полосы узкие, постоянно знаки расширения и сужение (1-2, 2-1)...

- А дальше до самой Калуги отличная дорога почти без светофоров. Где и было на зелёный проехал.

 

Выходит когда всё же сделают реконструкцию от апрелевки до кругового движения с калужкой, то станет гораздо легче, но когда это будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не от апрелевки, а от рассудово.

Полосы нормальные, сужение только в киевском под ж/д мостом. Самое главное, что мост с таким запасом сделан...+ еще мудрые построили пешпереход по 2+2.

После калуги в сторону брянска 1+1 нормально убитой дороги до границы брянской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...