Перейти к содержанию
ilyaa

Велино - Сельвачево

Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2019 в 12:15, dobrokot сказал:

 

По понедельникам стал ездить через поле. Дорога по полю около 7-10 минут занимает.


 

Ездил как то таким путём. Уж больно пыльно, потом вся машина в мелкой рыжей глиняной пыли.

Можно еще через Плетениху, но там спуск в овраг ещё тот экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели как ребята подсыпали дорогу и опять все разбито. Что возле портовки, что в лесу. 

Больно ехать

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начат сбор денег на асфальт. Стоит плакат - 25 метров длиной на 6 метров шириной стоит 120 000 р. Собрано .... (могу и перепутать)

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2019 в 11:33, Gims сказал:

Ездил как то таким путём. Уж больно пыльно, потом вся машина в мелкой рыжей глиняной пыли.

Можно еще через Плетениху, но там спуск в овраг ещё тот экстрим.

А еще если после дождя не прошло 3-5 дней, то на недоприводе можно легко встрять в этих полях.  Я как-то сам на недоприводе чуть там не влип, даже помог другого вытянуть, который засел.  
А вообще с взаимовыручкой у нас всё плохо, по этому не особо рассчитывайте на помощь.  Там(в поле) стояли мужики на Форестере, курили и ждали пока тот засевший выедет сам. Я спросил, что не поможете. Они говорят, что машину рвать не хотят....мдаа;). Я плюнул, объехал на свой страх и риск, застрявшего, через канаву и выдернул его. Это оказалось совсем не страшно.  

В другой раз они будут курить и ждать, пока ИХ кто нибудь вытащит.....

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу крошкой присылали. Можно пободрее ехать. 

Учитывая сколько они крошки там уже насыпали. То реально можно смело асфальт кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но под крошкой все те-же гуляющие бетонные плиты - проедет одна тяжелая фура и любой асфальт слезет.

так что твердое покрытие на данном участке только с глобальным ремонтом дорожной рубашки, иначе  на сезон.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ashvud сказал:

но под крошкой все те-же гуляющие бетонные плиты - проедет одна тяжелая фура и любой асфальт слезет.

так что твердое покрытие на данном участке только с глобальным ремонтом дорожной рубашки, иначе  на сезон.

Почему на сезон? Там где уже асфальт лежит. Тоже были голимые плиты. И норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на поле где сдалели асфальт плиты лежали ровно и крепко, только выщербляясь по краям тихонько,  там скорее вопросы будут к полоске-расширению.. но посмотрим.

В лесу водоотвод от дороги гораздо хуже вот она и гуляет и сыпится... там без глобальной переделки не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня около обеда на этой дорожке была какая- то беда, хвост от вьезда был в две полосы на километр , чуть портовку в город от А\П не перекрыло, и после  этого будут говорить что там трафика мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задонатил в субботу.

Поговорил с человеком. Говорит, считал как то ради интереса. Останавливается только 1 из 300 машин.

Вот если бы все кто там ездит. Хотя бы по 50р давали. Уже бы давно все до портовки закатали бы. 

Хотят собирать 120 т.на 25 м асфальта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 21:43, RoadMan сказал:

А еще если после дождя не прошло 3-5 дней, то на недоприводе можно легко встрять в этих полях.  Я как-то сам на недоприводе чуть там не влип, даже помог другого вытянуть, который засел.  
А вообще с взаимовыручкой у нас всё плохо, по этому не особо рассчитывайте на помощь.  Там(в поле) стояли мужики на Форестере, курили и ждали пока тот засевший выедет сам. Я спросил, что не поможете. Они говорят, что машину рвать не хотят....мдаа;). Я плюнул, объехал на свой страх и риск, застрявшего, через канаву и выдернул его. Это оказалось совсем не страшно.  

В другой раз они будут курить и ждать, пока ИХ кто нибудь вытащит.....

На москвиче "Князь Владимир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, KURBATOV80 сказал:

Задонатил в субботу.

Поговорил с человеком. Говорит, считал как то ради интереса. Останавливается только 1 из 300 машин.

Вот если бы все кто там ездит. Хотя бы по 50р давали. Уже бы давно все до портовки закатали бы. 

Хотят собирать 120 т.на 25 м асфальта. 

 

Проезжающие мимо не знают точно куда пойдут деньги. Поэтому и проезжают мимо. -_-

Вот номер карты Юрия, который много лет занимается этой дорогой: 5536 9137 8792 1556 (Тинькофф Банк).

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, dobrokot сказал:

Проезжающие мимо не знают точно куда пойдут деньги. Поэтому и проезжают мимо

 

емнип, вроде бы на месте небольшой баннер присутствует, обозначающий цель сбора. да и просто притормозить и пообщаться ничто не мешает.

тут я думаю дело в другом: кто-то "спешит", кто-то в первый и последний раз на этой дороге, у кого-то нет лишних денег, кто-то в принципе незнакомому человеку не готов ничего жертвовать.. Может парадокс , но мне, человеку в принципе малообщительному, даже неудобно чтоли деньги просто через окно передавать, мне кажется, что помимо самих $$ ещё важна моральная поддержка, пожать руку человеку и сказать спасибо, кмк, уже дорогого стоят. И при этом он как раз наоборот готов поделиться инфой о проделанной работе, проблемах и планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, evguseek сказал:

 

емнип, вроде бы на месте небольшой баннер присутствует, обозначающий цель сбора. да и просто притормозить и пообщаться ничто не мешает.

тут я думаю дело в другом: кто-то "спешит", кто-то в первый и последний раз на этой дороге, у кого-то нет лишних денег, кто-то в принципе незнакомому человеку не готов ничего жертвовать.. Может парадокс , но мне, человеку в принципе малообщительному, даже неудобно чтоли деньги просто через окно передавать, мне кажется, что помимо самих $$ ещё важна моральная поддержка, пожать руку человеку и сказать спасибо, кмк, уже дорогого стоят. И при этом он как раз наоборот готов поделиться инфой о проделанной работе, проблемах и планах

Там ездят одни и те же 

Одни на дачу, другие в Рязань

Просто никто не хочет на Новорязанке время терять.

Вот и едут тут

И все они прекрасно видят как менялась эта дорога за последние пару лет

Но лучше как всегда поругать правительство, за бездействие

Чем внести свой вклад ремонт дороги

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KURBATOV80 сказал:

Но лучше как всегда поругать правительство, за бездействие

Чем внести свой вклад ремонт дороги

Ну тут бабушка надвое сказала.

Мы платим транспортный налог, платим огромный акциз, покупая топливо (1547275533185536870.jpg), платим за платные участки трасс, платим мы с вами все вместе и за платон, покупая продукты, которые привозят грузовики, покупаем по завышенным ценам иномарки, потому, что автоваз надо якобы поддержать как "отечественный автопром", хотя он уже с 2014 года как на >50% рено-ниссан и т.д. и т.п.

А тут в Московской (!) области кусок дороги асфальтом закатать не могут, опираясь на ее статус. Ну так сделали бы перемычку в объезд, там, где люди по полям, да оврагам объезжают.

Да таких мест в области, где небольшого куска не хватает и люди вынуждены в объезд ездить - десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...